ENGLISH HINDI Thursday, December 11, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
एक साल से ठप प्रेस काउंसिल: क्या बिना पत्रकारों के ‘मीडिया वॉचडॉग’ चल सकता है?पुष्पक सोसायटी में पेड़ों की कटाई के मामले में पुलिस ने की डीडीआर दर्ज गुरु हरकृष्ण पब्लिक स्कूल में श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित लाइट एंड साउंड शो का आयोजनजीरकपुर की बेटी अनन्या ने राष्ट्रीय खेलों में तीन पदक जीतकर शहर का मान बढ़ायाएच.के.क्रिकेट अकादमी, लुधियाना, ने छठे स्वर्गीय श्री पन्ना लाल मेमोरियल अंडर-12 क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीताभाजपा नेता मलिक का जन्म दिवस धूमधाम से मनायाआसफवाला वॉर मेमोरियल से साइकिल रैली का शुभारंभगढ़वाल सभा ने समृद्धि बिष्ट का यूटीसीए अंडर-19 टीम में चयन होने पर बधाई दी
खेल

जीरकपुर की बेटी अनन्या ने राष्ट्रीय खेलों में तीन पदक जीतकर शहर का मान बढ़ाया

December 11, 2025 08:24 PM

अनन्या को राज्य सरकार की ओर से पर्याप्त आर्थिक सहायता नहीं मिल पाने के मुद्दे पर वार्ड नंबर 20 के पार्षद ने सरकार और प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया

 फेस2न्यूज / जीरकपुर

वार्ड नंबर 20 की रहने वाली 16 वर्षीय अनन्या ने राष्ट्रीय स्तर की प्रतिस्पर्धाओं में शानदार प्रदर्शन करते हुए लगातार तीन पदक जीते हैं, जिससे उन्होंने न केवल अपने परिवार बल्कि पूरे जीरकपुर शहर को गौरवान्वित किया है। स्काई नेट टावर निवासी अनन्या गुरुकुल स्कूल की छात्रा हैं और पिछले चार वर्षों से वेटलिफ्टिंग में सक्रिय हैं।

अनन्या का खेल सफर अत्यंत प्रेरणादायक है। अब तक उन्होंने लगभग 50 पदक अपने नाम किए हैं, जिनमें राज्य स्तर पर लगभग 40 और राष्ट्रीय स्तर पर तीन पदक शामिल हैं। उनकी लगन और मेहनत ने उन्हें कम उम्र में ही एक उभरते हुए खिलाड़ी के रूप में पहचान दिलाई है।

हालांकि, इस उपलब्धि के बावजूद, अनन्या को राज्य सरकार की ओर से पर्याप्त आर्थिक सहायता नहीं मिल पा रही है। इस मुद्दे पर वार्ड नंबर 20 के पार्षद तेजवीर सिंह तेजी ने सरकार और प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया है। उन्होंने कहा कि यह लड़की अपने संसाधनों के बल पर लगातार उपलब्धियां हासिल कर रही है। पंजाब सरकार को चाहिए कि वह अनन्या को हर संभव वित्तीय मदद और प्रोत्साहन प्रदान करें, ताकि वह भविष्य में और भी बड़ी सफलताएं हासिल कर सके और प्रदेश व देश का नाम रोशन कर सके।

पार्षद तेजी ने राज्य के खेल मंत्री और प्रशासन से अनन्या के लिए छात्रवृत्ति, बेहतर प्रशिक्षण सुविधाएं और आर्थिक पैकेज उपलब्ध कराने की मांग की है, ताकि उनकी प्रतिभा को और निखारा जा सके।

स्थानीय नागरिकों ने भी अनन्या की उपलब्धि पर खुशी जताते हुए सरकार से शीघ्र हस्तक्षेप की मांग की है। उनका मानना है कि ऐसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को समय पर सहायता मिलनी चाहिए, ताकि वे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी देश का प्रतिनिधित्व कर सकें। अनन्या की यह सफलता न केवल युवा पीढ़ी के लिए प्रेरणा है, बल्कि यह भी दर्शाती है कि उचित मार्गदर्शन और संसाधनों के साथ छोटे शहरों के खिलाड़ी भी बड़े मुकाम हासिल कर सकते हैं।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और खेल ख़बरें
एच.के.क्रिकेट अकादमी, लुधियाना, ने छठे स्वर्गीय श्री पन्ना लाल मेमोरियल अंडर-12 क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता गढ़वाल सभा ने समृद्धि बिष्ट का यूटीसीए अंडर-19 टीम में चयन होने पर बधाई दी एच.के. क्रिकेट अकादमी, एन.डब्ल्यू.सी.ए अकादमी, जे.पी.एस.ए स्पोर्ट्स अकादमीऔर सी.डब्ल्यू.एन. अकादमी, पीरमुछल्ला ने सेमीफाइनल में प्रवेश किया हरियाणा के खेल, कानून और युवा सशक्तिकरण मंत्री गौरव गौतम 11 दिसंबर को पुरस्कार वितरण समारोह के होंगे मुख्य अतिथि चौथा स्वर्गीय आर.पी. सिंह क्रिकेट कोच मेमोरियल कंबाइंड लड़कों और लड़कियों का अंडर-14 क्रिकेट टूर्नामेंट 23 दिसंबर से गुड विल क्रिकेट अकादमी, साहनेवाल, सी.डब्ल्यू.एन. अकादमी, पीरमुच्छला एच.के.क्रिकेट अकादमी, लुधियाना और टी.डी.एल स्टेडियम, पंचकूला जीते इंडस वैली क्रिकेट अकादमी, सीडब्ल्यूएन अकादमी, पीरमुचल्ला और एचके क्रिकेट अकादमी, लुधियाना क्रिकेट अकादमी ने अपने लीग मैच जीते एच.के. क्रिकेट अकादमी,टी.डी.एल.स्टेडियम जायंट्स, जेपीएसए एकेडमी और एनडब्ल्यूसीए अकादमी ने अपने लीग मैच जीते 6वीं स्वर्गीय पन्ना लाल मेमोरियल अंडर-12 ट्रॉफी का अनावरण टी.डी.एल. क्रिकेट स्टेडियम, पंचकूला में किया गया पहला स्वर्गीय सरदार सावन सिंह ट्रॉफी मेन सीनियर्स क्रिकेट टूर्नामेंट 10 दिसंबर से