Tuesday, 03 November 2026
Breaking News
48वीं राज्य रोलर हॉकी चैंपियनशिप में सीआरबी पब्लिक स्कूल, सेक्टर 7 (चंडीगढ़) के ज़ियान का शानदार प्रदर्शन चण्डीगढ़ नगर निगम ने बाजारों की पार्किंग में अतिक्रमण एवं अवैध रेहड़ियों की शिकायतों के लिए व्हाट्सऐप हेल्पलाइन नंबर 9915762917 किया जारी इमिग्रेशन ठगी के खिलाफ उठी आवाज, हरि सिंह नलवा संस्था के जत्थेदार जतिंदर सिंह ने पक्के मोर्चे का किया ऐलान पराली को आग लगाने पर 11 किसानों के खिलाफ एफआईआर मुख्यमंत्री ने भटियात विधानसभा क्षेत्र के चुवाड़ी में सिविल कोर्ट खोलने की घोषणा की जीसीसीबीए ने सतर्कता जागरूकता सप्ताह 2026 मनाया डिवाइन कराओके सिंगिंग ग्रुप ने "गीत मेरे मन के" कार्यक्रम में समां बांधा फिल्म 'पीड़ (दर्द-ए-दिल)' संवेदनहीनता पर आधारित दिल दहला देने वाली कहानी, की स्क्रीनिंग में पहुंचे कई दिग्गज आईटीबीपी की परिवहन वाहिनी के सतर्कता जागरूकता सप्ताह में विभिन्न प्रतियोगिताएं आयोजित
चर्चा Trending

सोमवति आमवस्या पर शनि जयंती 30 मई को शनि मन्दिर बहादराबाद हरिद्वार में

Read in:Hindi

(MOREPIC1)(SUBHEAD) चंडीगढ़, आर के शर्मा

सोमवति आमवस्या को हर साल की तरह शनि जयंती, भृगु आश्रम /शनि मन्दिर बहादराबाद -हरिद्वार- में 30 मई को मनाई जाएगी।

भृगु आश्रम के संचालक पंडित सुंदर लाल भार्गव ने बताया कि सुबह 9 बजे 11.30 बजे तक, महायज्ञ, शनि अभिषेक व निशान परिक्रमा व भण्डारा किया जाएगा।

पंडित सुंदर लाल भार्गव ने बताया कि इच्छुक भक्त जन यज्ञ में निशुल्क आहुति डाल कर, अपनी मनोकमना पूरी कर सकते हैं। ज़ो भक्त सोमवती आमवस्या के दिन हवन , दान, पुण्य करते है उन पर शनि महाराज की विशेष कृपा बनी रहती है और उनके पितर देव प्रसन्न हो जाते हैं और वह पितर दोष से मुक्त हो जाते हैं।

महालक्ष्मी जी अपने आशीर्वाद से सभी की मनोकामना पूरी करती हैं। स्वामी पंडित सुंदर लाल भार्गव ने भक्तजन से आग्रह किया है कि कोविड प्रोटोकाल के तहत ही यज्ञ में आहुति डालने के लिए आएं।

0 Comments