ENGLISH HINDI Monday, December 22, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
सीनियर स्टेट बास्केटबॉल चैंपियनशिप संपन्न, पुरुष एवं महिला वर्ग के फाइनल मुकाबलों में दिखा रोमांचशिमला प्रेसिडेंसी स्कूल, हरिदेवी में वार्षिक समारोह का किया गया आयोजनहोम्योपैथिक इलाज के प्रति लोगों का नजरिया बदला और विश्वास बढ़ा : डॉ. संदीप पुरीअमित शाह 24 दिसंबर को पंचकूला दौरे पर, मुख्यमंत्री सैनी के साथ कई अहम कार्यक्रमों में होंगे शामिलश्री गुरु तेग बहादुर जी के बलिदान को समर्पित समागम का हुआ आयोजनऑर्गेनिक उगाए, ऑर्गेनिक खाओ कार्यशाला का आयोजनसुभाष चंदर पलटा सर्वसम्मति से डब्ल्यूसी, सेक्टर 27-डी के अध्यक्ष नियुक्तबांग्लादेश में हिन्दुओं की रक्षा के लिए चावल, नमक और नदियों के पानियों की आपूर्ति तुरंत बंद कर देनी चाहिए : डॉ. प्रवीण भाई तोगड़िया
चंडीगढ़

ड्रग जागरूकता पर विशेषज्ञ सत्र और वाडा क्लब विदाई समारोह सम्पन्न

April 12, 2025 09:55 AM

दीपक सिंह /चंडीगढ़

गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन (जीसीसीबीए), सेक्टर 50, चंडीगढ़ ने कॉलेज कांफ्रेंस रूम में ड्रग जागरूकता पर एक विशेषज्ञ सत्र और उसके बाद वाडा क्लब की विदाई समारोह का आयोजन किया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों को मादक पदार्थों के दुरुपयोग के हानिकारक प्रभावों के बारे में शिक्षित करना और शैक्षणिक सत्र के दौरान वाडा क्लब के समर्पित छात्र सदस्यों द्वारा किए गए योगदान को मान्यता देना था।

इस सत्र में 100 से अधिक छात्र और संकाय सदस्य उपस्थित थे। इस अवसर की मुख्य अतिथि डॉ. मीनाक्षी गुप्ता, पीजीआईएमईआर, चंडीगढ़ की एक प्रतिष्ठित विशेषज्ञ थीं। डॉ. गुप्ता ने मादक पदार्थों की लत के स्वास्थ्य और समाज पर विनाशकारी प्रभाव के बारे में बात की और छात्रों को स्वस्थ जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने ध्यान और माइंडफुलनेस को प्रभावी उपकरण के रूप में जोर दिया जो सहकर्मी दबाव का विरोध करने और मादक पदार्थों से बचने में मदद करते हैं।

प्राचार्य डॉ. शशि वाहि खुल्लर ने सभा को संबोधित किया और वाडा क्लब के निरंतर और प्रशंसनीय प्रयासों की सराहना की, जिन्होंने जागरूकता फैलाने और विभिन्न गतिविधियों के माध्यम से छात्रों को संलग्न करने में उत्कृष्ट कार्य किया।

कार्यक्रम का समापन वाडा क्लब के संयोजक श्री गुरजिंदर सिंह द्वारा दिए गए हार्दिक धन्यवाद ज्ञापन के साथ हुआ, जिन्होंने क्लब की पहलों की सफलता के लिए कॉलेज प्रशासन, संकाय सदस्यों और छात्र स्वयंसेवकों के समर्थन को स्वीकार किया।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
होम्योपैथिक इलाज के प्रति लोगों का नजरिया बदला और विश्वास बढ़ा : डॉ. संदीप पुरी ऑर्गेनिक उगाए, ऑर्गेनिक खाओ कार्यशाला का आयोजन सुभाष चंदर पलटा सर्वसम्मति से डब्ल्यूसी, सेक्टर 27-डी के अध्यक्ष नियुक्त बांग्लादेश में हिन्दुओं की रक्षा के लिए चावल, नमक और नदियों के पानियों की आपूर्ति तुरंत बंद कर देनी चाहिए : डॉ. प्रवीण भाई तोगड़िया प्रवीण तोगड़िया का जोरदार स्वागत फीडफ्रंट के नवनिर्वाचित पत्रकारों ने शपथ ग्रहण की पंजाब के राज्यपाल एवं चंडीगढ़ के प्रशासक ने समाजसेवी बलविंदर सिंह को किया सम्मानित आचार्य कुल संस्था और संवाद साहित्य मंच द्वारा नलिन आचार्य के नाम से अवार्ड की घोषणा श्री गुरु गोबिंद सिंह कॉलेज के एनसीसी कैडेट्स ने पीएचएचपी एंड सी निदेशालय के तहत ओवरऑल चैम्पियनशिप जीती भाखड़ा बांध संग्रहालय में लगेगी सर छोटू राम की प्रतिमा, बीबीएमबी ने दिए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश