ENGLISH HINDI Monday, July 07, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
गंग नहर जल संकट को लेकर किसानों का आक्रोश, धरना जारीएम.के. भाटिया ने की 'शेरे पंजाब दे शेर' टीम के मालिक पुनीत सिंह से की मुलाकातगुलाब चंद कटारिया ने 13 बटालियन सीआरपीएफ के प्रागंण में वैलनस पार्क एवं औषधीय उद्यान का उद्घाटन कियासरकारी कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन ने मनाया वन महोत्सवमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वैद्य डॉ. विवेक आहूजा को ‘श्रेष्ठ आयुर्वेदिक चिकित्सक’ सम्मान से किया सम्मानित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया ने किया रक्तदान कैंप का आयोजनप्रोजेक्ट "आस" के तहत जंड वाला भीमे शाह में आउटरीच ड्रग्स जागरूकता कैंप का आयोजनआपातकाल का नाटकीय संसद का बाखूबी मंचन
खेल

एनएफआई ने जारी किया नैटबॉल कैलेंडर 2019

April 30, 2019 07:48 PM
दिल्ली /चंडीगढ़ /जालंधर /बठिंडा।
राष्ट्रीय खेल संस्था'नैटबॉल फैड्रेशन आफ इंडिया'(एनएफआई) ने 2019-2020 के दौरान देश में होने वाली नैटबॉल खेल का कैलेंडर जारी किया है। जिसके अनुसार पंजाब की खेल संस्था'नैटबॉल प्रोमोशन एसोसिएशन' (एनपीए) को प्रांत के जिला बठिंडा में स्थापित'नैटबॉल पंजाब स्टेट स्पोर्टस अकेडमी माईसरखाना में'सीनियर नेशनल नैटबॉल चैंपिअनशिप'और'फैड्रेशन कप'करवाने की जिम्मेदारी मिली है।

पंजाब के अंदर'नैटबॉल प्रोमोशन एसोसिएशन को मिली जिला बठिंडा स्थित 'नैटबॉल पंजाब स्टेट स्पोर्टस अकेडमी माईसरखाना में'सीनियर नेशनल नैटबॉल चैंपिअनशिप' व 'फैड्रेशनशन कप'करवाने की जिंमेदारी।

यह जानकारी एनपीए के महासचिव एडवोकेट करन अवतार कपिल ने दी है। उन्होंने एनएफआई से प्राप्त हुए कैलेंडर 2019-2020 की प्रति भी जारी की है। इस मौके पर उनके साथ'नैटबॉल प्रोमोशन एसोसिएशन रजि. पंजाब'के वरिष्ठ अपाध्यक्ष एडवोकेट रणधीर कौशल, पी.आर.ओ. अखिलेश बांसल (जर्नलिस्ट), मुनीश शर्मा, पंजाब टीम कोच दीपक कुमार अत्री भी मौजूद थे। एडवोकेट कपिल ने बताया कि फैड्रेशन कप शानोशौकत से शुरू करने के लिए तैयारियां शुरू कर दी हैं। जिसे आकृषित बनाने के लिए फैड्रेशन कप के लिए ट्रॉयल 5 मई को माईसरखाना अकेडमी में ही लिए जाएंगे।
यह है नैटबाल कैलंडर 2019 -2020.
* 'फेडरेशन कप-2019' पंजाब में 28 से 31 मई 2019 दौरान होगा।
* मैलबारन (आस्ट्रेलिया) में 10 जून से 26 जून तक नैटबाल प्रशिक्षण कैंप लगेगा।
* 'एशियन यूथ नैटबाल चैंपिअनशिप (2019 -20)' जापान में 29 जून से 07 जुलाई 2019 दौरान होगी।
* '25वीं सब-जूनियर नेशनल नैटबॉल चैंपिअनशिप (लडक़े और लड़कियां)' 17 से 20 जुलाई के दौरान हरियाणा प्रांत में होगी।
* '32वीं जूनियर नेशनल नैटबॉल चैंपिअनशिप (लडक़े और लड़कियां)' 24 से 27 अक्तूबर दौरान देश की राजधानी दिल्ली में होगी।
* '37वीं सीनियर नेशनल नैटबॉल चैंपिअनशिप (पुरुष और महिला)' पंजाब प्रांत के अंदर'नैटबॉल पंजाब स्टेट स्पोर्टस अकैडमी माईसरखाना (जिला बठिंडा) में 26 से 29 दिसंबर के दौरान होगी।
 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और खेल ख़बरें
ताईवान के ताइपे शहर में आयोजित वर्ल्ड मास्टर गेम्स, प्रतियोगिता मे विजेता बन लौटी पंचकूला की एथलीट जसलीन श्री साई सत्या राष्ट्रीय लीग क्रिकेट टूर्नामेंट हरियाणा और चंडीगढ़ की टीम ने पंजाब को हरा कर सेमीपफाइनल में प्रवेश किया भारतीय पावर लिफ्टिंग दल नॉर्वे रवाना प्रथम स्वर्गीय श्री रतन लाल कटारिया मेमोरियल बॉयज अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल मैच 18 मई को पंचकूला जिला क्रिकेट एसोसिएशन, एस.डी. क्रिकेट अकादमी, चंडीगढ़, हंसराज क्रिकेट अकादमी, पंचकूला और चंडीगढ़ क्रिकेट अकादमी ने सेमीफाइनल में प्रवेश किया स्वर्गीय श्रीमती मंजू अरोड़ा मेमोरियल लड़कों के अंडर-25 क्रिकेट टूर्नामेंट का दूसरा संस्करण 2 जून से विश्व की सबसे बड़ी क्रिकेट लीग , जिसमें पूरे देश से 850 से अधिक टीमों के 11500 युवाओं ने भाग लिया 48वीं अखिल भारतीय शहीद भगत सिंह ट्रॉफी : 14 अप्रैल को क्रिकेट मैच टीडीएल स्टेडियम, पंचकूला और बाबा बालक नाथ क्रिकेट ग्राउंड, कैंबवाला, चंडीगढ़ और चंडीगढ़ ट्राई सिटी ग्राउंड में होंगे एमएम क्रिकेट अकादमी, अंबाला ने कुरुक्षेत्र जिला क्रिकेट एसोसिएशन को 14 रनों से हराकर अंडर-16 क्रिकेट टूर्नामेंट को जीत लिया लैंडमार्क क्राफ्ट लिमिटेड के सहयोग से आयोजित तीजमल क्रिकेट टूर्नामेंट 2025 का भव्य अनावरण