ENGLISH HINDI Tuesday, September 16, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल ने विद्युत बोर्ड लिमिटेड में 1,602 बिजली उपभोक्ता मित्रों की नियुक्ति को दी मंजूरीराजीव गुप्ता मर्डर केस: युवती गिरफ्तार, तीन दिन के पुलिस रिमांड परसीआईएसएफ ने आदित्य बिड़ला एजुकेशन ट्रस्ट की पहल एम-पॉवर के साथ समझौता ज्ञापन को 3 वर्ष के लिए बढ़ायामुख्यमंत्री ने सुनीता शर्मा के निधन पर शोक व्यक्त कियामणिका शर्मा टीचर्स एक्सीलेंस अवार्ड से सम्मानितजाट सभा ने एक बार फिर आपदा पीड़ितों की मदद के लिए बढ़ाए हाथक्षमावाणी पर्व अत्यंत श्रद्धा, भक्ति और आत्मचिंतन के साथ मनाया गयाप्रदेश को शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: नायब सिंह सैनी
हिमाचल प्रदेश

तीन माह के लिए निःशुल्क होगा ऑनलाइन आधार अपडेशन

March 16, 2023 11:32 AM

शिमला, फेस2न्यूज:
प्रदेश सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (यूआईडीएआई) द्वारा आधार दस्तावेज को ऑनलाइन अद्यतन (अपडेट) करने संबंधी सेवा तीन माह के लिए निःशुल्क की गई है।
उन्होंने कहा कि विगत आठ से 10 वर्षों के अंतराल में जिन नागरिकों ने अपना आधार नवीनीकरण नहीं करवाया है, उन्हें अपनी पहचान एवं पते से संबंधित दस्तावेज व प्रमाण-पत्र अपलोड करने होंगे। इसके लिए आधार सेवा केंद्र में 50 रुपये शुल्क देय है, मगर नागरिकों को राहत प्रदान करते हुए प्राधिकरण द्वारा ऑनलाइन आधार अपडेशन सेवा तीन माह तक निःशुल्क की गई है। कोई भी नागरिक 15 मार्च से 14 जून, 2023 तक इस सेवा का लाभ उठाते हुए अपना ऑनलाइन आधार अपडेशन निःशुल्क करवा सकते हैं।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हिमाचल प्रदेश ख़बरें
हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल ने विद्युत बोर्ड लिमिटेड में 1,602 बिजली उपभोक्ता मित्रों की नियुक्ति को दी मंजूरी मुख्यमंत्री ने सुनीता शर्मा के निधन पर शोक व्यक्त किया राज्यपाल ने डलहौजी में आपदा प्रभावित लोगों को वितरित की खाद्य एवं राहत सामग्री मणिमहेश तीर्थयात्रियों के लिए चलाया गया बचाव अभियान सफलतापूर्वक संपन्न, अंतिम दिन चार उड़ानों से 64 लोगों को एयरलिफ्ट किया गया हिमाचल को स्विट्जरलैंड की तर्ज पर पर्यटन हब बनाया जाएगाः मुकेश अग्निहोत्री मुख्यमंत्री ने हालात की समीक्षा की, राहत-बचाव कार्य तेज करने के निर्देश, चंबा में 394 पेयजल योजनाएं बहाल, 100 करोड़ का नुकसान लगभग 6000 मणिमहेश यात्रियों को बसों व टैक्सियों के माध्यम से सुरक्षित निकाला बादल फटने से काशंग नैहर ध्वस्त, थम गई पांच गांव की सिंचाई व्यवस्था आपदा राहत के लिए 100 करोड़, आपदा न्यूनीकरण एवं आजीविका सुरक्षा परियोजना के लिए 3,000 करोड़ रुपये की घोषणा मुख्यमंत्री ने भूटान सरकार को 5000 से अधिक चिलगोजा के पौधे भेंट किए