ENGLISH HINDI Wednesday, July 02, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
धर्म

नारी शक्ति के प्रेरणा स्त्रोत ब्रह्मा बाबा की 52वीं पुण्यतिथि आज

January 18, 2021 10:59 AM

भिलाई नगर, फेस2न्यूज:
प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्व विद्यालय के साकार संस्थाक पिताश्री ब्रह्मा बाबा की 52वीं पुण्यतिथि आज 18 जनवरी विश्व के पाँचों महाद्वीपों में 140 देशों में विस्तारित साढे आठ हजार से भी अधिक सेवा केन्द्रों में विश्व बंधुत्व दिवस मनाई जायेगी।
जिसमें बारह लाख से भी अधिक ब्रह्मा वत्स ब्रह्ममुहर्त प्रात: काल से ही संगठित रूप से मौन में रह राजयोग मेडिटेशन द्वारा विश्व में शान्ति के गहन प्रकम्पन फैलाएंगे।
इस अवसर पर भिलाई दुर्ग के मुख्य सेवाकेन्द्रो में भी में पिताश्री ब्रह्मा बाबा की 52वीं पुण्यतिथि के अवसर पर ब्रह्मा वत्स आत्मचिंतन कर राजयोग की गहन साधना द्वारा स्वयं में परिवर्तन करगे। पिताश्री ब्रह्मा बाबा ने आध्यात्मिक ज्ञान व राजयोग के माध्यम से सन 1936 में नारी शशक्तिकरण का बीज बोया जो आज विशाल वट वृक्ष बनकर सम्पूर्ण विश्व को राजयोग मेडिटेशन के माध्यम से शीतल छाया प्रदान कर रहा है।
विश्व में शान्ति और सद्भावना के लिए कार्यरत ब्रह्माकुमारी संगठन ने आज सारे संसार में अपनी एक अलग ही पहचान बनाई है। संयुक्त राष्ट्र संघ ने ब्रह्माकुमारी संस्थान द्वारा सारे विश्व में की जा रही उल्लेखनीय सेवाओं को देखते हुए इसे यूनिसेफ तथा आर्थिक एवं सामाजिक परिषद में सलाहकार का दर्जा प्रदान किया है। इसके अलावा संयुक्त राष्ट्र संघ ने वर्ष 1981 में विश्व शान्ति दूत पदक प्रदान कर भी सम्मानित किया है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और धर्म ख़बरें
धार्मिक और सामाजिक कार्यों के साथ चार दिवसीय श्री महेश नवमी महोत्सव का समापन बागेश्वर धाम के आगमन पर पंचकुला में निकाली सबसे बड़ी कलश यात्रा श्री हनुमंत कथा में देश भर से कई राजपाल, मुख्यमंत्री, केंद्रीय मंत्री व धर्माचार्य पधारेंगे : तरुण भंडारी श्री हनुमंत कथा के लिए पासेज अथवा प्रवेश हेतु कोई शुल्क नहीं रखा : मुकेश सिंगला श्री हनुमंत धाम में मंत्रों से सिद्ध की गई 5100 गदा बांटी गईं, नवरत्नों से बने हुए 51 किलोग्राम के विशाल केक का भोग लगाया छम-छम नाचे देखो वीर हनुमान, कहते हैं लोग इसे राम का दीवाना... भगवान महावीर स्वामी जन्म कल्याणक महोत्सव पर निकली ऐतिहासिक शोभायात्रा, दो संतों का दिव्य सान्निध्य बना आकर्षण का केंद्र अय्यप्पा मन्दिर के 35वें प्रतिष्ठा दिवस के अवसर पर तीसरे दिन निकाली अय्यप्पा स्वामी की रथ यात्रा कनाडा के प्रधानमंत्री कार्नी ने टोरंटो में स्वामीनारायण मंदिर में की शांति और कल्याण के लिए प्रार्थना धूमधाम से मनाया गया श्री राम जन्मोत्सव