ENGLISH HINDI Tuesday, September 16, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
बसंत गिरिजा श्री सोसायटी का स्वर कोकिला लता मंगेशकर की जयंती पर भव्य कार्यक्रम सुरीला सफर 23 का आयोजन 20 सितंबर कोहिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल ने विद्युत बोर्ड लिमिटेड में 1,602 बिजली उपभोक्ता मित्रों की नियुक्ति को दी मंजूरीराजीव गुप्ता मर्डर केस: युवती गिरफ्तार, तीन दिन के पुलिस रिमांड परसीआईएसएफ ने आदित्य बिड़ला एजुकेशन ट्रस्ट की पहल एम-पॉवर के साथ समझौता ज्ञापन को 3 वर्ष के लिए बढ़ायामुख्यमंत्री, उप-मुख्यमंत्री ने सुनीता शर्मा के निधन पर शोक व्यक्त कियामणिका शर्मा टीचर्स एक्सीलेंस अवार्ड से सम्मानितजाट सभा ने एक बार फिर आपदा पीड़ितों की मदद के लिए बढ़ाए हाथक्षमावाणी पर्व अत्यंत श्रद्धा, भक्ति और आत्मचिंतन के साथ मनाया गया
हिमाचल प्रदेश

प्रशासन श्रद्धालुओं की सुविधा का खास ख्याल रख रहा: बचितर सिंह

June 23, 2022 06:03 PM

  ज्वालामुखी (विजयेन्दर शर्मा)

ज्वालामुखी मंदिर में श्रद्धालुओं की सुविधा का खास ध्यान रखा जा रहा है। और प्रशासन का पूरा प्रयास है कि हर श्रद्धालु को आसानी से सुलभ दर्शन हों। मंदिर अधिकारी बचि़त्र सिंह ने कहा कि प्रशासन ने श्रद्धालुओं की सुविधा के लिये कई कदम उठाये हैं।

उन्होंने बताया कि ज्वालामुखी विश्वप्रसिद्ध धार्मिक स्थल है, तथा देश-विदेश के श्रद्धालुओं की आस्था का केंद्र होने के कारण यहां श्रद्धालु बड़ी तादाद में आते हैं।

मंदिर परिसर की सुरक्षा के लिये परिसर में क्लोज सर्किट कैमरे लगाये गये हैं और नियंत्रण कक्ष से हर गतिविधी पर नजर रखी जाती है। इसके अलावा सेना के रिटायर्ड जवान और होमगार्ड भी तैनात किये गये हैं। मंदिर अधिकारी ने बताया कि दर्शन के लिये भी बेहतर व्यवस्था प्रशासन की ओर से की गई है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हिमाचल प्रदेश ख़बरें
हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल ने विद्युत बोर्ड लिमिटेड में 1,602 बिजली उपभोक्ता मित्रों की नियुक्ति को दी मंजूरी मुख्यमंत्री, उप-मुख्यमंत्री ने सुनीता शर्मा के निधन पर शोक व्यक्त किया राज्यपाल ने डलहौजी में आपदा प्रभावित लोगों को वितरित की खाद्य एवं राहत सामग्री मणिमहेश तीर्थयात्रियों के लिए चलाया गया बचाव अभियान सफलतापूर्वक संपन्न, अंतिम दिन चार उड़ानों से 64 लोगों को एयरलिफ्ट किया गया हिमाचल को स्विट्जरलैंड की तर्ज पर पर्यटन हब बनाया जाएगाः मुकेश अग्निहोत्री मुख्यमंत्री ने हालात की समीक्षा की, राहत-बचाव कार्य तेज करने के निर्देश, चंबा में 394 पेयजल योजनाएं बहाल, 100 करोड़ का नुकसान लगभग 6000 मणिमहेश यात्रियों को बसों व टैक्सियों के माध्यम से सुरक्षित निकाला बादल फटने से काशंग नैहर ध्वस्त, थम गई पांच गांव की सिंचाई व्यवस्था आपदा राहत के लिए 100 करोड़, आपदा न्यूनीकरण एवं आजीविका सुरक्षा परियोजना के लिए 3,000 करोड़ रुपये की घोषणा मुख्यमंत्री ने भूटान सरकार को 5000 से अधिक चिलगोजा के पौधे भेंट किए