ENGLISH HINDI Wednesday, July 09, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
कपड़ा व्यापारी हत्या कांड में शामिल दो आरोपी मुठभेड़ में ढेर - बाकी आरोपियों की तलाश जारीपंजाब पुलिस को बड़ी सफलता: कपड़ा व्यापारी संजय वर्मा की हत्या में शामिल दो आरोपी गिरफ्तार : अर्पित शुक्लाहोटल वेस्टर्न कोर्ट, पंचकूला में पहली बार बिरयानी खाना महोत्सव 9 जुलाई सेअबोहर के व्यवसायी जगत वर्मा के भाई संजय वर्मा की गोलियां मारकर हत्यावनवासी कल्याण आश्रम पंजाब , चंडीगढ़ ने मनाया पर्यावरण दिवसगंग नहर जल संकट को लेकर किसानों का आक्रोश, धरना जारीएम.के. भाटिया ने की 'शेरे पंजाब दे शेर' टीम के मालिक पुनीत सिंह से की मुलाकातगुलाब चंद कटारिया ने 13 बटालियन सीआरपीएफ के प्रागंण में वैलनस पार्क एवं औषधीय उद्यान का उद्घाटन किया
पंजाब

अमृतसर में ड्रोन, मानव रहित हवाई वाहनों के उडऩे पर लगाया प्रतिबंध

March 16, 2023 11:29 AM

अमृतसर, फेस2न्यूज:
चल रहे जी-20 शिखर सम्मेलन को ध्यान में रखते हुए, अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने बुधवार को 14 मार्च से 21 मार्च, 2023 तक पूरे कमिश्नरेट क्षेत्र में ड्रोन उड़ाने और मानव रहित हवाई वाहनों पर प्रतिबंध लगा दिया है। प्रतिबंध में जी-20 शिक्षा कार्य समूह की बैठकों के स्थान, वे स्थान जहाँ प्रतिनिधि रह रहे हैं और मार्ग भी शामिल हैं।
विशेष रूप से, पंजाब 15-17 मार्च से दूसरे शिक्षा कार्य समूह (एड डब्ल्यूजी) की मेज़बानी कर रहा है और 28 जी-20 सदस्य देश, अतिथि देश और आमंत्रित संगठन (ओईसीडी, यूनेस्को और यूनिसेफ) 3 दिवसीय कार्यक्रम की संगोष्ठी/प्रदर्शनी और कार्यकारी समूह की बैठकों में भाग लेंगे। श्रम संबंधी एल20 बैठक 19-20 मार्च को होगी।
पुलिस आयुक्त (सीपी) अमृतसर नौनिहाल सिंह ने कहा कि बैठक के स्थानों, ठहरने के स्थानों और मार्गों को रैड ज़ोन घोषित किया गया है और सुरक्षा कड़ी करने और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए ड्रोन और मानव रहित हवाई वाहनों को उड़ाने पर रोक लगा दी गई है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
कपड़ा व्यापारी हत्या कांड में शामिल दो आरोपी मुठभेड़ में ढेर - बाकी आरोपियों की तलाश जारी पंजाब पुलिस को बड़ी सफलता: कपड़ा व्यापारी संजय वर्मा की हत्या में शामिल दो आरोपी गिरफ्तार : अर्पित शुक्ला अबोहर के व्यवसायी जगत वर्मा के भाई संजय वर्मा की गोलियां मारकर हत्या गंग नहर जल संकट को लेकर किसानों का आक्रोश, धरना जारी डॉ. प्रकाश बादल को अमृतसर में मिला वोकेशनल अवार्ड खास खबर: परफॉरमेंस ग्रेडिंग इंडेक्स में बरनाला जिला देश में टॉपर सर्व धर्म योग साधना केंद्र में योग शिविर लगा अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर बीएसएफ जवानों ने मिल किया योग डीएवी कालेज, अबोहर में योग शिविर का आयोजन पंजाब पुलिस यूट्यूबर कंचन तिवारी के तीसरे कातिल को शीघ्र गिरफ्तार करे : लक्ष्मीकांता चावला