ENGLISH HINDI Sunday, January 11, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
चण्डीगढ़ फोटोग्राफर्स एसोसिएशन के सदस्यों के लिए नवीनतम मिररलेस कैमरे के संचालन की वर्कशॉप आयोजितसीआरपीएफ, 13 बटालियन के प्रांगण में ब्रह्मकुमारी संस्था के सहयोग से आध्यात्मिक कार्यक्रम समाधान का आयोजनमनीमाजरा में आवारा कुत्तों का कहर: सुप्रीम कोर्ट के आदेशों के बावजूद सोया है चंडीगढ़ प्रशासनचण्डीगढ़ के सेक्टर 19 की मार्केट में फड़ी वाले ने दुकानदार पर किया हमला एलआईसी में कर्मचारियों से सरेआम रिश्वत मांग रहा ठेकेदार!नेता, बाबा और बलात्कारलोकतंत्र को सशक्त बनाने में युवाओं की भागीदारी: जीसीसीबीए में मतदाता जागरूकता अभियानमोहाली में श्री हिंदू तख्त की भव्य बैठक, देश-विदेश में संगठन की मजबूत होती पकड़
हरियाणा

सरपंचों पर लाठीचार्ज के विरोध में हरियाणा भर में प्रदर्शन,

March 03, 2023 05:50 PM

हिसार/हांसी, फेस2न्यूज: 

— सीएम व डिप्टी सीएम का पुतला फूंका


हरियाणा के आंदोलन कर रहे सरपंचों पर चंडीगढ़ में किए गए लाठीचार्ज के विरोध में आज प्रदेश के हर जिले में आम आदमी पार्टी ने विरोध प्रदर्शन करते हुए मुख्यमंत्री व उपमुख्यमंत्री के पुतले फूंके। इसी कड़ी में हांसी में भी विरोध प्रदर्शन किया गया जिसमें सैंकड़ों कार्यकर्ताओं ने भाग लिया। पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता राजेन्द्र सोरखी ने इस मौके पर कहा कि पंचायतों को पूरे अधिकार देने, राइट टू रिकॉल व ईटेंडरिंग के विरोध में प्रदेश भर के पंच-सरपंच आंदोलन कर रहे हैं। आंदोलन के दौरान प्रदेशभर के सरपंच जब अपनी मांगों को लेकर चंडीगढ़ प्रदर्शन करने गए तो पुलिस ने बेरहमी से उन पर लाठीचार्ज किया, जिसकी जितनी निंदा की जाए, उतनी कम है। इस लाठीचार्ज में सैकड़ों सरपंच जिनमें महिलाएं भी शामिल हैं, गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में से कई तो अभी भी हॉस्पिटल में दाखिल है। चुने हुए प्रतिनिधियों पर इस तरह सरकार द्वारा लाठीचार्ज करवाना अंग्रेजों के शासन की याद को ताजा करता है। हरियाणा की गठबंधन सरकार को सचेत करते हुए आप पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता सोरखी ने कहा कि चुने हुए प्रतिनिधियों की आवाज को सरकार इस तरह लाठियों से नहीं दबा सकता। सरपंचों पर जो अत्याचार किया गया है, इसका प्रदेश की जनता आने वाले चुनाव में हर एक लाठी का हिसाब लेगी।
प्रदेश प्रवक्ता सोरखी ने आगे कहा कि सरकार को उनकी जायज मांगों के लिए बातचीत का रास्ता बनाना चाहिए। पंचायत मंत्री को सरपंच और पंचों की बातों पर ध्यान देना चाहिए। इस सारे मामले में मुख्यमंत्री की भूमिका भी संदिग्ध बताई गई है। मुख्यमंत्री को सरपंचों के आंदोलन के सम्बन्ध में अपना पक्ष स्पष्ट करना चाहिए व इनकी जायज मांगों को तुरंत मान लेना चाहिए। सरकार द्वारा जो लाठीचार्ज करवाया गया है, उसके संबंध में मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री व पंचायत मंत्री को सार्वजनिक रूप से माफी भी मांगनी चाहिए और दोबारा इस तरह की कोई घटना ना हो, इसके बारे में भी कड़े कदम उठाने चाहिए। पुतला फूंकने के बाद आप नेताओं ने पुतले वाले स्थान को झाडू से साफ भी किया। प्रदर्शन में सैंकड़ों कार्यकर्ताओं ने भाग लिया।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
गाय माता को राष्ट्रीय दर्जा और नशा मुक्ति को लेकर संत समाज का बड़ा ऐलान, सक्रिय भागीदारी निभाएं डॉ. बख्शी गुप्ता आई केयर सेंटर चंडीगढ़ के सहयोग से होप आई केयर क्लिनिक का शुभारंभ हरियाणा कैबिनेट ने 2002 में नियुक्त 347 कॉन्ट्रैक्ट ड्राइवरों को ओपीएस और अन्य लाभ किए प्रदान स्वदेशी महोत्सव में स्वास्थ्य, खेल, संस्कृति और स्वदेशी विचारधारा का हुआ भव्य संगम वीर बाल दिवस पर भाजपा ने छोटे साहिबज़ादों की शहादत को किया नमन अमित शाह 24 दिसंबर को पंचकूला दौरे पर, मुख्यमंत्री सैनी के साथ कई अहम कार्यक्रमों में होंगे शामिल श्री गुरु तेग बहादुर जी के बलिदान को समर्पित समागम का हुआ आयोजन महिला एवं बाल विकास विभाग कार्यालय की लापरवाही, आरटीएस कमीशन ने 15 हजार के जुर्माने व शिकायतकर्ता को 5 हजार मुआवजा देने के आदेश विदेशी निवेश के विरोध में भारतीय जीवन बीमा निगम पंचकूला एम्प्लॉइज यूनियन ने धरना और प्रदर्शन किया अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेले में हरियाणा पवेलियन को मिला स्वच्छ मंडप में गोल्ड मेडल