ENGLISH HINDI Wednesday, December 17, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
फीडफ्रंट के नवनिर्वाचित पत्रकारों ने शपथ ग्रहण कीपंजाब के राज्यपाल एवं चंडीगढ़ के प्रशासक ने समाजसेवी बलविंदर सिंह को किया सम्मानित वो जब याद आए… मोहम्मद रफ़ी को भावपूर्ण श्रद्धांजलि'मैदान' भारत में किसी भी खेल पर बनी सर्वश्रेष्ठ फिल्मआचार्य कुल संस्था और संवाद साहित्य मंच द्वारा नलिन आचार्य के नाम से अवार्ड की घोषणापब्लिक हेल्थ डिपार्टमेंट हरियाणा ने हॉर्टिकल्चर डिपार्टमेंट को 3 विकेट से हरायाराम तेरी गंगा मैली में दर्शाये चर्चित दृश्यों को देखना नज़र और नज़रिये पर निर्भर करता है : मन्दाकिनीश्री गुरु गोबिंद सिंह कॉलेज के एनसीसी कैडेट्स ने पीएचएचपी एंड सी निदेशालय के तहत ओवरऑल चैम्पियनशिप जीती
चंडीगढ़

गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के वित्तीय साक्षरता क्लब ने फिनक्विज 2025 का किया आयोजन

April 14, 2025 01:07 PM

 दीपक सिंह /चंडीगढ़

चंडीगढ़ के सेक्टर 50 स्थित गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के वित्तीय साक्षरता क्लब ने 12 अप्रैल, 2025 को *फिनक्विज 2025* का सफलतापूर्वक आयोजन किया।

यह एक अंतर-कॉलेज वित्तीय प्रश्नोत्तरी थी, जिसका आयोजन *प्राचार्य: डॉ. शशि वाही, डीन: डॉ. संगम कपूर* और *संयोजक: डॉ. मोनिका अग्रवाल* के मार्गदर्शन में किया गया। इस कार्यक्रम में छात्रों को उज्ज्वल, खुशहाल और स्वस्थ जीवन के लिए वित्तीय अनुशासन (बचत करना, समय पर क्रेडिट कार्ड बिल का भुगतान करना, विवेकपूर्ण तरीके से खर्च करना आदि) अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया गया।

रितिका बिष्ट, मयंक सोबती और अंकिता कुमारी की उत्साही टीम द्वारा डिजाइन और निष्पादित की गई इस प्रश्नोत्तरी में व्यक्तिगत वित्त, बैंकिंग, निवेश और वर्तमान आर्थिक मामलों को कवर करने वाले चार गतिशील दौर शामिल थे। विजेताओं में *केविन महाजन और निखिल रावत* (प्रथम), *ऋषव राणा और हिमांशी नंदा* (द्वितीय), और *वंदना यादव और कुशल* (तृतीय) शामिल थे।


रितिका बिष्ट, मयंक सोबती और अंकिता कुमारी की उत्साही टीम द्वारा डिजाइन और निष्पादित की गई इस प्रश्नोत्तरी में व्यक्तिगत वित्त, बैंकिंग, निवेश और वर्तमान आर्थिक मामलों को कवर करने वाले चार गतिशील दौर शामिल थे। विजेताओं में *केविन महाजन और निखिल रावत* (प्रथम), *ऋषव राणा और हिमांशी नंदा* (द्वितीय), और *वंदना यादव और कुशल* (तृतीय) शामिल थे।

इस कार्यक्रम में छात्रों के लिए सुरक्षित और सूचित वित्तीय भविष्य के निर्माण में वित्तीय साक्षरता और साइबर जागरूकता के महत्व पर प्रकाश डाला गया।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
फीडफ्रंट के नवनिर्वाचित पत्रकारों ने शपथ ग्रहण की पंजाब के राज्यपाल एवं चंडीगढ़ के प्रशासक ने समाजसेवी बलविंदर सिंह को किया सम्मानित आचार्य कुल संस्था और संवाद साहित्य मंच द्वारा नलिन आचार्य के नाम से अवार्ड की घोषणा श्री गुरु गोबिंद सिंह कॉलेज के एनसीसी कैडेट्स ने पीएचएचपी एंड सी निदेशालय के तहत ओवरऑल चैम्पियनशिप जीती भाखड़ा बांध संग्रहालय में लगेगी सर छोटू राम की प्रतिमा, बीबीएमबी ने दिए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश एसआईएफ-चण्डीगढ़ ने अतुल सुभाष के लिए मोमबतियाँ जलाकर वीरांजलि का आयोजन किया पुष्पक सोसायटी में पेड़ों की कटाई के मामले में पुलिस ने की डीडीआर दर्ज भाजपा नेता मलिक का जन्म दिवस धूमधाम से मनाया श्री हनुमंत धाम में मुफ्त नेत्र जांच शिविर लगाया उत्तराखंड के प्रवासी उद्योगपतियों एवं व्यवसायियों की बैठक में कुशल एवं शिक्षित युवाओं को रोजगारोन्मुखी योजनाओं के बारे में अवगत कराया