ENGLISH HINDI Saturday, December 06, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
शंखनाद, आतिशबाजी व ढोल-नगाड़ों के साथ साईं बाबा की शिरडी से पधारी चरण पादुकाओं के स्वागत को उमड़ पड़े साईं भक्ततथास्तु चैरिटेबल स्कूल में ब्रजआशा फाउंडेशन ने बच्चों को स्वेटर एवं जुराबें वितरित कीं गुड विल क्रिकेट अकादमी, साहनेवाल, सी.डब्ल्यू.एन. अकादमी, पीरमुच्छला एच.के.क्रिकेट अकादमी, लुधियाना और टी.डी.एल स्टेडियम, पंचकूला जीतेयारो बातों बातों में बात बनाना छोड़ दियाइंडस वैली क्रिकेट अकादमी, सीडब्ल्यूएन अकादमी, पीरमुचल्ला और एचके क्रिकेट अकादमी, लुधियाना क्रिकेट अकादमी ने अपने लीग मैच जीतेएच.के. क्रिकेट अकादमी,टी.डी.एल.स्टेडियम जायंट्स, जेपीएसए एकेडमी और एनडब्ल्यूसीए अकादमी ने अपने लीग मैच जीते6वीं स्वर्गीय पन्ना लाल मेमोरियल अंडर-12 ट्रॉफी का अनावरण टी.डी.एल. क्रिकेट स्टेडियम, पंचकूला में किया गयाब्र.कु. नवीना बहन के दिव्य अलौकिक समर्पण समारोह का आयोजन
पंजाब

दुल्हन की तरह सजाए जिला के मतदान केन्द्र

May 29, 2024 08:50 PM

घर-घर तक चुनावी संदेश पहुंचाने के लिए 30 मई को होगी मैराथन दौड़, जिला निर्वाचन अधिकारी ने दिया दौड़ में शामिल होने का निमंत्रण, विशेष हरित बूथ, मॉडल मतदान केंद्र, विकलांग लोगों के लिए बूथ, महिलाओं के लिए गुलाबी बूथ और युवाओं द्वारा किए गए हैं प्रबंधित बूथ स्थापित।

 अखिलेश बंसल, बरनाला 

1 जून, 2024 को होने वाले लोकसभा चुनावों में मतदाताओं की भागीदारी बढ़ाने के लिए जिलाभर में मतदान केन्द्रों को दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है, जिन्हें मॉडल मतदान केन्द्र का नाम दिया गया है। इसके अतिरिक्त विशेष हरित बूथ, मॉडल मतदान केंद्र, विकलांग लोगों के लिए बूथ, महिलाओं के लिए गुलाबी बूथ और युवाओं द्वारा प्रबंधित बूथ स्थापित किए गए हैं। घर-घर तक चुनावी संदेश पहुंचाने के लिए 30 मई को मैराथन दौड़ का आयोजन होगा, जिसमें शामिल होने के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी ने जिलावासियों को निमंत्रण दिया है। 

यह बताया मकसदः

जिला चुनाव अधिकारी श्रीमती पूनमदीप कौर के नेतृत्व में 30 मई को बरनाला में आयोजित होने वाली विशेष मैराथन दौड़ सुबह 6 बजे जिला प्रशासन परिसर से शुरु होगी। ताकि अधिक से अधिक लोग इस दौड़ का हिस्सा बनें और अन्य लोग भी 1 जून को मतदान करने के लिए प्रेरित हो सकें। 

यह प्रस्तुतियां भी करेंगी वोटरों को आकर्षितः

मतदाताओं को पर्यावरण के प्रति जागरूक करने के लिए ग्रीन बूथ लगाये जायेंगे। इसी तरह पिंक बूथों पर भी मतदानकर्मी के तौर पर सिर्फ महिलाओं को ही तैनात किया जाएगा। विकलांग लोगों व दिव्यांगजनों के लिए डिज़ाइन किए गए मतदान केंद्रों को विकलांग चुनाव कर्मचारियों द्वारा संचालित किया जाएगा और प्रत्येक निर्वाचन क्षेत्र में एक मतदान केंद्र को युवा वालंटियरों द्वारा संचालित किया जाएगा।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
तथास्तु चैरिटेबल स्कूल में ब्रजआशा फाउंडेशन ने बच्चों को स्वेटर एवं जुराबें वितरित कीं कॉन्ट्रैक्ट कर्मचारियों को नौकरी से निकालना दुर्भाग्यपूर्ण : प्रो. लक्ष्मीकांता चावला वाल सिटी अमृतसर पवित्र तो क्या बाकी शहर अपवित्र, लक्ष्मीकांता चावला ने उठाया सवाल धर्म और मानवता की रक्षा के प्रतीक है गुरु तेग बहादुर: मुख्यमंत्री नकली और बंद नोटों के साथ पकड़े गए दो आरोपी तीन दिन के पुलिस रिमांड पर फिरोजपुर में संघ चालक दीनानाथ जी के पौत्र को अपराधियों ने गोलियों से भून दिया, कहां सोई है पंजाब सरकार? : लक्ष्मीकांता चावला भारत-पाक सरहद पर रिट्रीट सेरेमनी अब सायं 4.30 बजे वरिष्ठ पत्रकार आर एन कंसल सड़क दुर्घटना में नहीं रहे भारत पाक सरहद पर मनाया राष्ट्रीय गीत वंदे मातरम का 150वां रचयिता दिवस बरनाला निराश: फुर्र हो निकल गई वंदे भारत