ENGLISH HINDI Wednesday, November 19, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
डॉ. बी.आर. अंबेडकर क्रिकेट टूर्नामेंट के लिए टी.डी.एल. क्रिकेट ग्राउंड, पंचकूला का निरीक्षण जीरकपुर में आयोजित ज्योतिष सम्मेलन में लोगों के दूर किये दुखड़े होम्योपैथिक डॉक्टर एसोसिएशन के तीसरे संस्करण के आयोजन में एक्सेल फार्मा ने की शिरकतआर्ट ऑफ लिविंग हिमाचल प्रदेश में ऑस्टियोपैथी कॉलेज स्थापित करने के लिए उत्सुकः श्री श्री रविशंकरनकली और बंद नोटों के साथ पकड़े गए दो आरोपी तीन दिन के पुलिस रिमांड परनेचरोपैथी दिवस पर उत्सव का आयोजनप्राचीन कला केंद्र में विद्यार्थियां ने संगीत की प्रस्तुतियां पेश की।गवर्नमेंट मॉडल हाई स्कूल पॉकेट नं 8, मनीमाजरा में प्री प्राइमरी विंग का स्पोर्ट डे मनाया
हिमाचल प्रदेश

तीन माह के लिए निःशुल्क होगा ऑनलाइन आधार अपडेशन

March 16, 2023 11:32 AM

शिमला, फेस2न्यूज:
प्रदेश सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (यूआईडीएआई) द्वारा आधार दस्तावेज को ऑनलाइन अद्यतन (अपडेट) करने संबंधी सेवा तीन माह के लिए निःशुल्क की गई है।
उन्होंने कहा कि विगत आठ से 10 वर्षों के अंतराल में जिन नागरिकों ने अपना आधार नवीनीकरण नहीं करवाया है, उन्हें अपनी पहचान एवं पते से संबंधित दस्तावेज व प्रमाण-पत्र अपलोड करने होंगे। इसके लिए आधार सेवा केंद्र में 50 रुपये शुल्क देय है, मगर नागरिकों को राहत प्रदान करते हुए प्राधिकरण द्वारा ऑनलाइन आधार अपडेशन सेवा तीन माह तक निःशुल्क की गई है। कोई भी नागरिक 15 मार्च से 14 जून, 2023 तक इस सेवा का लाभ उठाते हुए अपना ऑनलाइन आधार अपडेशन निःशुल्क करवा सकते हैं।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हिमाचल प्रदेश ख़बरें
आर्ट ऑफ लिविंग हिमाचल प्रदेश में ऑस्टियोपैथी कॉलेज स्थापित करने के लिए उत्सुकः श्री श्री रविशंकर यक्ष प्रश्न जो मेरी समझ में नहीं आया चिट्टे के खिलाफ आयोजित महा वॉकथॉन का मुख्यमंत्री ने किया नेतृत्व शिपकी ला के रास्ते कैलाश मानसरोवर यात्रा शुरू करने पर हो रही बातचीत : मुख्यमंत्री आयुष विभाग 12 आयुर्वेदिक अस्पतालों में पंचकर्मा तकनीशियन पाठयक्रम शुरू करेगा मुख्यमंत्री ने पीजी कर रहे आयुष डॉक्टरों को शत-प्रतिशत वेतन देने के निर्देश दिए कांगड़ा हवाई अड्डे के विस्तार के लिए 460 करोड़ रुपये वितरित, 1899 करोड़ रुपये की अतिरिक्त राशि शीघ्र की जाएगी वितरित मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री ने कर्नल तेजेंद्र सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस पर राज्यपाल ने श्रद्धांजलि अर्पित की प्रदेश में चिट्टे के खिलाफ निर्णायक लड़ाई लड़ेगी प्रदेश सरकार- मुख्यमंत्री