ENGLISH HINDI Saturday, July 19, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
'घिच पिच'—पिता, बेटों और चंडीगढ़ शहर पर आधारित एक प्रभावशाली, युवावस्था पर आधारित फिल्म 1 अगस्त, को सिनेमाघरों में होगी रिलीज़ सीएम फ्लाइंग टीम का हिसार में छापा प्रसिद्ध ब्रांड्स के सैंपल लिए, एक का चालानजिनकी जन्म कुंडली में क्रूर ग्रहों का कुप्रभाव हो तो श्रावण मास में रुद्राभिषेक से ग्रह शांत हो जाते हैं : आचार्य ईश्वर चंद्र शास्त्रीसी.ई.टी. परीक्षा के अभ्यर्थियों को परिवहन विभाग द्वारा निःशुल्क बस सुविधा उपलब्धफिजियोथैरेपी डॉक्टर रचयिता माथुर उत्कृष्ट सेवाओं के लिए सम्मानितअजीत अंजुम पर दर्ज एफआईआर का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट मुख्यमंत्री ने आपदा प्रभावित हिमाचल के लिए उदार केंद्रीय सहायता का किया आग्रह, मिला आश्वासन फाजिल्का के समाजसेवियों का लुधियाना में सम्मान
हिमाचल प्रदेश

रसोई गैस के दाम बढ़ा कर जनता का खून चूस रही भाजपा सरकार: दीपक शर्मा

February 06, 2021 09:55 PM

  ज्वालामुखी (विजयेन्दर शर्मा)

भाजपा सरकार ने रसोई गैस के दाम बढ़ा कर जनता का खून चूसना शुरू कर दिया है। दाम बढ़ने से हर घर की रसोई पर महंगाई का अतिरिक्त बोझ पड़ेगा। यह प्रतिक्रिया प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता दीपक शर्मा ने आज दी।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार जनविरोधी हो चुकी है। पेट्रोल-डीजल के दाम अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सबसे कम हैं लेकिन सरकार निरन्तर दाम बढा कर जनता को दुखी कर रही है। कांग्रेस प्रवक्ता ने आरोप लगाया कि चुनिंदा बड़े औद्योगिक घरानों को फायदा देने के उदेश्य से सरकार आए दिन आवश्यक वस्तुओं के दाम बढा रही है। पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ाने के बाद अब रसोई गैस की कीमतों में बढ़ौतरी भी इसी उद्देश्य से की गई है।

दीपक शर्मा ने कहा कि यूपीए सरकार के समय जब अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतें आसमान छू रही थीं तो रसोई गैस की कीमत 370 रुपए प्रति सिलेंडर थी लेकिन उस वक़्त भाजपा सड़कों पर प्रदर्शन करके विरोध जता रही थी लेकिन अब जब अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतें सबसे कम हैं सरकार दाम बढा रही है। सिलेंडर की कीमत 800 रुपए से ऊपर पहुंच चुकी है। यह दुर्भाग्यपूर्ण है।

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि मोदी सरकार अडानी-अम्बानी जैसे बड़े घरानों की गिरफ्त में है। मेडिकल माफिया ने सरकार को अपनी गिरफ्त में ले लिया है। दीपक शर्मा ने कहा कि आज खाद्य पदार्थों, आवश्यक वस्तुओं की कीमतें निरन्तर बढ़ती ही जा रही हैं। महंगाई को रोकने में सरकार की न कोई नीति है और न ही नीयत। मात्र बड़े घरानों को फायदा पहुंचाना सरकार का मुख्य ध्येय हो गया है।दीपक शर्मा ने कहा कि सरकार की इस मनमानी, मिलीभगत और विफलता के खिलाफ कांग्रेस पार्टी जनांदोलन करेगी और सड़कों पर आ कर विरोध करेगी।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हिमाचल प्रदेश ख़बरें
मुख्यमंत्री ने आपदा प्रभावित हिमाचल के लिए उदार केंद्रीय सहायता का किया आग्रह, मिला आश्वासन एम.के. भाटिया ने की 'शेरे पंजाब दे शेर' टीम के मालिक पुनीत सिंह से की मुलाकात मुख्यमंत्री ने तीन दिवसीय राज्य स्तरीय ऐतिहासिक शूलिनी मेले का शुभारम्भ किया मुख्यमंत्री शिप्की-ला गांव से करेंगे ‘सीमा पर्यटन’ की शुरूआत हिमाचल महासभा के सदस्यों ने सामाजिक संस्था संघ के अधिवेशन में की शिरकत, बागवानी सरताज पद्मश्री हरिमन को किया सम्मानित चिकित्सा विशेषज्ञों के स्टाइपंड में 170 प्रतिशत तक की वृद्धि, स्वास्थ्य सेवाओं को सुदृढ़ करने के लिए ऐतिहासिक कदम उठाए सुजानपुर होली मेला हर्षोल्लास के साथ आरम्भ मुख्यमंत्री ने शोभायात्रा में भाग लिया हिमाचल में तीन हेलीपोर्ट के निर्माण के लिए केन्द्र से मंजूरी मिली कुल्लू की वासुकी और किन्नौर जिले की सांगला झील बदलते मौसम, जलवायु परिवर्तन और ग्लेशियरों के पिघलने का नतीजा पांगी में 4 गांव के लोगों ने रथयात्रा के साथ पुर्थी में मनाया बाहरालू जातर मेला