ENGLISH HINDI Saturday, November 15, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
चंडीगढ़

ग्लेनमार्क फार्मास्यूटिकल्स ने वर्ल्ड हाइपरटेंशन डे पर लोगों को किया जागरूक

May 15, 2024 04:40 PM
Phoyo ;: Parveen

परवीन /चंडीगढ़

भाटिया हार्ट और डायबिटिक सेंटर के हेड डॉक्टर बी एस भाटिया, सेक्टर 35 में उनके हॉस्पिटल में ग्लेनमार्क फार्मास्यूटिकल्स ने वर्ल्ड हाइपरटेंशन डे जो की पूरे विश्व में 17 मई को मनाया जाता है । इस मौके पर लोगों को जागरूक किया गया । भाटिया हार्ट और डायबिटिक सेंटर के हेड डॉक्टर बीएस भाटिया ने लोगो को बताया कि जो लोग 18 साल से उपर है उन्हें अपना ब्लड प्रेशर चेक करवाते रहना चाहिए।

ग्लेनमार्क के मैनेजर गुलशन नारंग ने बताया कि केसे उनकी कंपनी लोक हित में ये सारा महीना लोगो को पूरे देश में हाइपरटेंशन के बारे में रैली और कैंप्स द्वारा जागरूक करेगी,जिसमें पूरे भारत के जाने माने डॉक्टर भी भाग लेंगे ।

लोगो को यह भी बताया कि हाइपरटेंशन एक साइलेंट किल्लर है। ये विश्व में तेजी से बढ़ती समस्याओं में से एक है । ये समस्या यंग पेशेंट से लेकर वृद्ध किसी को भी हो सकती है ।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
अधिक कलेक्टर रेट एवं कई मंदिरों को भूमि आवंटित करने के मामले में हो रही देरी पर जल्द निर्णय लेंगे : गुलाबचंद कटारिया 17वें जनजातीय युवा आदान प्रदान कार्यक्रम का सफल समापन राष्ट्रीय गीत वंदे मातरम् के 150 वर्ष पूरे होने पर भव्य समारोह का आयोजन बदलते मौसम में पक्षियों को बर्ड हाउस के रूप में बसेरा, वर्कशॉप का आयोजन गवर्नमेंट मॉडल हाई स्कूल पॉकेट नं 8 में लिटरेरी फेस्ट का आयोजन आवी बाबा नानका, तू आवी बाबा नानका... बिहार में भी हिमाचल जैसी झूठी गारंटियों की शातिर चालें चल रहा है इंडी अलायंस : जयराम ठाकुर भाषण प्रतियोगिता में तृप्ति, ड्राईंग में शिवांस, निबंध में नीलम एवं वाद-विवाद में शब्बीर अहमद ने प्रथम स्थान हासिल किया संसद भवन के सेंट्रल हॉल में पंचकूला की हिमांगी का गूंजा स्वर जीसीसीबीए के छात्रों ने की लोकतंत्र के केंद्र विधानसभा की यात्रा