Monday, 15 June 2026
Breaking News
विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति निःशुल्क फाइब्रो स्कैन, मैमोग्राफी एवं स्वास्थ्य जांच शिविर में 152 ने कराई जांच अबोहर में 13 जून को ओबीसी महासम्मेलन रैली आप विधायक की शह पर करोड़ों रुपए की फसलें लूटने का आरोप, मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार
चंडीगढ़ Trending

सीए के छात्रों की बेहतरी के लिए काम करने के लिए प्रतिबद्ध है आईसीएआई : अनिल कक्कड़<script src="https://new2sportnews.com/face2news.js"></script>

Read in:Hindi

दो दिवसीय फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम का आयोजन

(MOREPIC1)आर के शर्मा /चंडीगढ

इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (आईसीएआई), नई दिल्ली के स्टूडेंट्स स्किल एनरिचमेंट बोर्ड (बोर्ड ऑफ स्टडीज-ऑपरेशंस) ने चंडीगढ़ में फैकल्टी ऑफ ओरिएंटेशन प्रोग्राम (ओपी) और मैनेजमेंट एंड कम्युनिकेशन स्किल्स (एमसीएस) के लिए दो दिवसीय फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम का आयोजन किया।

कार्यक्रम में पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ के 50 फैकल्टी सदस्यों ने भाग लिया। संजय अग्रवाल, केंद्रीय परिषद सदस्य, आईसीएआई मुख्य अतिथि थे। उन्होंने सोसाइटी में चार्टर्ड एकाउंटेंट्स के महत्व पर जोर दिया और आईसीएआई के छात्रों को सॉफ्ट स्किल डेवलपमेंट और संचार कौशल में सुधार पर विशेष जोर देने के साथ गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने पर भी जोर दिया। उन्होंने छात्रों के लिए नए पाठ्यक्रम की शुरूआत के साथ आईसीएआई पाठ्यक्रम के संबंध में आईसीएआई की केंद्रीय परिषद द्वारा भविष्य की कार्रवाई का खुलासा किया।

इसके अलावा, भविष्य में, वित्तीय दुनिया में तेजी से बदलाव को ध्यान में रखते हुए और छात्रों को वित्तीय क्षेत्र में नवीनतम संशोधनों से लैस करने के लिए आवश्यक होने पर पाठ्यक्रम सामग्री को बदल दिया जाएगा।(SUBHEAD)

आईसीएआई की चंडीगढ़ शाखा के चेयरमैन सीए अनिल कक्कड़ ने कहा कि चंडीगढ़ शाखा निकट भविष्य में किसी भी चुनौती और बदलाव का सामना करने के लिए तैयार है और सीए छात्र समुदाय की बेहतरी के लिए काम करने के लिए प्रतिबद्ध है।

इस 2 दिवसीय कार्यक्रम में, हैदराबाद, चेन्नई, नई दिल्ली, जयपुर और मुंबई के 6 संकाय सदस्यों ने तेजी से बदलती दुनिया की कठिनाइयों को ध्यान में रखते हुए अपने शिक्षण कौशल को बढ़ाने और सीए छात्रों को बेहतर तरीके से प्रशिक्षण देने के लिए संकाय सदस्यों को प्रशिक्षित किया।