Tuesday, 02 June 2026
Breaking News
अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान बशीर बद्र की ग़ज़लों की हिंदी में पहली किताब अबोहर में हुई थी प्रकाशित स्वर सप्तक कल्चरल सोसाइटी ने आयोजित की रवींद्र-नज़रूल संध्या कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता अलविदा बशीर बद्र उत्तराखंड और पूर्वाेत्तर राज्यों में बादल फटने की घटनाएं बढ़ने की संभावनाः मुख्यमंत्री श्री अमृतेश्वर महादेव मंदिर स्थापना दिवस की धूम : गायक बी प्राक की भजन संध्या में उमड़ा जनसैलाब चुनाव-2026: जगह-जगह टकराव, मतदान के बाद शहर में तनाव। देव भूमि हिमाचल में धार्मिक पर्यटन सर्किट विकसित करने की आवश्यकता: राज्यपाल सिद्ध बाबा बालक नाथ मन्दिर का 52वां वार्षिक उत्सव 27 से
अंतर्राष्ट्रीय Trending

रॉबिंसविले न्यू जर्सी , अमेरिका में मनाई गई श्री कृष्ण जन्माष्टमी

Read in:Hindi

राज सदोष/अबोहर

रॉबिन्सविले, न्यू जर्सी में स्वामीनारायण अक्षरधाम के भव्य उद्घाटन से पहले, परम पूज्य महंत स्वामी महाराज की पवित्र उपस्थिति में श्री कृष्ण जन्माष्टमी मनाई गई।

पूज्य श्रुतिप्रकाश स्वामी ने भगवान की शरण की गहन परिवर्तनकारी शक्ति और शिष्य अर्जुन और भगवान श्री कृष्ण के बीच ऐतिहासिक संवाद को कैसे आत्मसात किया जाए, इस पर प्रकाश डाला।

(SUBHEAD)प्रसिद्ध विद्वान, महामहोपाध्याय पूज्य भद्रेश स्वामी ने श्रीमद्भगवद गीता के श्लोक – = एशा ब्राह्मी स्थिति= का हवाला देते हुए चिंतन किया कि कैसे भौतिक इच्छाओं से परे जाने, समता को अपनाने और खुद को अक्षरब्रह्म के साथ संरेखित करने से ब्राह्मी स्थिति की प्राप्ति होती है।

पूज्य ईश्वरचरण स्वामी ने भगवान श्री कृष्ण के प्रति गोपियों के गहरे स्नेह और भक्ति का वर्णन किया। उन्होंने बताया कि छोटी- छोटी आज्ञाओं का पालन करना भी भक्ति का एक रूप है, जैसे कि कि गोपियों ने भगवान की इच्छा के पक्ष में अपनी आंतरिक इच्छाओं को त्याग दिया था।

इस अवसर पर न्यू जर्सी विधानसभा सदस्य वेन पी. डीएंजेलो को सम्मानित किया गया। उन्होंने कहा, “आज मैंने यहां जो संरचनाएं देखीं, उन्हें देखने और देखने के लिए धन्यवाद। और आपके समुदाय की दयालुता और हमारे समुदायों में आई पहुंच के लिए धन्यवाद।” एलीसियम वेंचर्स के संस्थापक सदस्य डॉ. हरि इप्पनपल्ली और एंड्रयू डिन्समोर को भी सम्मानित किया गया, जो डेलावेयर में अमेरिकी सीनेटर क्रिस कून्स के साथ काम करते हैं।