ENGLISH HINDI Saturday, February 28, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
ये दिल ये पागल दिल मेरा...वरिष्ठ नागरिक एसोसिएशन की बुक लवर्स फोरम की मासिक बैठक का आयोजनसेक्टर-50 जीसीसीबीए के एनएसएस और रेड रिबन क्लब ने थैलेसीमिया रोगियों के लिए 107 यूनिट रक्त एकत्र कियाडेरा बस्सी में तैनात सब-फायर ऑफिसर रिश्वत के आरोप में गिरफ्तारनायब सिंह सैनी का कांग्रेस पर प्रहार: पारदर्शी भर्ती से युवाओं का विश्वास बहाल, “झूठ की दुकान” की राजनीति बेनकाबअंतरराष्ट्रीय पैथोलॉजी कॉन्फ्रेंस में डॉक्टर एम. एस. बल का सम्मानश्री साईं पालकी को अपने घर में निमंत्रण देने ड्रॉ 26 को मां सरस्वती म्यूजिकल ग्रुप कालका ने किया संगीतमय कार्यक्रम जशन-ए-गीत का आयोजन
चंडीगढ़

इंडिया में लागू हुआ कैंसर के मरीज़ों के लिए इंश्योरेंस का लाभ : डॉ जमाल ए खान

February 05, 2023 12:17 PM

  चंडीगढ़ : डॉ जमाल ए खान (MBBS, MD) विश्व प्रसिद्ध कैंसर विशेषज्ञ और कैंसर इम्यूनोथेरेपि के स्पेशलिस्ट हैं और यह इम्यूनोथेरेपी के द्वारा कैंसर के मरीज़ों को ठीक कर रहे हैं।

शनिवार एक प्रेस वार्ता में कहा कि अब इंडिया में कैंसर के मरीज़ इंश्योरेंस का फायदा उठा पाएंगे। डॉ जमाल ए खान ने कहा मुझे बहुत खुशी हो रही है कि Denvax clinic के अंदर इंश्योरेंस की सभी पॉलिसी लागू हैं। अब कैंसर के मरीज़ इसका लाभ उठा पाएंगे उन्हें इसका पूरा-पूरा लाभ मिलेगा।

एक पुत्र अपनी मरीज़ माता जी जो कैंसर कि बीमारी से ग्रस्त हैं उन्हें कई जगह दिखाया। उन्हें हर जगह से निराशा हाथ लगी पर जब उन्होंने डॉ जमाल ए खान MBBS MD इम्यूनोथेरेपि स्पेशलिस्ट को दिखाया और उनसे इलाज करवाया और वो ठीक हो गईं। उनके पुत्र करन है मध्य प्रदेश के मंदसौर से हैं उन्होंने कहा मेरी मम्मी को 2021 में गले में दिक्कत हुई जिसके कारण श्वास नली के अंदर खाना अटकने लगा था।

मंदसौर में डॉ को दिखाया तो उन्होंने कहा गले में इन्फेक्शन है बस और 9 महीने दवा चली वहां से कुछ भी आराम नहीं मिला। उसके बाद उदयपुर दिखाया, 3 महीने वहां दवा चली डॉक्टर ने बोला नली सिकुड़ गई है। वहाँ भी कुछ आराम नहीं हुआ। फिर इंदौर गए वहां दिखाया, फिर होम्योपैथिक ट्रीटमेन्ट करवाया। वहाँ भी आराम ना मिलने के कारण वहां से वडोदरा गए वहां भी कोई आराम नहीं हुआ और हालत खराब हो गई।

 अब इंडिया में कैंसर के मरीज़ इंश्योरेंस का फायदा उठा पाएंगे। डॉ जमाल ए खान ने कहा मुझे बहुत खुशी हो रही है कि Denvax clinic के अंदर इंश्योरेंस की सभी पॉलिसी लागू हैं। अब कैंसर के मरीज़ इसका लाभ उठा पाएंगे उन्हें इसका पूरा-पूरा लाभ मिलेगा।

दुबारा इंदौर गए दूसरे अस्पताल में दिखाया, जाँच करवाई फिर पता चला कि कैंसर है। डॉ ने कहा कीमो लगेंगे, 3 कीमो लगवाए फिर उन्होंने रेडियेशन करवाया फिर उसके बाद भी 6 कीमो और लगे फिर भी आराम नहीं हुआ और हालत बहुत खराब हो गई, खाना - पीना यहा तक कि थूक भी गले से नीचे नहीं उतर रहा था। बिल्कुल जाम हो चुका था। रेडियेशन होने के 1-2 महीने बाद हम घर आ गए थे, हालत खराब हो चुकी थी। फिर मैंने यू ट्यूब पर सर्च किया कैंसर कि बीमारी के बारे मे तब मुझे डॉ जमाल ए खान का वीडियो दिखा। मैंने उनका इम्यूनोथेरेपि का वीडियो देखा। इससे पहले मैं इम्यूनोथेरेपि के बारे मे नहीं जानता था कि इम्यूनोथेरेपि क्या है?

उनका एक वीडियो देखने के बाद मैंने सारे वीडियो देखे और परिवार मे भी दिखाया। सबको तथा मुझे पूरा विश्वास हो चुका था कि यहाँ के इलाज से मेरी मम्मी पूरी तरह ठीक हो जाएंगी। सबने कहा कि ये ट्रीटमेन्ट करवा लेते हैं। फिर मैंने यू ट्यूब से नंबर निकाल कर डॉ साहब से बात करी और सारी रिपोर्ट भेजी।

ऑनलाइन ही पहले डॉ जमाल साहब से वीडियो कॉल पर बात हुई उन्होंने सब समझाया ब्लड कलेक्शन के बारे में बताया और समझाया। फिर ब्लड कलेक्शन हुआ और पहली डोज जैसे ही लगी हमें मम्मी में थोड़ा सुधार दिखने लगा और धीरे-धीरे मम्मी बिल्कुल ठीक हो गईं। हम सभी बहुत खुश हैं एक नयी उम्मीद दिखा दी डॉ जमाल ए खान साहब ने मेरी मम्मी को ठीक करके।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
वरिष्ठ नागरिक एसोसिएशन की बुक लवर्स फोरम की मासिक बैठक का आयोजन सेक्टर-50 जीसीसीबीए के एनएसएस और रेड रिबन क्लब ने थैलेसीमिया रोगियों के लिए 107 यूनिट रक्त एकत्र किया रोज़ फेस्टिवल में 10 रुपये के नए नोटों के लिए मारामारी, लगी लंबी कतारें हिमाचल महासभा ने धनास में स्वच्छता अभियान चलाया ऊर्जा और उत्कृष्टता के दो दिन: 16वाँ वार्षिक एथलेटिक मीट सफलतापूर्वक संपन्न “एक वोट की शक्ति को समझना: भारतीय संसद एवं इंडिया गेट का एक दिवसीय शैक्षणिक भ्रमण” व्यापारी नेता अजय गुप्ता सर्वसम्मति से चुने गए चण्डीगढ़ बिज़नेस काउंसिल के अध्यक्ष राष्ट्रीय करणी सेना संघ का विस्तार : विजय सिंह राणा चण्डीगढ़ इकाई के अध्यक्ष नियुक्त अनशन बाबा का प्रोटेस्ट दूसरे दिन भी जारी, लोगों का भारी सपोर्ट मिला पुलवामा शहीदों को 13वीं वाहिनी सीआरपीएफ का नमन