Thursday, 18 June 2026
Breaking News
पंजाब के किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सिर्फ जागरूकता नहीं, बल्कि उन्हें सही समय पर प्रेरित करने की जरूरत: सीईईडब्ल्यू रिपोर्ट शरीर को सुखी कैसे रखें : डॉक्टर सुखराज सिंह विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति निःशुल्क फाइब्रो स्कैन, मैमोग्राफी एवं स्वास्थ्य जांच शिविर में 152 ने कराई जांच
पंजाब Trending

अमृतसर में ड्रोन, मानव रहित हवाई वाहनों के उडऩे पर लगाया प्रतिबंध

Read in:Hindi

अमृतसर, फेस2न्यूज:
चल रहे जी-20 शिखर सम्मेलन को ध्यान में रखते हुए, अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने बुधवार को 14 मार्च से 21 मार्च, 2023 तक पूरे कमिश्नरेट क्षेत्र में ड्रोन उड़ाने और मानव रहित हवाई वाहनों पर प्रतिबंध लगा दिया है। प्रतिबंध में जी-20 शिक्षा कार्य समूह की बैठकों के स्थान, वे स्थान जहाँ प्रतिनिधि रह रहे हैं और मार्ग भी शामिल हैं।
विशेष रूप से, पंजाब 15-17 मार्च से दूसरे शिक्षा कार्य समूह (एड डब्ल्यूजी) की मेज़बानी कर रहा है और 28 जी-20 सदस्य देश, अतिथि देश और आमंत्रित संगठन (ओईसीडी, यूनेस्को और यूनिसेफ) 3 दिवसीय कार्यक्रम की संगोष्ठी/प्रदर्शनी और कार्यकारी समूह की बैठकों में भाग लेंगे। श्रम संबंधी एल20 बैठक 19-20 मार्च को होगी।
पुलिस आयुक्त (सीपी) अमृतसर नौनिहाल सिंह ने कहा कि बैठक के स्थानों, ठहरने के स्थानों और मार्गों को रैड ज़ोन घोषित किया गया है और सुरक्षा कड़ी करने और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए ड्रोन और मानव रहित हवाई वाहनों को उड़ाने पर रोक लगा दी गई है।