ENGLISH HINDI Saturday, February 14, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
भक्ति और मुक्ति का पवित्र साधन है शिव शक्ति कथा : नृसिंह पीठाधीश्वर स्वामी रसिक महाराज गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन ने किया “कैओस फॉर अ कॉज़” का आयोजनफेदरलाइट ने मोहाली में 8,000 वर्ग फुट का एक्सक्लूसिव एक्सपीरियंस सेंटर खोलावृंदावन में आयोजित भागवत कथा में लीलाधर शर्मा को सम्मानित कियाकंपनी संचालक से 33 करोड़ के गबन मामले में एक अन्य आरोपी दिल्ली से काबू, पांच दिन के पुलिस रिमांड पर भेजामहाशिवरात्रि के उपलक्ष्य में निकाली प्रभातफेरी, ठंड के बावजूद दिखा भोले के भक्तों का जोशचण्डीगढ़ खो-खो टीम ने तीसरा स्थान हासिल कियाधर्म सम्मेलन में सामाजिक, सांस्कृतिक एवं राष्ट्रीय मूल्यों पर विस्तृत चर्चा की गई
चंडीगढ़

मोबाइल उपयोगकर्ताओं के लिए उपभोक्ता जागरूकता कार्यक्रम

December 11, 2024 06:46 PM

  फेस2न्यूज /चंडीगढ़,  

मोबाइल उपयोगकर्ताओं को उनके अधिकारों और साइबर संबंधी धोखाधड़ी के प्रति जागरूक करने के मद्देनजर चंडीगढ़ के सेक्टर 40 स्थित शारदा सर्वहितकारी मॉडल सीनियर सेकेंडरी स्कूल में एक विशेष सत्र का आयोजन किया गया। इस सत्र का आयोजन भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण (ट्राई) के सहयोग से सिटीजन अवेयरनेस ग्रुप द्वारा किया गया था

श्री सुरिंदर वर्मा अध्यक्ष, सीएजी ने प्रतिभागियों का स्वागत करते हुए कहा कि सत्र का उद्देश्य दूरसंचार सेवा प्रदाताओं के प्रतिनिधियों को उपभोक्ताओं के साथ बातचीत करने और मोबाइल क्षेत्र में चुनौतियों और सरकार द्वारा शुरू की गई अन्य पहलों के बारे में जागरूक करने के लिए एक मंच प्रदान करना है।

कार्यक्रम की मेजबानी करते हुए महासचिव सुश्री मोहिंदर कौर कटारिया ने ट्राई दिशानिर्देशों पर प्रकाश डाला और कहा कि यह पहल सभी उपभोक्ताओं को अपने मोबाइल उपकरणों के बारे में अधिक सावधान रहने में मदद करेगी।स्कूल की प्रिंसिपल डॉ. अर्चना ने स्कूली बच्चों के बीच मोबाइल समस्याओं के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए सिटीजन अवेयरनेस ग्रुप द्वारा की गई पहल की सराहना की। उन्होंने आगामी आयोजनों में भी अपना पूर्ण समर्थन एवं सहयोग व्यक्त किया। 

कार्यक्रम की मेजबानी करते हुए महासचिव सुश्री मोहिंदर कौर कटारिया ने ट्राई दिशानिर्देशों पर प्रकाश डाला और कहा कि यह पहल सभी उपभोक्ताओं को अपने मोबाइल उपकरणों के बारे में अधिक सावधान रहने में मदद करेगी।

स्कूल की प्रिंसिपल डॉ. अर्चना ने स्कूली बच्चों के बीच मोबाइल समस्याओं के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए सिटीजन अवेयरनेस ग्रुप द्वारा की गई पहल की सराहना की। उन्होंने आगामी आयोजनों में भी अपना पूर्ण समर्थन एवं सहयोग व्यक्त किया। 

दूरसंचार सेवा प्रदाता बीएसएनएल के आशीष कुमार और संजीव कुमार, एयरटेल के देवराज चौहान, रिलायंस जियो के संजीव वोहरा और वोडाफोन आइडिया के मनीष कुमार और रवि कुमार ने अपनी कंपनियों के नियमों के बारे में अपने विचार व्यक्त किए और उपभोक्ता संबंधी समस्याओं के समाधान में अपने पूरे दिल से समर्थन का आश्वासन दिया।

कार्यक्रम में 200 विद्यार्थियों सहित उनके शिक्षकों ने भाग लिया। अंत में सुरिंदर वर्मा, मोहिंदर कौर कटारिया, शेखर निझावन और करुणा अरोड़ा ने स्कूल की प्रिंसिपल डॉ. अर्चना को स्मृति चिन्ह भेंट किया।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन ने किया “कैओस फॉर अ कॉज़” का आयोजन धर्म सम्मेलन में वक्ताओं ने सनातन मूल्यों, राष्ट्र और इतिहास पर रखे विचार फिल्म घूसखोर पंडित के शीर्षक को लेकर विवाद, नेटफ्लिक्स इंडिया और नीरज पांडे के खिलाफ शिकायत मेयर सौरभ जोशी ने किया 19 वर्षीय प्राची की पलेठी पुस्तक ईस्ट डायरेक्शन का विमोचन इनकम टैक्स में कोई राहत न देने से व्यापारियों को निराशा मिराकल हीलिंग बंद करो व पाखंडवाद मुर्दाबाद के नारों से गुंजायमान हो गया प्लाजा का माहौल मां मनसा देवी निष्काम सेवक संघ चंडीगढ़ के 11वें ब्लड डोनेशन कैंप में 189 यूनिट रक्त एकत्रित पूजा बक्शी ने आईजी नवज्योति गोगोई का किया सम्मान उत्तराखंडी सांस्कृतिक कार्यक्रम "हिंवाऴी कांठी" 31 जनवरी को टैगोर थिएटर में चण्डीगढ़ मेयर चुनाव में भाजपा की ओर से नियुक्त पर्यवेक्षक विनोद तावड़े पहुंचे तरुण भंडारी के आवास पर