ENGLISH HINDI Tuesday, December 16, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
'मैदान' भारत में किसी भी खेल पर बनी सर्वश्रेष्ठ फिल्मआचार्य कुल संस्था और संवाद साहित्य मंच द्वारा नलिन आचार्य के नाम से अवार्ड की घोषणापब्लिक हेल्थ डिपार्टमेंट हरियाणा ने हॉर्टिकल्चर डिपार्टमेंट को 3 विकेट से हरायाराम तेरी गंगा मैली में दर्शाये चर्चित दृश्यों को देखना नज़र और नज़रिये पर निर्भर करता है : मन्दाकिनीश्री गुरु गोबिंद सिंह कॉलेज के एनसीसी कैडेट्स ने पीएचएचपी एंड सी निदेशालय के तहत ओवरऑल चैम्पियनशिप जीतीभाखड़ा बांध संग्रहालय में लगेगी सर छोटू राम की प्रतिमा, बीबीएमबी ने दिए आवश्यक कार्रवाई के निर्देशएसआईएफ-चण्डीगढ़ ने अतुल सुभाष के लिए मोमबतियाँ जलाकर वीरांजलि का आयोजन कियाएम. डी. इलेवन की टीम ने चेयरमैन इलेवन को पराजित किया
पंजाब

दुल्हन की तरह सजाए जिला के मतदान केन्द्र

May 29, 2024 08:50 PM

घर-घर तक चुनावी संदेश पहुंचाने के लिए 30 मई को होगी मैराथन दौड़, जिला निर्वाचन अधिकारी ने दिया दौड़ में शामिल होने का निमंत्रण, विशेष हरित बूथ, मॉडल मतदान केंद्र, विकलांग लोगों के लिए बूथ, महिलाओं के लिए गुलाबी बूथ और युवाओं द्वारा किए गए हैं प्रबंधित बूथ स्थापित।

 अखिलेश बंसल, बरनाला 

1 जून, 2024 को होने वाले लोकसभा चुनावों में मतदाताओं की भागीदारी बढ़ाने के लिए जिलाभर में मतदान केन्द्रों को दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है, जिन्हें मॉडल मतदान केन्द्र का नाम दिया गया है। इसके अतिरिक्त विशेष हरित बूथ, मॉडल मतदान केंद्र, विकलांग लोगों के लिए बूथ, महिलाओं के लिए गुलाबी बूथ और युवाओं द्वारा प्रबंधित बूथ स्थापित किए गए हैं। घर-घर तक चुनावी संदेश पहुंचाने के लिए 30 मई को मैराथन दौड़ का आयोजन होगा, जिसमें शामिल होने के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी ने जिलावासियों को निमंत्रण दिया है। 

यह बताया मकसदः

जिला चुनाव अधिकारी श्रीमती पूनमदीप कौर के नेतृत्व में 30 मई को बरनाला में आयोजित होने वाली विशेष मैराथन दौड़ सुबह 6 बजे जिला प्रशासन परिसर से शुरु होगी। ताकि अधिक से अधिक लोग इस दौड़ का हिस्सा बनें और अन्य लोग भी 1 जून को मतदान करने के लिए प्रेरित हो सकें। 

यह प्रस्तुतियां भी करेंगी वोटरों को आकर्षितः

मतदाताओं को पर्यावरण के प्रति जागरूक करने के लिए ग्रीन बूथ लगाये जायेंगे। इसी तरह पिंक बूथों पर भी मतदानकर्मी के तौर पर सिर्फ महिलाओं को ही तैनात किया जाएगा। विकलांग लोगों व दिव्यांगजनों के लिए डिज़ाइन किए गए मतदान केंद्रों को विकलांग चुनाव कर्मचारियों द्वारा संचालित किया जाएगा और प्रत्येक निर्वाचन क्षेत्र में एक मतदान केंद्र को युवा वालंटियरों द्वारा संचालित किया जाएगा।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
गुरु हरकृष्ण पब्लिक स्कूल में श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित लाइट एंड साउंड शो का आयोजन आसफवाला वॉर मेमोरियल से साइकिल रैली का शुभारंभ विजय दिवस पर पंजाब के 350 सैनिक व 16 शहीद परिवारों का किया गया सम्मान तथास्तु चैरिटेबल स्कूल में ब्रजआशा फाउंडेशन ने बच्चों को स्वेटर एवं जुराबें वितरित कीं कॉन्ट्रैक्ट कर्मचारियों को नौकरी से निकालना दुर्भाग्यपूर्ण : प्रो. लक्ष्मीकांता चावला वाल सिटी अमृतसर पवित्र तो क्या बाकी शहर अपवित्र, लक्ष्मीकांता चावला ने उठाया सवाल धर्म और मानवता की रक्षा के प्रतीक है गुरु तेग बहादुर: मुख्यमंत्री नकली और बंद नोटों के साथ पकड़े गए दो आरोपी तीन दिन के पुलिस रिमांड पर फिरोजपुर में संघ चालक दीनानाथ जी के पौत्र को अपराधियों ने गोलियों से भून दिया, कहां सोई है पंजाब सरकार? : लक्ष्मीकांता चावला भारत-पाक सरहद पर रिट्रीट सेरेमनी अब सायं 4.30 बजे