Saturday, 07 November 2026
Breaking News
धनतेरस व दीपावली की खुशियों में सेवा का रंग, पोती के जन्मदिवस पर लगवाया लंगर साइकिल ट्रैक बना वाहनों का शॉर्टकट! चंडीगढ़ ट्रैफिक पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल शारदा सर्वहितकारी मॉडल सीनियर सेकेंडरी स्कूल-40 में ग्रीन दिवाली – स्वच्छ दिवाली कार्यक्रम आयोजित अमृतसर से जलपाइगुड़ी जा रही कर्मभूमि एक्सप्रेस में लगी आग, तीन डिब्बे जलकर हुए खाक  दीपावली के उपलक्ष्य पर मुख्यमंत्री सुक्खू की ओर से श्रमिकों को बड़ी सौगात महिला सशक्तिकरण की दिशा में वुमेन एंड चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी ने तैयार किए उत्पादों की बिक्री के लिए लगाए स्टॉल कर्नल सीके नायडू अंडर-23 ट्रॉफी में पंजाब ने चंडीगढ़ को 7 विकेट से हराया सरकारी महाविद्यालय, वाणिज्य एवं व्यवसाय प्रशासन में आध्या 2026: उद्यमशीलता की भावना का जीवंत उत्सव बीबीएमबी एरियर के मामले में हिमाचल प्रदेश को मिली ऐतिहासिक जीतः मुख्यमंत्री जीनस इनोवेशन ने हरियाणा में पहुँच बढ़ाने के सिलसिले में सोनीपत के करीब 50 डीलर्स के साथ की बैठक
चंडीगढ़ Trending

नच उठेया, नच उठेया, जिंदड़ी दा तुम्बा नच उठेया…

Read in:Hindi

कँवर ग्रेवाल के सूफी भजन गायन के साथ तू ही तू में सालाना उर्स-ए-मुबारक व सर्वधर्म समागम सम्पन्न

(MOREPIC1) (MOREPIC2) चण्डीगढ़ : माता राम बाई चेरिटेबल ट्रस्ट राम दरबार, चण्डीगढ़ द्वारा प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी सूफी संत बाबा रूकनुद्दीन (कुंडे वाली सरकार) का 65वां और मर्द-ए-कलन्दर जन्नतनशीन पूजनीय माता राम बाई जी अम्मी हुजूर शहंशाह का 42वां उर्स-ए-मुबारक अपनी कदीमी रिवायात के मुताबिक सर्व धर्म समागम के रूप में तू ही तू, राम दरबार में शहजादा पप्पू सरकार जी गद्दीनशीं के सानिध्य में धूमधाम से मनाया गया।

संस्था के प्रवक्ता तेजिंदर चौहान, जो हर वर्ष दुनिया के सबसे बड़े रावण के दहन कार्यक्रम के लिए जाने जाते हैं, ने बताया कि समारोह में श्रीमद्भागवत कथा, श्री गुरु ग्रंथ साहब जी व श्री रामचरित मानस के अखंड पाठ रखे गए व पाठों का भोग डालने के बाद अटूट लंगर बरताये गए। इस दौरान सर्व धर्म समागम, हवन व रस्म-ए-झंडा आयोजित करने के बाद फ़रियाद हुई।

समारोह में पंजाबी सूफी महफ़िल में प्रख्यात गायक कलाकार नीलम शर्मा व मानक अली ने शिरकत की। आखिरी दिन प्रख्यात सूफी गायक कँवर ग्रेवाल के सूफी भजन गायन के साथ समारोहों का समापन हो गया। कँवर ग्रेवाल ने जय जगन्नाथ, जय जगन्नाथ भजन से कार्यक्रम शुरू किया।

बाद में उन्होंने न जाइं मस्ता दे वेड़े, तेनू मस्त बना देणगे बीबा, तुंबा बड़ा शैतान कुड़े, तुंबा मेरी जान कुड़े, छल्ला इश्के दा, तकड़ी नानक दी, पूरा-पूरा तोले, इश्क नचावे यार तां नचना पैंदा ए, वे कुछ पुछ जोगी, कुछ कह जोगी तथा नच उठेया, नच उठेया, जिंदड़ी दा तुम्बा नच उठेया आदि एक से बढ़ कर एक भजन व सूफी कलाम प्रस्तुत करके श्रद्धालुओं को झूमा डाला।

0 Comments