ENGLISH HINDI Monday, May 12, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
स्वर्गीय श्रीमती मंजू अरोड़ा मेमोरियल लड़कों के अंडर-25 क्रिकेट टूर्नामेंट का दूसरा संस्करण 2 जून सेवक्फ संशोधन अधिनियम तुष्टिकरण की राजनीति का अंत करके मुस्लिम समुदाय को वास्तविक विकास की ओर ले जाएगा : मुस्लिम विद्वान नेता मुफ्ती शमून कासमीयोगासनों के 12 विश्व रिकॉर्ड बनेंगे : योग गुरु हिमालय सिद्ध अक्षरहिमाचल महासभा के सदस्यों ने सामाजिक संस्था संघ के अधिवेशन में की शिरकत, बागवानी सरताज पद्मश्री हरिमन को किया सम्मानितदूसरी शादी कर दुबई भागा पति, महिला थाना टीम ने चेन्नई से किया गिरफ्तारएसवाईएल नहर को हिमाचल प्रदेश के रास्ते से लाने के लिए सरकार पर दबाव बनाने हेतु हरियाणा में जन जागरूकता अभियान चलाया जाएगा : जितेंद्र नाथकृष्ण लाल रोगी सलाहकार समिति के सदस्य नियुक्तपहलगाम नरसंहार: कुमाऊं सभा ने कैंडल मार्च निकाल दी शहीदों को श्रद्धांजिली
चंडीगढ़

स्माइल्स साधकों ने सीखी मेडिटेशन की परिभाषा

October 28, 2023 09:41 AM

चंडीगढ़, फेस2न्यूज:
हरिओम स्माइल्स द्वारा अपने आठवें जन्मदिन पर ट्राईसिटी में किए जा रहे तीन दिवसीय आध्यात्मिक कार्यक्रम के दूसरे दिन भी बड़ी संख्या में स्माइल्स साधकों ने अध्यात्मिक गुरु व लाइफ कोच मोनिका सिंघल के साथ अलग अलग साधना व सांस्कृतिक प्रोग्राम में हिस्सा लिया।
इस कार्यक्रम में सुबह जल्दी दिव्य स्नान और मेडिटेशन किया गया। उसके बाद 10 बजे से 1 बजे तक अध्यात्मिक गुरु मोनिका सिंघल ने साधकों को जीवन प्रति अलग अलग तरह की गहरी साधनाएं बता कर मंत्रमुग्ध कर दिया। कार्यक्रम में 2 से 4 बजे तक संस्कृतक प्रोग्रामों का अयोजन किया गया।
सरस्वती साधना दिव्य स्नान में हुई। उन्होंने कहा कि ब्रह्म मुहरत में सरस्वती साधना दिव्य स्नान करने से तन, मन और धन से संबंधित सुख की प्राप्ति होती है।
दोपहर के कार्यक्रम में भव्य साधना का आयोजन किया गया, जिसमें आध्यात्मिक गुरु मोनिका सिंघल ने भक्तों को बानी में नैतिकता का उपयोग करने के बारे में एक कहानी सुनाई, जिसके दौरान उन्होंने अपने भीतर के गुरु को जागृत किया। 15 वर्ष से लेकर 85 वर्ष तक के साधकों ने इस गुरुबाणी का लाभ उठाया और गुरु माता के साथ झूमने लगे।
चौकी ढाणी में हुए कार्यक्रम, जिस का नाम 'अलौकिक विहार विद गुरु परिवार' रखा गया, में प्रसिद्ध आध्यात्मिक गुरु मोनिका सिंघल ने अपने विचारों से साधकों के जीवन में ज्ञान की ज्योति जगाई। उन्होंने साधकों को जीवन जीने की कला के बारे में बताया। उन्होंने बताया कि मेडिटेशन से कैसे इस शव जैसे शरीर को शिव बना सकते है। इसके अलावा उन्होंने जिंदगी से डर दूर करने, कर्म मुक्ति का तरीका, तन मन धन के सभी रोग दूर करने का तरीका भी बताया।
उन्होंने कहा कि स्माइल्स का मुख्य मंत्रा जीवन के हर पल को उत्सव बना कर जीना है। उन्होंने जीवन में साधना और मनोरंजन में पिरो कर 'जीवन के हर पल को उत्सव बना कर जीने का ढंग सिखाया।
आध्यात्मिक गुरु मोनिका सिंघल ने बताया कि कल शनिवार को टैगोर थियेटर चंडीगढ़ में सुबह 10 बजे से 2 बजे तक जीवन परिवर्तनकारी सत्र का अयोजन किया जाएगा, जिसकी एंट्री मुफ्त होगी।
उल्लेखनीय है कि हरिओम स्माइल्स ने एक आदर्श वाक्य 'ना कोई तन से ना मन से अपंग हो' के तहत भारत के लगभग 18 राज्यों में हजारों लोगों को पूरी तरह से मुफ्त में कृत्रिम अंग प्रदान करने की महान सेवा की है। स्माइल्स ने जो विकलांगता मुक्त भारत का बीड़ा उठाया था, उसके तहत अलग अलग शहरों में 18 दिन में 22 शिविर लग चुके हैं।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
वक्फ संशोधन अधिनियम तुष्टिकरण की राजनीति का अंत करके मुस्लिम समुदाय को वास्तविक विकास की ओर ले जाएगा : मुस्लिम विद्वान नेता मुफ्ती शमून कासमी योगासनों के 12 विश्व रिकॉर्ड बनेंगे : योग गुरु हिमालय सिद्ध अक्षर एसवाईएल नहर को हिमाचल प्रदेश के रास्ते से लाने के लिए सरकार पर दबाव बनाने हेतु हरियाणा में जन जागरूकता अभियान चलाया जाएगा : जितेंद्र नाथ कृष्ण लाल रोगी सलाहकार समिति के सदस्य नियुक्त पहलगाम नरसंहार: कुमाऊं सभा ने कैंडल मार्च निकाल दी शहीदों को श्रद्धांजिली मानवता पर मंडरा रहा है विनाश का संकट : पं. काशीनाथ मिश्र गौड़ीय मठ के पूर्व आचार्य श्रीमद् भक्त वल्लभ तीर्थ गोस्वामी महाराज की 101वीं जन्म शताब्दी के उपलक्ष में नगर संकीर्तन निकाला गया राकेश शर्मा भाजपा के शहीद भगत सिंह जिले के सचिव नियुक्त गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के वित्तीय साक्षरता क्लब ने फिनक्विज 2025 का किया आयोजन ड्रग जागरूकता पर विशेषज्ञ सत्र और वाडा क्लब विदाई समारोह सम्पन्न