ENGLISH HINDI Thursday, April 02, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
सूफी गायक माशा अली और वरिष्ठ कलाकार विंदर नाथू माजरा ने तरुण भण्डारी से भेंट कीएक शाम खाटू वाले के नाम 1 अप्रैल कोसेक्टर 23-डी आरडब्ल्यूए चुनाव : पीसी सिब्बल बने अध्यक्ष“रैंप पर चमके सितारे: डॉ. अदिति, पूजा चौहान और तिलक बने ‘नॉर्थ इंडिया आइकॉनिक विनर 2026”कुरुक्षेत्र क्रिकेट एकेडमी, अमरावती क्रिकेट एकेडमी, सनराइज़ क्रिकेट एकेडमी और सी.एल. चैंप्स. क्रिकेट एकेडमी (पंचकूला) की टीमें सेमीफ़ाइनल मेंअमरावती क्रिकेट एकेडमी और कुरुक्षेत्र क्रिकेट एकेडमी ने अपने-अपने लीग मैच जीतेमठ मंदिर की रथ यात्रा के दौरान हरे कृष्णा-हरे राम व जय राधा-माधव के जयकारों से गूंज उठा शहरश्री साई धाम, सेक्टर 29 में गोपाल काला दही हांडी उत्सव का हुआ आयोजन
पंजाब

विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने सनोली में 22.5 एमएलडी सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के काम का किया उद्घाटन

March 13, 2024 07:44 PM

4 एकड़ जमीन में बनने वाले प्लांट पर 60.49 करोड़ रुपए आएगी लागत

जगजीत सिंह कलेर/जीरकपुर 

शहर का नया सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट लगाने के लिए जीरकपुर नगर परिषद ने गांव सनौली में पड़ी करीब 4 एकड़ जमीन चिह्नित कर सीवरेज बोर्ड को जमीन सौंप दी है। जिसमें 60.49 करोड़ की लागत से 22.5 एमएलडी क्षमता का ट्रीटमेंट प्लांट लगाने के काम का शिलान्यास कर उद्घाटन बुधवार को विधायक कुलजीत सिंह रंधावा द्वारा किया गया। विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने बताया जीरकपुर शहर की आबादी तेजी से बढ़ रही है जो कि अब 6 लाख के करीब पहुँच गई है जिससे सिंघपुरा में 17.5 एमएलडी क्षमता के लगे सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट पर भार बढ़ रहा था और नई सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट की जरूरत महसूस हो रही थी।

इस नए एसटीपी से शहर की आधी आबादी के लोगों को फायदा होगा। उन्होंने बताया कि नया एसटीपी एसबीआर (ऑक्सीजन प्रणाली) सिस्टम से चलेगा। इससे नाइट्रोजन खत्म करके यह ट्रीट पानी खेतों की सिंचाई के लिए भी यूज हो सकेगा। उन्होंने बताया किसके इलावा एअरपोर्ट रोड पर नए विकसित हो रहे इलाके के लिए शताबगढ़ गांव के नजदीक एक और सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट लगाया जाना है।

विधायक रंधावा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान की अगवाई वाली पंजाब सरकार लोगों को मूलभूत सुविधाएं देने के लिए वचनबद्ध है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार हर क्षेत्र में काम कर रही है। हमने युवाओं को रोजगार दिया, 90 प्रतिशत घरों को मुफ़्त बिजली दी जा रही है, बच्चों को बेहतर शिक्षा प्रदान करने के लिए स्कूलों के हालात सुधारे, स्कूल ऑफ एमिनेंस बनाए, लोगों के स्वास्थ्य पर ध्यान देते हुए आम आदमी क्लिनिक बनाए, 43000 से अधिक लोगों को नौकरियां दी और सभी प्रकार के जनकल्याण के कार्यों में लगे हुए हैं।

इस मौके विधायक रंधावा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान की अगवाई वाली पंजाब सरकार लोगों को मूलभूत सुविधाएं देने के लिए वचनबद्ध है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार हर क्षेत्र में काम कर रही है। हमने युवाओं को रोजगार दिया, 90 प्रतिशत घरों को मुफ़्त बिजली दी जा रही है, बच्चों को बेहतर शिक्षा प्रदान करने के लिए स्कूलों के हालात सुधारे, स्कूल ऑफ एमिनेंस बनाए, लोगों के स्वास्थ्य पर ध्यान देते हुए आम आदमी क्लिनिक बनाए, 43000 से अधिक लोगों को नौकरियां दी और सभी प्रकार के जनकल्याण के कार्यों में लगे हुए हैं।

रंधावा ने कहा कि राज्य सरकार पंजाब को कर्जमुक्त, प्रगतिशील और खुशहाल राज्य बनाने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों के दौरान नीयत की कमी थी जिस कारण राज्य तरक्की में पिछड़ गया। रंधावा ने कहा कि अब राज्य सरकार पिछली सरकारों का पंजाब विरोधी चेहरा बेनकाब कर रही है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
बाबा फरीद मेडिकल यूनिवर्सिटी में 100 करोड़ का घोटाला! बैलेंसिंग प्रोग्रेस एंड एथिक्स : एआई इन एजुकेशन एंड मेन्टल हेल्थ सपोर्ट विषय पर सेमिनार आयोजित हरियाली की ओर कदम: छात्रों ने सीड बॉल्स बनाकर सीखा गैस सिलेंडर लेने के लिए लाइन में खड़े बुजुर्ग की मौत, सुबह 5 बजे लाइन में खड़ा था श्री हिंदू तख्त का बयान: जनता के हित में काम करने वाली पार्टी को मिलेगा समर्थन–महंत प्रवीण कुमार आज पंजाब की नजरें मोदी की ओरः सुनील जाखड़ डेरा बस्सी में मनाया गया अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस ग्लोबल विमेन पावर ने प्रेरणा देने वाले लीडर्स और एंटरप्रेन्योर्स के साथ विमेंस डे ईव मनाया शाइनिंग स्टार्स स्कूल में वार्षिक उत्सव, फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता व महिला दिवस समारोह का आयोजन भारत-पाक सरहद पर मनाया होली उत्सव, बीएसएफ जवानों पर पुष्प वर्षा कर मुंह मीठा कराया