Saturday, 06 June 2026
Breaking News
किसी को मुझे आज़माना नहीं है प्रत्येक पौधा आने वाली पीढ़ियों के लिए एक स्वस्थ, सुरक्षित और हरित भविष्य की नींव है : कमांडेंट कमल सिसोदिया 5 सिग्नल बटालियन, केरिपुबल, हैल्लोमाज़रा में किया गया वृक्षारोपण डेराबस्सी ओवरब्रिज के नीचे 'अवैध बस्ती', बाथरूम तक बने, प्रशासन ने मूंदी आंखें ओआरसी सैनिक अकादमी के दो छात्रों का राष्ट्रीय सैनिक विद्यालयों में चयन "पेड़-पौधों में भी प्राण हैं,धरती की शान हैं...इनको बचाओ, हरा-भरा बनाओ और स्वस्थ जीवन पाओ" पासपोर्ट कार्यालय के कर्मचारियों ने सेवा केंद्र में लगाईं मीठे पानी की छबील पत्रकार नव ठाकुरीया को देवर्षि नारद जयंती सम्मान मुर्दा बोले कफ़न फाड़े अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान
चंडीगढ़ Trending

गुरुद्वारा नानकसर साहब में गुरु अर्जुन देव जी के शहीदी दिवस पर लगाई छबील

Read in:Hindi

(MOREPIC2)दीपक सिंह /चंडीगढ़

हर साल की तरह इस साल भी गुरु अर्जुन देव जी के शहीदी दिवस पर गुरुद्वारा नानकसर साहब सेक्टर 28 में मीठे पानी की छबील का लंगर लगाया गया।

काबिले जिक्र है कि पूरे शहर में सबसे अच्छी और सबसे लंबी छबील नानकसर साहब में ही लगाई जाती है।

सुबह से ही सेवादार सेवा में जुट जाते हैं, इस बार गुलाब जल, मैंगो फ्लेवर, मीठी लस्सी, जलजीरा और रूह अफजा के अलावा काले चने भी लंगर में बाँटे गए।

गुरुद्वारा प्रमुख बाबा गुरदेव सिंह, बलजीत सिंह. रागी अवनीत सिंह, गुरसेवक सिंह, जज ईश्वर दत्त शर्मा, बबी जलाल, जगसीर मेहराज, अनवर सईद, जरनैल सिंह, जयवीर सिंह व गुरचरण सिंह गालब मौके पर उपस्थित रहेl बाबा गुरदेव सिंह जी ने कहा कि सिख धर्म लोगों की सेवा करने के लिए ही बना है।