ENGLISH HINDI Wednesday, December 24, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
सीनियर स्टेट बास्केटबॉल चैंपियनशिप संपन्न, पुरुष एवं महिला वर्ग के फाइनल मुकाबलों में दिखा रोमांचशिमला प्रेसिडेंसी स्कूल, हरिदेवी में वार्षिक समारोह का किया गया आयोजनहोम्योपैथिक इलाज के प्रति लोगों का नजरिया बदला और विश्वास बढ़ा : डॉ. संदीप पुरीअमित शाह 24 दिसंबर को पंचकूला दौरे पर, मुख्यमंत्री सैनी के साथ कई अहम कार्यक्रमों में होंगे शामिलश्री गुरु तेग बहादुर जी के बलिदान को समर्पित समागम का हुआ आयोजनऑर्गेनिक उगाए, ऑर्गेनिक खाओ कार्यशाला का आयोजनसुभाष चंदर पलटा सर्वसम्मति से डब्ल्यूसी, सेक्टर 27-डी के अध्यक्ष नियुक्तबांग्लादेश में हिन्दुओं की रक्षा के लिए चावल, नमक और नदियों के पानियों की आपूर्ति तुरंत बंद कर देनी चाहिए : डॉ. प्रवीण भाई तोगड़िया
चंडीगढ़

गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के वित्तीय साक्षरता क्लब ने फिनक्विज 2025 का किया आयोजन

April 14, 2025 01:07 PM

 दीपक सिंह /चंडीगढ़

चंडीगढ़ के सेक्टर 50 स्थित गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन के वित्तीय साक्षरता क्लब ने 12 अप्रैल, 2025 को *फिनक्विज 2025* का सफलतापूर्वक आयोजन किया।

यह एक अंतर-कॉलेज वित्तीय प्रश्नोत्तरी थी, जिसका आयोजन *प्राचार्य: डॉ. शशि वाही, डीन: डॉ. संगम कपूर* और *संयोजक: डॉ. मोनिका अग्रवाल* के मार्गदर्शन में किया गया। इस कार्यक्रम में छात्रों को उज्ज्वल, खुशहाल और स्वस्थ जीवन के लिए वित्तीय अनुशासन (बचत करना, समय पर क्रेडिट कार्ड बिल का भुगतान करना, विवेकपूर्ण तरीके से खर्च करना आदि) अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया गया।

रितिका बिष्ट, मयंक सोबती और अंकिता कुमारी की उत्साही टीम द्वारा डिजाइन और निष्पादित की गई इस प्रश्नोत्तरी में व्यक्तिगत वित्त, बैंकिंग, निवेश और वर्तमान आर्थिक मामलों को कवर करने वाले चार गतिशील दौर शामिल थे। विजेताओं में *केविन महाजन और निखिल रावत* (प्रथम), *ऋषव राणा और हिमांशी नंदा* (द्वितीय), और *वंदना यादव और कुशल* (तृतीय) शामिल थे।


रितिका बिष्ट, मयंक सोबती और अंकिता कुमारी की उत्साही टीम द्वारा डिजाइन और निष्पादित की गई इस प्रश्नोत्तरी में व्यक्तिगत वित्त, बैंकिंग, निवेश और वर्तमान आर्थिक मामलों को कवर करने वाले चार गतिशील दौर शामिल थे। विजेताओं में *केविन महाजन और निखिल रावत* (प्रथम), *ऋषव राणा और हिमांशी नंदा* (द्वितीय), और *वंदना यादव और कुशल* (तृतीय) शामिल थे।

इस कार्यक्रम में छात्रों के लिए सुरक्षित और सूचित वित्तीय भविष्य के निर्माण में वित्तीय साक्षरता और साइबर जागरूकता के महत्व पर प्रकाश डाला गया।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
होम्योपैथिक इलाज के प्रति लोगों का नजरिया बदला और विश्वास बढ़ा : डॉ. संदीप पुरी ऑर्गेनिक उगाए, ऑर्गेनिक खाओ कार्यशाला का आयोजन सुभाष चंदर पलटा सर्वसम्मति से डब्ल्यूसी, सेक्टर 27-डी के अध्यक्ष नियुक्त बांग्लादेश में हिन्दुओं की रक्षा के लिए चावल, नमक और नदियों के पानियों की आपूर्ति तुरंत बंद कर देनी चाहिए : डॉ. प्रवीण भाई तोगड़िया प्रवीण तोगड़िया का जोरदार स्वागत फीडफ्रंट के नवनिर्वाचित पत्रकारों ने शपथ ग्रहण की पंजाब के राज्यपाल एवं चंडीगढ़ के प्रशासक ने समाजसेवी बलविंदर सिंह को किया सम्मानित आचार्य कुल संस्था और संवाद साहित्य मंच द्वारा नलिन आचार्य के नाम से अवार्ड की घोषणा श्री गुरु गोबिंद सिंह कॉलेज के एनसीसी कैडेट्स ने पीएचएचपी एंड सी निदेशालय के तहत ओवरऑल चैम्पियनशिप जीती भाखड़ा बांध संग्रहालय में लगेगी सर छोटू राम की प्रतिमा, बीबीएमबी ने दिए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश