Monday, 27 April 2026
Breaking News
राजपाल सिंह व सुश्री सरगुन अरोड़ा, चंडीगढ़ 8वें सुदामा कप 2026 के 55 प्लसमिक्स्ड डबल्स फाइनल में। डॉ. अजय सूरा हरियाणा राज्य सूचना आयुक्त नियुक्त समाजसेविका उर्मिला मोंगा ने प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय को भेंट किया अपना घर हैदराबाद, कोलकाता, पंजाब और हरियाणा की अंडर-16 क्रिकेट टीमें सेमीफाइनल में पहुँची 'भारत-विभाजन : एक हकीकत, एक अफसाना था, पुस्तक का विमोचन अक्षय तृतीया पर श्री राम वेद गुरुकुलम में शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ श्री दिगम्बर जैन मंदिर, सेक्टर 27-बी में अक्षय तृतीया पर्व श्रद्धा व उत्साह के साथ मनाया गया नारी शक्ति वंदन अधिनियम का विरोध करने का विरोध   वर्तमान में "अहिंसा परमो धर्म:" की भावना पहले से अधिक प्रासंगिक : श्री नायब सिंह सैनी गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिज़नेस एडमिनिस्ट्रेशन का 16वां वार्षिक पुरस्कार वितरण समारोह संपन्न
हरियाणा Trending

लिको इलेक्ट्रॉनिक की स्टर्न इंडिया लिमिटेड के सह-निदेशकों के खिलाफ हरियाणा के मुख्यमंत्री से की धोखाधड़ी की शिकायत

Read in:Hindi

(MOREPIC1) फेस2न्यूज /पंचकूला 

अमाफ्लिप इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (लिको) के निदेशक लोकेश मित्तल ने स्टर्न इंडिया लिमिटेड के सेल्स डायरेक्टर और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ उनके साथ हुई धोखाधड़ी की शिकायत हरियाणा के मुख्यमंत्री से की है और कार्रवाई की मांग की है।

पत्रकारों से बातचीत में अमाफ्लिप इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (लिको) कंपनी के निदेशक लाेकेश मित्तल ने कहा कि उनका चंडीगढ़, पंचकुला, जीरकपुर और अन्य शहरों में इलेक्ट्रॉनिक होम अप्लायंसेज का कारोबार है। 2022 में उन्होंने अमित पांडे डायरेक्टर सेल्स के माध्यम से स्टर्न इंडिया लिमिटेड कंपनी के साथ काम करना शुरू किया।

उन्होंने बताया कि शुरुआत में काम अच्छा चल रहा था, लेकिन कुछ समय बाद कंपनी उन्हें सामान देने में आनाकानी करने लगी। उन्होंने कहा कि इसके बाद उन्होंने पुलिस से शिकायत करने और कोर्ट जाने का फैसला किया। उन्होंने बताया कि इस फैसले के बाद कंपनी के निदेशक ने उन्हें मामले को सुलझाने का आश्वासन दिया, लेकिन एक साल से वह इस संबंध में कोई कार्रवाई नहीं कर रहे थे और उन्हें सामान की वारंटी भी नहीं मिल रही थी, जिसके चलते उन्होंने पुलिस से शिकायत की। शिकायत के बाद सेल्स डायरेक्टर अमित पांडे को पुलिस ने बुलाया।

उन्होंने कहा कि इसमें उनकी कोई भूमिका नहीं है, सारा दोष कंपनी का है। उन्होंने कहा कि उनकी कंपनी ने करोड़ों रुपए की ट्रांसजिंक्शन की है और अब स्टर्न इंडिया लिमिटेड कंपनी पर एक करोड़ 83 लाख रुपए बकाया है। उन्होंने कहा कि शिकायत के बाद सारी इनक्वायरी के बाद पुलिस ने दूसरे पक्ष के ख़िलाफ़ FIR दर्ज की है. लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। स्टर्न इंडिया लिमिटेड कंपनी ने उन्हें अप्रैल में भी फर्जी बिल दिए थे और धोखाधड़ी की, जिसके चलते उन्होंने सीएम विंडो में शिकायत की थी। वे थोक में इलेक्ट्रॉनिक्स सामान का कारोबार करते हैं और कई शहरों में उनके थोक स्टोर हैं, जहां से सस्ता सामान मिलता है।