Tuesday, 23 June 2026
Breaking News
कमांडेंट कमल सिसोदिया ने अधिकारियों एवं जवानों को योगासन, प्राणायाम तथा माइंड योग का अभ्यास कराया राहुल देव बरमन को समर्पित संगीतमयी शाम 28 जून को गवर्नमेंट कॉलेज ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस उत्साह के साथ मनाया हरियाणा लोक भवन में उत्साहपूर्वक मनाया गया 12वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस योगमय वातावरण से सराबोर हुआ सेक्टर-17, गूंजे स्वास्थ्य और साधना के मंत्र दूसरा 'स्वर्गीय रतन लाल कटारिया मेमोरियल नॉर्थ ज़ोन अंडर-14 कंबाइंड बॉयज़ एंड गर्ल्स क्रिकेट टूर्नामेंट' 24 जून से पंजाब के किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सिर्फ जागरूकता नहीं, बल्कि उन्हें सही समय पर प्रेरित करने की जरूरत: सीईईडब्ल्यू रिपोर्ट शरीर को सुखी कैसे रखें : डॉक्टर सुखराज सिंह विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त
हरियाणा Trending

नई राजधानी व अलग हाई कोर्ट के मुद्दे पर पूरे हरियाणा में बड़ी सार्वजनिक बैठकें बुलाई जाएंगी : रणधीर बधरान

Read in:Hindi

हरियाणा बनाओ अभियान ने कुमारी मायावती  बसपा राष्ट्रीय अध्यक्ष, सभी नवनिर्वाचित संसद सदस्यों को भी ज्ञापन भेजा

(MOREPIC1) चण्डीगढ़ : हरियाणा बनाओ अभियान संस्था ने राजधानी और हरियाणा के अलग उच्च न्यायालय के मुद्दे का समर्थन करने के लिए गुरुमुख सिंह, बसपा प्रभारी, हरियाणा के माध्यम से कुमारी मायावती, राष्ट्रीय अध्यक्ष, बसपा को ज्ञापन सौंपा।

संस्था के अध्यक्ष रणधीर सिंह बधरान ने बताया कि गुरुमुख सिंह ने इस महत्वपूर्ण मुद्दे पर पूरा समर्थन देने का आश्वासन दिया और कहा कि इस मामले पर बसपा के उच्च स्तर पर चर्चा की जाएगी। उन्होंने बताया कि अब आने वाले विधान सभा चुनाव में नई राजधानी और अलग उच्च न्यायालय हरियाणा की जनता का मुख्य मुद्दा होगा। हरियाणा बनाओ अभियान में हरियाणा के सभी नवनिर्वाचित संसद सदस्यों को भी ज्ञापन भेजा गया है।

(SUBHEAD)ज्ञापन सौंपने के दौरान संयोजक, हरियाणा बनाओ अभियान, यशपाल राणा एडवोकेट, रवि कांत सैन एडवोकेट, भारत भूषण बाल्मीकि एडवोकेट और कई अन्य वकील भी मौजूद थे। हरियाणा बनाओ अभियान हरियाणा ने राजनीतिक नेताओं से हरियाणा के क्षेत्र में नई राजधानी और हरियाणा के नए उच्च न्यायालय के मुद्दे को हल करने के लिए राजनीतिक स्तर पर अभियान का समर्थन करने की मांग की।

अभियान ने यह स्पष्ट कर दिया कि हरियाणा के सभी निर्वाचन क्षेत्रों में विधान सभा चुनाव लड़ने वाले सभी उम्मीदवारों को नई राजधानी और अलग उच्च न्यायालय की मांग सौंपी जाएगी। यदि कोई उम्मीदवार या राजनीतिक दल अभियान में उठाई गई हरियाणवी जनता की मांग का विरोध कर रहा है तो विधान सभा चुनाव में जनता उन्हें सबक सिखाएगी।

हरियाणा में विधान सभा चुनाव के प्रत्येक उम्मीदवार को नई राजधानी और अलग उच्च न्यायालय की मांग का सामना करना पड़ेगा। हरियाणा बनाओ अभियान से जुड़े अधिवक्ताओं ने पहले ही कई उम्मीदवारों को ज्ञापन सौंप दिया है और पिछले दो वर्षों से वे हरियाणा के सभी निवासियों के व्यापक सार्वजनिक हित में अलग उच्च न्यायालय और हरियाणा की नई राजधानी के निर्माण के लिए प्रयास कर रहे हैं।