Tuesday, 28 April 2026
Breaking News
पंजाबी विकिमीडियंस यूजर ग्रुप ने उर्दू विकीसोर्स शुरू किया : रेख्ता फाउंडेशन और ब्रिटिश लाइब्रेरी के साथ साझेदारी की निराशा के समंदर में तलाशो आस के मोती दिलों में इक नई आशा जगाना भी ज़रूरी है राजपाल सिंह व सुश्री सरगुन अरोड़ा, चंडीगढ़ 8वें सुदामा कप 2026 के 55 प्लसमिक्स्ड डबल्स फाइनल में। डॉ. अजय सूरा हरियाणा राज्य सूचना आयुक्त नियुक्त समाजसेविका उर्मिला मोंगा ने प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय को भेंट किया अपना घर हैदराबाद, कोलकाता, पंजाब और हरियाणा की अंडर-16 क्रिकेट टीमें सेमीफाइनल में पहुँची 'भारत-विभाजन : एक हकीकत, एक अफसाना था, पुस्तक का विमोचन अक्षय तृतीया पर श्री राम वेद गुरुकुलम में शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ श्री दिगम्बर जैन मंदिर, सेक्टर 27-बी में अक्षय तृतीया पर्व श्रद्धा व उत्साह के साथ मनाया गया नारी शक्ति वंदन अधिनियम का विरोध करने का विरोध  
चंडीगढ़ Trending

ग्लेनमार्क फार्मास्यूटिकल्स ने वर्ल्ड हाइपरटेंशन डे पर लोगों को किया जागरूक

Phoyo ;: Parveen
Read in:Hindi

परवीन /चंडीगढ़

भाटिया हार्ट और डायबिटिक सेंटर के हेड डॉक्टर बी एस भाटिया, सेक्टर 35 में उनके हॉस्पिटल में ग्लेनमार्क फार्मास्यूटिकल्स ने वर्ल्ड हाइपरटेंशन डे जो की पूरे विश्व में 17 मई को मनाया जाता है । इस मौके पर लोगों को जागरूक किया गया । भाटिया हार्ट और डायबिटिक सेंटर के हेड डॉक्टर बीएस भाटिया ने लोगो को बताया कि जो लोग 18 साल से उपर है उन्हें अपना ब्लड प्रेशर चेक करवाते रहना चाहिए।

ग्लेनमार्क के मैनेजर गुलशन नारंग ने बताया कि केसे उनकी कंपनी लोक हित में ये सारा महीना लोगो को पूरे देश में हाइपरटेंशन के बारे में रैली और कैंप्स द्वारा जागरूक करेगी,जिसमें पूरे भारत के जाने माने डॉक्टर भी भाग लेंगे ।

लोगो को यह भी बताया कि हाइपरटेंशन एक साइलेंट किल्लर है। ये विश्व में तेजी से बढ़ती समस्याओं में से एक है । ये समस्या यंग पेशेंट से लेकर वृद्ध किसी को भी हो सकती है ।