ENGLISH HINDI Friday, January 02, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
हरियाणा कैबिनेट ने 2002 में नियुक्त 347 कॉन्ट्रैक्ट ड्राइवरों को ओपीएस और अन्य लाभ किए प्रदानचण्डीगढ़ प्रशासन के 2026 कैलेंडर को लेकर वाल्मीकि समाज में रोषउत्तराखंड भ्रात संगठन 11 जनवरी को लगाऐगा नेकी की दिवार साहिबज़ादों की महान शहादत को याद किया गयाचंडीगढ़ में अस्मिता खेलो इंडिया बास्केटबॉल लीग का सफल आयोजनशहीदी माह में साहिबज़ादों की शहादत की स्मृति में केसर के दूध लंगर का आयोजनजीबीपी करेट 1 और 4 रेजिडेंट वेलफेयर सोसायटी ने मेंटेनेंस बकाया न चुकाने वाले निवासियों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाईई एस आई डिस्पेंसरी पंचकूला की दादागिरी- नियम मनवाऊंगा लेकिन मांगने पर नियम की कॉपी नहीं दिखाऊंगा
जीवन शैली

कोरोना काल का करवा चौथ: पीपीई किट पहन कर मुफ्त में मेंहदी

November 02, 2020 07:46 PM

स्लम एरिया से गरीब परिवार की आठ प्रशिक्षित लड़कियां पीपीई किट पहन लगा रही हैं मेहंदी, मंगलवार को भी फ्री में लगाएंगी मेहंदी,रविन्द्र बिल्ला की पहल पर कोविड नियमों का हो रहा पालन

महिलाओं में डिज़ाइनर और आकर्षक मेहंदी लगवाने का भी क्रेज देखते ही बन रहा है। इस क्रम में सेक्टर 24 स्थित शहर की विख्यात कॉस्मेटिक शॉप ओंकार मार्केटिंग के मालिक रविन्द्र बिल्ला समाज सेवी ने कोविड नियमों का पालन करते हुए ऐसे स्टाल लगा दिए हैं कि कोरोना पास भी नहीं फटकेगा।

चंडीगढ़: कोरोना काल में पति की दीर्घायु के महिलाओं द्वारा रखा जाने वाला करवा चौथ के व्रत को लेकर महिलाओं में उत्साह देखते ही बन रहा है। ज्वेलरी शॉप, ब्यूटी पार्लर और कॉस्मेटिक शॉप्स पर महिलाओं को खरीदारी करते देखा जा सकता है। साज श्रृंगार को लेकर महिलाएं कुछ ज्यादा ही सजग दिख रही हैं।

 महिलाओं में डिज़ाइनर और आकर्षक मेहंदी लगवाने का भी क्रेज देखते ही बन रहा है। इस क्रम में सेक्टर 24 स्थित शहर की विख्यात कॉस्मेटिक शॉप ओंकार मार्केटिंग के मालिक रविन्द्र बिल्ला समाज सेवी ने कोविड नियमों का पालन करते हुए ऐसे स्टाल लगा दिए हैं कि कोरोना पास भी नहीं फटकेगा।

महिलाओं को निशुल्क मेहंदी लगाई जा रही है। मेहंदी लगाने के लिए प्रशिक्षित मेहंदी लगाने वाली 8 लड़कियों को बिठाया गया है, जोकि पीपीई किट पहन कर अपनी सेवाएं दे रही हैं। ओंकार मार्केटिंग के मैनेजिंग डायरेक्टर रविंदर सिंह ने बताया कि प्रतिवर्ष की भांति इस वर्ष भी इस बार भी करवाचौथ पर्व को लेकर महिलाओं के हाथों में मेहंदी लगाने को लेकर स्टाल लगाए गए हैं। यह क्रम मंगलवार को भी जारी रहेगा। शॉपिंग करने और मेहंदी लगवाने आने वाले सभी ग्राहकों का टेम्परेचर चेक होगा और सैनिटाइज करने के बाद ही मेहंदी लगाई जा रही है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और जीवन शैली ख़बरें
दिल्ली हाट में जाइका ने उतारे स्वयं सहायता समूहों के पहाड़ी उत्पाद मिस इंडिया यूनिवर्स मनिका विश्वकर्मा का गृहनगर में सम्मान सुनैना सुदेरा ने जीता बेकिंग कंपटीशन रिदम ऑफ डांस अकादमी ने किया करवा चौथ का भव्य आयोजन, मनिंदर करवा क्वीन वुमानी प्री-करवा चौथ बैश में महिलाओं का धमाल फ्रेशर्स पार्टी में सहज को मिस ब्यूटी विद ब्रेन चुना गया भारतीय विकास परिषद की स्वास्तिक शाखा चंडीगढ़ ने हरियाली तीज का त्योहार बड़ी धूमधाम से मनाया तीज के रंग में रंगी नारी शक्ति राजस्थान परिषद ने हरियाली तीज महोत्सव को पारंपरिक उल्लास, मेहंदी और स्वाद के साथ मनाया रमेश बंसल ने फैशन शो में दिखाया अपना जलवा