ENGLISH HINDI Thursday, March 30, 2023
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
मासिक धर्म को लेकर स्वच्छता के महत्व के प्रति महिलाओं को जागरूक किया उत्कर्ष फाउंडेशन नेपी.आई.एस. के रैज़ीडैंशियल खेल विंग्स के लिए ट्रायल 3 अप्रैल सेरबी मौसम दौरान नहरों में पानी छोडऩे का कार्य 4 अप्रैल तकजीरकपुर के ढकोली और बलटाना में 29 मार्च को सुबह 9 से शाम 7 बजे तक बंद रहेगी बिजली19वीं राष्ट्रीय माउंटेन बाइक प्रतियोगिता में अंतर्राष्ट्रीय खिलाडी जलवा दिखाने के लिए पहुंचे मोरनीसीमा पर फेंसिंग के पास एक खेत से 02 पैकेट संदिग्ध हेरोइन और 01 चीनी पिस्तौल बरामदभारतीय वैज्ञानिकों और विज्ञान संस्थान की भूमिका विषय पर सेमिनार आयोजितपद का दुरूपयोग व रिकॉर्ड में गड़बड़ी करने के आरोप में नायब तहसीलदार, पटवारी, एक महिला के खिलाफ मामला दर्ज
हरियाणा

सरपंचों पर लाठीचार्ज के विरोध में हरियाणा भर में प्रदर्शन,

March 03, 2023 05:50 PM

हिसार/हांसी, फेस2न्यूज: 

— सीएम व डिप्टी सीएम का पुतला फूंका


हरियाणा के आंदोलन कर रहे सरपंचों पर चंडीगढ़ में किए गए लाठीचार्ज के विरोध में आज प्रदेश के हर जिले में आम आदमी पार्टी ने विरोध प्रदर्शन करते हुए मुख्यमंत्री व उपमुख्यमंत्री के पुतले फूंके। इसी कड़ी में हांसी में भी विरोध प्रदर्शन किया गया जिसमें सैंकड़ों कार्यकर्ताओं ने भाग लिया। पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता राजेन्द्र सोरखी ने इस मौके पर कहा कि पंचायतों को पूरे अधिकार देने, राइट टू रिकॉल व ईटेंडरिंग के विरोध में प्रदेश भर के पंच-सरपंच आंदोलन कर रहे हैं। आंदोलन के दौरान प्रदेशभर के सरपंच जब अपनी मांगों को लेकर चंडीगढ़ प्रदर्शन करने गए तो पुलिस ने बेरहमी से उन पर लाठीचार्ज किया, जिसकी जितनी निंदा की जाए, उतनी कम है। इस लाठीचार्ज में सैकड़ों सरपंच जिनमें महिलाएं भी शामिल हैं, गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में से कई तो अभी भी हॉस्पिटल में दाखिल है। चुने हुए प्रतिनिधियों पर इस तरह सरकार द्वारा लाठीचार्ज करवाना अंग्रेजों के शासन की याद को ताजा करता है। हरियाणा की गठबंधन सरकार को सचेत करते हुए आप पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता सोरखी ने कहा कि चुने हुए प्रतिनिधियों की आवाज को सरकार इस तरह लाठियों से नहीं दबा सकता। सरपंचों पर जो अत्याचार किया गया है, इसका प्रदेश की जनता आने वाले चुनाव में हर एक लाठी का हिसाब लेगी।
प्रदेश प्रवक्ता सोरखी ने आगे कहा कि सरकार को उनकी जायज मांगों के लिए बातचीत का रास्ता बनाना चाहिए। पंचायत मंत्री को सरपंच और पंचों की बातों पर ध्यान देना चाहिए। इस सारे मामले में मुख्यमंत्री की भूमिका भी संदिग्ध बताई गई है। मुख्यमंत्री को सरपंचों के आंदोलन के सम्बन्ध में अपना पक्ष स्पष्ट करना चाहिए व इनकी जायज मांगों को तुरंत मान लेना चाहिए। सरकार द्वारा जो लाठीचार्ज करवाया गया है, उसके संबंध में मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री व पंचायत मंत्री को सार्वजनिक रूप से माफी भी मांगनी चाहिए और दोबारा इस तरह की कोई घटना ना हो, इसके बारे में भी कड़े कदम उठाने चाहिए। पुतला फूंकने के बाद आप नेताओं ने पुतले वाले स्थान को झाडू से साफ भी किया। प्रदर्शन में सैंकड़ों कार्यकर्ताओं ने भाग लिया।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
शुद्धता के हकदार है ग्राहक : सुरेन्द्र वर्मा रोहतक-महम-हांसी रेल लाइन के लिये भूमि अधिग्रहण, हक न मिलने पर आंदोलन चलाने की चेतावनी सिरसा की राजनीति में आया नया मोड़, एचएसएससी के पूर्व चेयरमैन चावला ने कांग्रेस से मिलाया हाथ 19 फरवरी को राष्ट्रीय शिक्षा नीति पर होगा ‘मंथन’: कुलभूषण शर्मा हरियाणा में सिविल जजों की पदों को तुरंत भरने की मांग निकाय चुनावों से भाग रही सरकार: सैलजा सैनिक की पत्नी से मकान मालिक ने किया बलात्कार, मामला दर्ज़ माता मनसा देवी भंडारा समिति चैरिटेबल ट्रस्ट का डेंटल क्लीनिक सेक्टर 5, पंचकूला में शुरू अध्यात्म का मूल है, मन की शांति, बेहतर निर्णयों के लिए मन का शांत होना आवश्यक: राज्यपाल नियमों और विद्यालयों का असर प्रदेश के लाखों विद्यार्थियों पर नहीं पड़ना चाहिए : कुलभुषण शर्मा