Wednesday, 04 November 2026
Breaking News
48वीं राज्य रोलर हॉकी चैंपियनशिप में सीआरबी पब्लिक स्कूल, सेक्टर 7 (चंडीगढ़) के ज़ियान का शानदार प्रदर्शन चण्डीगढ़ नगर निगम ने बाजारों की पार्किंग में अतिक्रमण एवं अवैध रेहड़ियों की शिकायतों के लिए व्हाट्सऐप हेल्पलाइन नंबर 9915762917 किया जारी इमिग्रेशन ठगी के खिलाफ उठी आवाज, हरि सिंह नलवा संस्था के जत्थेदार जतिंदर सिंह ने पक्के मोर्चे का किया ऐलान पराली को आग लगाने पर 11 किसानों के खिलाफ एफआईआर मुख्यमंत्री ने भटियात विधानसभा क्षेत्र के चुवाड़ी में सिविल कोर्ट खोलने की घोषणा की जीसीसीबीए ने सतर्कता जागरूकता सप्ताह 2026 मनाया डिवाइन कराओके सिंगिंग ग्रुप ने "गीत मेरे मन के" कार्यक्रम में समां बांधा फिल्म 'पीड़ (दर्द-ए-दिल)' संवेदनहीनता पर आधारित दिल दहला देने वाली कहानी, की स्क्रीनिंग में पहुंचे कई दिग्गज आईटीबीपी की परिवहन वाहिनी के सतर्कता जागरूकता सप्ताह में विभिन्न प्रतियोगिताएं आयोजित
चंडीगढ़ Trending

19 को साईं मंदिर के 5वें मूर्ति स्थापना दिवस पर भक्तजन कराएँगे बाबा का मंगल स्नान

Read in:Hindi

(MOREPIC1) पंचकूला : यह वीकेंड रामगढ़ (पंचकूला) के सीरत इन्कलेव, मोरठिकरी में स्थित साईं मंदिर में बेहद दिन खास रहने वाला है। यहां 19 मार्च को रंग-बिरंगे फूलों से श्रृंगार और सौ से ज्यादा दीयों की सजावट के बीच साईं बाबा विराजेंगे। यह मौका यहां इस दिन पांचवें मूर्ति स्थापना दिवस के तहत बनेगा। इस स्थामौके को भजन कीर्तन के साथ सेलिब्रेट किया जाएगा।

कार्यक्रम की शुरुआत तड़के सुबह 5 बजे कांकड़ आरती के साथ होगी जिसके बाद सुबह 6 बजे बाबा का मंगल स्नान होगा, जो भक्तजन अपने हाथों से कराएँगे। फिर सुबह 7 बजे बाबा की पूजा आरती पंड़ित शंकराचार्य द्वारा की जाएगी और श्रद्धालुओं को प्रसाद बांटा जाएगा। इसके बाद भजन-कीर्तन की सभा का आयोजन सुबह 10 बजे से साईं इच्छा तक होगा जिसमें आर्टिस्ट सचिन पाखी और कपिल विग की मंडली भजन-कीर्तन द्वारा बाबा का गुणगान करेंगे।

साथ ही साईं महिमा का गुणगान करते हुए पुष्पांजलि स्वरूप में हिन्दू धर्म व बाबा पर पर आधारित श्रद्धासुमन भेटों को अर्पित करेंगे। दोपहर को लंगर भी बरताया जाएगा।

0 Comments