ENGLISH HINDI Saturday, March 14, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
गैस सिलेंडर लेने के लिए लाइन में खड़े बुजुर्ग की मौत, सुबह 5 बजे लाइन में खड़ा था 37 वर्षों में पहली बार वसंत उत्सव का आयोजन सूरजकुंड मेले की तर्ज पर , मुख्यमंत्री नायब सिंह ने किया शुभारंभहरियाणा सीएम के मुख्य प्रधान सचिव राजेश खुल्लर श्री सत्य साईं रन एंड राइड–वॉक एवं साइकिल रैली में भाग लेंगेशहर भ्रमण पर निकलेंगे साईं : श्री साईं पालकी शोभा यात्रा 15 मार्च कोश्री हिंदू तख्त का बयान: जनता के हित में काम करने वाली पार्टी को मिलेगा समर्थन–महंत प्रवीण कुमार कृष्ण राज अरुण बने न्यूजपेपर्स एसोसिएशन आफ इंडिया के कार्यकारी अध्यक्ष प्रशासक के दरबार में उठाई हल्लोमाजरा में नए स्कूल भवन की मांगदादी हृदयमोहिनी की पांचवी पुण्य तिथि पर अर्पित की श्रद्धांजलि
हरियाणा

नई राजधानी व अलग हाई कोर्ट के मुद्दे पर पूरे हरियाणा में बड़ी सार्वजनिक बैठकें बुलाई जाएंगी : रणधीर बधरान

June 24, 2024 09:34 AM

हरियाणा बनाओ अभियान ने कुमारी मायावती  बसपा राष्ट्रीय अध्यक्ष, सभी नवनिर्वाचित संसद सदस्यों को भी ज्ञापन भेजा

 चण्डीगढ़ : हरियाणा बनाओ अभियान संस्था ने राजधानी और हरियाणा के अलग उच्च न्यायालय के मुद्दे का समर्थन करने के लिए गुरुमुख सिंह, बसपा प्रभारी, हरियाणा के माध्यम से कुमारी मायावती, राष्ट्रीय अध्यक्ष, बसपा को ज्ञापन सौंपा।

संस्था के अध्यक्ष रणधीर सिंह बधरान ने बताया कि गुरुमुख सिंह ने इस महत्वपूर्ण मुद्दे पर पूरा समर्थन देने का आश्वासन दिया और कहा कि इस मामले पर बसपा के उच्च स्तर पर चर्चा की जाएगी। उन्होंने बताया कि अब आने वाले विधान सभा चुनाव में नई राजधानी और अलग उच्च न्यायालय हरियाणा की जनता का मुख्य मुद्दा होगा। हरियाणा बनाओ अभियान में हरियाणा के सभी नवनिर्वाचित संसद सदस्यों को भी ज्ञापन भेजा गया है।

अभियान ने यह स्पष्ट कर दिया कि हरियाणा के सभी निर्वाचन क्षेत्रों में विधान सभा चुनाव लड़ने वाले सभी उम्मीदवारों को नई राजधानी और अलग उच्च न्यायालय की मांग सौंपी जाएगी। यदि कोई उम्मीदवार या राजनीतिक दल अभियान में उठाई गई हरियाणवी जनता की मांग का विरोध कर रहा है तो विधान सभा चुनाव में जनता उन्हें सबक सिखाएगी।


ज्ञापन सौंपने के दौरान संयोजक, हरियाणा बनाओ अभियान, यशपाल राणा एडवोकेट, रवि कांत सैन एडवोकेट, भारत भूषण बाल्मीकि एडवोकेट और कई अन्य वकील भी मौजूद थे। हरियाणा बनाओ अभियान हरियाणा ने राजनीतिक नेताओं से हरियाणा के क्षेत्र में नई राजधानी और हरियाणा के नए उच्च न्यायालय के मुद्दे को हल करने के लिए राजनीतिक स्तर पर अभियान का समर्थन करने की मांग की।

अभियान ने यह स्पष्ट कर दिया कि हरियाणा के सभी निर्वाचन क्षेत्रों में विधान सभा चुनाव लड़ने वाले सभी उम्मीदवारों को नई राजधानी और अलग उच्च न्यायालय की मांग सौंपी जाएगी। यदि कोई उम्मीदवार या राजनीतिक दल अभियान में उठाई गई हरियाणवी जनता की मांग का विरोध कर रहा है तो विधान सभा चुनाव में जनता उन्हें सबक सिखाएगी।

हरियाणा में विधान सभा चुनाव के प्रत्येक उम्मीदवार को नई राजधानी और अलग उच्च न्यायालय की मांग का सामना करना पड़ेगा। हरियाणा बनाओ अभियान से जुड़े अधिवक्ताओं ने पहले ही कई उम्मीदवारों को ज्ञापन सौंप दिया है और पिछले दो वर्षों से वे हरियाणा के सभी निवासियों के व्यापक सार्वजनिक हित में अलग उच्च न्यायालय और हरियाणा की नई राजधानी के निर्माण के लिए प्रयास कर रहे हैं।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
37 वर्षों में पहली बार वसंत उत्सव का आयोजन सूरजकुंड मेले की तर्ज पर , मुख्यमंत्री नायब सिंह ने किया शुभारंभ नायब सिंह सैनी का कांग्रेस पर प्रहार: पारदर्शी भर्ती से युवाओं का विश्वास बहाल, “झूठ की दुकान” की राजनीति बेनकाब मनोहर लाल खट्टर अचानक तरुण भण्डारी से मिलने पहुँचे, आत्मीय मुलाकात ने छोड़ी गहरी छाप कंपनी संचालक से 33 करोड़ के गबन मामले में एक अन्य आरोपी दिल्ली से काबू, पांच दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा रॉयल केनेल क्लब द्वारा आयोजित मेगा डॉग शो पंचकूला में संपन्न कनाडाई प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से की मुलाकात, निवेश, नवाचार और कौशल विकास पर हुई सार्थक चर्चा हरियाणा में एचसीएस अधिकारी दीपक कुमार का तबादला सूरजकुंड मेले में दिखा दक्षिण भारत की चित्रकला का वैभव स्टार्टअप, डीप टेक और डेटा सेंटर का नया गढ़ बनेगा हरियाणा, पंचकूला बनेगा उत्तर भारत की सिलिकॉन वैली : नायब सिंह सैनी 20 एचसीएस अधिकारियों को मिला सुपर टाइम स्केल, सरकार ने जारी किए आदेश