ENGLISH HINDI Saturday, November 22, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
धर्मगुरु स्वामी रसिक महाराज ने नायब सिंह सैनी के साथ गौरक्षा, संस्कृत शिक्षा, एवं हिन्दुत्व से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा की पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता में अंशिका, पलक और कनिष्का अपनी-अपनी केटेगरी में अव्वल चैंपियंस क्रिकेट अकादमी, खरड़ ने दूसरे स्वर्गीय मंजू अरोड़ा अंडर-14 क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीताकारमेल कॉन्वेंट स्कूल की मनमानी, स्कूल ड्रेस और किताबें खरीदने के लिए अलग—अलग मापदंड अपनाने का आरोपजाट सभा, चण्डीगढ़ द्वारा स्कूली बच्चों की पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता 21 नवंबर कोसलिंदर कौर चंदी शहीद ऊधम सिंह मेमोरियल भवन सोसाइटी, चण्डीगढ़ की चेयरपर्सन बनीपंचमहाभूत : भारतीय ग्रन्थों में पंचतत्व और पर्यावरण संतुलन विषय पर राष्ट्रीय संगोष्ठी आयोजितचण्डीगढ़ में पहली बार श्री खाटू श्याम जी निशान यात्रा 21 नवम्बर को निकाली जाएगी
राष्ट्रीय

बाहरी रिंग रोड पर चिराग दिल्ली फ्लाईओवर के परिवहन मार्ग: 50 दिनों के लिए बंद, यातायात मार्ग परिवर्तन

March 08, 2023 06:01 PM

नई दिल्ली, फेस2न्यूज:
लोक निर्माण विभाग (राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र, दिल्ली) चिराग दिल्ली फ्लाईओवर की मरम्मत का कार्य 12 मार्च से शुरू करने जा रहा है। फ्लाईओवर के प्रत्येक परिवहन मार्ग की मरम्मत में करीब 25 दिन लगेंगे और फ्लाईओवर को यातायात के आवागमन के लिए बंद कर दिया जाएगा जबकि अन्य परिवहन मार्ग यातायात के लिए चालू रहेंगे। पहले चरण में नेहरू प्लेस से आईआईटी, दिल्ली की ओर जाने वाले फ्लाईओवर के हिस्से की मरम्मत की जाएगी और दूसरे चरण में आईआईटी, दिल्ली से नेहरू प्लेस की ओर जाने वाले फ्लाईओवर के हिस्से की मरम्मत की जाएगी। परिवहन मार्ग के बंद होने से सड़क पर यातायात की मात्रा बढ़ सकती है और आम जनता को असुविधा हो सकती है। रेलवे स्टेशनों, हवाईअड्डों, अस्पतालों आदि की ओर जाने वाले यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे अपने प्रस्थान की योजना पहले से बना लें और विलंब से बचने के लिए वैकल्पिक मार्ग का चयन करें।
परिवहन मार्ग परिवर्तन बिंदु निर्देशिका
1 नेहरु प्लेस से IIT दिल्ली
नेहरु प्लेस फ्लाईओवर
धौला कुआँ, एम्स, डिफेंस कॉलोनी आदि की ओर जाने वाले यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे नेहरू प्लेस फ्लाईओवर के नीचे से दाएं मुड़ें और अपने गंतव्य के लिए मूलचंद अस्पताल फ्लाईओवर की ओर लाला लाजपत राय मार्ग का अनुसरण करें।
2 IIT दिल्ली से नेहरु प्लेस
पंचशील फ्लाईओवर
बाहरी रिंग रोड पर IIT दिल्ली से ग्रेटर कैलाश और नेहरू प्लेस की ओर जाने वाले यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे रिंग रोड जाने के लिए पंचशील फ्लाईओवर से अगस्त क्रांति मार्ग की ओर बाएं मुड़ें और मूलचंद फ्लाईओवर के नीचे से लाला लाजपत राय मार्ग की ओर दाएं मुड़ कर गंतव्य तक पहुँचे।
IIT फ्लाईओवर बाहरी रिंग रोड पर IIT दिल्ली से ग्रेटर कैलाश और नेहरू प्लेस की ओर जाने वाले यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे IIT फ्लाईओवर से अरबिंदो मार्ग की ओर बाएं मुड़ कर रिंग रोड का प्रयोग करके मूलचंद फ्लाईओवर के नीचे से लाला लाजपत राय मार्ग की ओर दाएं मुड़ कर गंतव्य तक पहुँचे।
यातायातप्रतिबंध/डायवर्जन
चिराग दिल्ली फ्लाईओवर की ओर बाहरी रिंगरोड पर भारी और वाणिज्यिक वाहनों की आवाजाही को आवश्यकता पड़ने पर प्रतिबंधित किया जा सकता है ताकि इस खंड पर यातायात का सुचारू प्रवाह सुनिश्चित किया जा सके।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और राष्ट्रीय ख़बरें
बिहार चुनाव में एनडीए की बड़ी जीत के मायने खास खबरः 14 साल में भारत में डेंगू के करीब 27 लाख केस 1983 में घटे असम के नेली नरसंहार की सच्चाई सार्वजनिक की जाए, पीपीफए की मांग आने वाले समय में ब्रह्माकुमारीज़ विश्व शांति के प्रयासों का प्रमुख केंद्र होगा: नरेंद्र मोदी अलविदा! असरानी पीस ऑडिटोरियम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया दीपावली पर्व असम में पत्रकारों पर हमलों को लेकर प्रेस एम्बलम कैंपेन ने जताई गहरी चिंता, दोषियों पर कार्रवाई की माँग प्रगतिशील किसान चौधरी विनोद ज्याणी को प्रधानमंत्री ने किया सम्मानित विश्व भर में भारत को विश्वास के साथ देखा जा रहा है: रेल मंत्री वैष्णव ब्रह्माकुमारीज़ के महासचिव बृजमोहन भाई का निधन