Tuesday, 18 August 2026
Breaking News
ऐ मेरे प्यारे वतन... आउटसोर्स कर्मचारियों की जॉब सिक्योर पॉलिसी पर स्वास्थ्य मंत्रालय का चण्डीगढ़ प्रशासन को पत्र आयुर्वेद के पुनर्जागरण से नई पीढ़ी जुड़े: गुलाब चंद कटारिया जीएमसीएच-32 का चंडीगढ़ मॉडल बुजुर्गों में डिजिटल स्वास्थ्य साक्षरता को  दे रहा है बढ़ावा “विरसा पंजाब दा” तीज समारोह में सना बनी तीज क्वीन, माही और शिल्पा ने भी जीते खिताब स्वतंत्रता दिवस पर एरोफ्लाई इंटरनेशनल एविएशन अकादमी में रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन मेगा एस्ट्रो इवेंट में लोगों ने जाना अपना भविष्य लोक संपर्क में उत्कृष्ट योगदान के लिए सचिन सिंगला सम्मानित गिरफ्तारी को लेकर क्या हैं आपके अधिकार? श्रद्धांजलि : यादों में ज़िंदा एक प्रोफेसर
शहर में क्या, कब और कहाँ? Trending

ऑल इंडिया सर्विसेज़ टूर्नामैंट हेतु पंजाब क्रिकेट, फ़ुटबाल और तैराकी टीमों के ट्रायल 21 नवंबर को

Read in:Hindi

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
सैंट्रल सिवल सर्विसेज़ कल्चरल एंड बोर्ड द्वारा करवाए जाने वाले ऑल इंडिया सर्विसेज़ के क्रिकेट (पुरूष), फ़ुटबाल (पुरूष) और तैराकी (पुरूष और महिला) टूर्नामैंट के लिए पंजाब की टीमों के ट्रायल 21 नवंबर को लिए जा रहे हैं।
खेल विभाग के प्रवक्ता ने जानकारी देते हुये बताया कि ऑल इंडिया सर्विसेज़ का क्रिकेट (पुरूष) और फ़ुटबाल (पुरूष) टूर्नामैंट 15 से 21 दिसंबर तक और तैराकी (पुरूष और महिला) टूर्नामैंट 15 से 17 दिसंबर तक नयी दिल्ली में करवाया जा रहा है। इन टूर्नामैंट में हिस्सा लेने के लिए पुरूष क्रिकेट टीम के लिए 21 नवंबर को प्रेक्टिस ग्राउंड, पी. सी. ए. स्टेडियम, मोहाली में सुबह 10 बजे, फ़ुटबाल (पुरूष) टीम के लिए 21 नवंबर को बहुउद्देश्यीय खेल स्टेडियम, सैक्टर- 78, मोहाली में सुबह 10 बजे और तैराकी (पुरूष और महिला) के लिए 21 नवंबर को तैराकी पुल, सैक्टर-78, मोहाली में सुबह 10 बजे ट्रायल लिए जाएंगे।
प्रवक्ता ने बताया कि इन ट्रायलों में सुरक्षा सेवा कर्मी/अर्ध सुरक्षा संस्था/ केंद्रीय पुलिस संगठन/ पुलिस/ आरपीऐफ/ सीआईएसएफ/ बी.एस. एफ./ आईटीबीपी और ऐनऐसजी आदि के कर्मचारी, स्वायत्त पक्ष/ अंडरटेकिंग/ सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक यहाँ तक कि केंद्रीय मंत्रालय द्वारा संचालित बैंक, कच्चे / दिहाड़ीदार कर्मी, दफ्तरों में अस्थायी तौर पर काम करते कर्मचारी, नये भर्ती हुए कर्मचारी, जो 6 महीने से कम समय से रेगुलर सेवाओं में काम करते हैं, को छोड़ कर बाकी अलग-अलग विभागों के सरकारी मुलाजि़म (रेगुलर) अपने विभागों से एन. ओ. सी. प्राप्त करने के उपरांत ही हिस्सा ले सकते हैं। इस टूर्नामैंट में आने/ जाने, रहने और खाने-पीने और आने वाले खर्चे की अदायगी खिलाड़ी द्वारा निजी तौर पर की जायेगी।