ENGLISH HINDI Wednesday, March 25, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
बरनाला का सहजदीप बना बॉक्सिंग चैंपियन रंग-बिरंगे गुब्बारे आकाश में छोड़ मठ मंदिर के वार्षिक महोत्सव शुभारंभ 'शहीदों की चिताओं पर जुड़ेंगे हर बरस मेले वतन पर मरने वालों का यही बाकी निशाँ होगा'महिलाओं की उपलब्धियों को उजागर करने और उनके प्रति समाज में जागरूकता फैलाने हेतु सम्मान समारोह आयोजितप्री-प्राइमरी वार्षिक समारोह में नन्हे-मुन्नों ने बिखेरा प्रतिभा का रंग52वीं अखिल भारतीय शहीद भगत सिंह ट्रॉफी अंडर-16 डे नाइट क्रिकेट टूर्नामेंट 20 अप्रैल से बैलेंसिंग प्रोग्रेस एंड एथिक्स : एआई इन एजुकेशन एंड मेन्टल हेल्थ सपोर्ट विषय पर सेमिनार आयोजितहरियाणा पुलिस ने लॉन्च किया ‘अभेद्य’ मोबाइल ऐप, रंगदारी कॉल्स पर लगेगी लगाम , देश में पहली अनूठी पहल
चंडीगढ़

चंडीगढ़ के सेक्टर 44ए में तीन दिवसीय योग शिविर आयोजित

June 17, 2024 07:25 PM

  फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

महिला पतंजलि योग समिति और सेक्टर 44ए रेजिडेंट्स वेलफेयर एसोसिएशन ने 3 दिवसीय इंटिग्रेटीड योग शिविर का सेक्टर 44ए में चंडीगढ़ में आयोजन किया।

शिविर में आसनों और प्राणायाम के लाभ और सावधानियां बताई और सहज ढंग से आसनों का अभ्यास करवाया गया। साथ ही यह भी बताया प्राणायाम हमारे शरीर के लिए कितने जरूरी है और हमें किन बिमारियों से बचाते हैं । शिविर में बहुत ही सुंदर ढंग से एक-एक शब्द को क्लेरिटी से समझाया गया। ताली वादन, हास्यासन, सिंहासन और शांति पाठ के साथ कक्षा का समापन किया गया।

सेक्टर 44ए के जनरल सेक्रेटरी एवं एडवोकेट मुकेश कुमार भटनागर ने सभी का बहुत-बहुत धन्यवाद किया l

सभी को लस्सी और गिलोय डिस्ट्रीब्यूशन की गई। शिविर में 50 से अधिक साधक मौजूद रहे।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
महिलाओं की उपलब्धियों को उजागर करने और उनके प्रति समाज में जागरूकता फैलाने हेतु सम्मान समारोह आयोजित प्री-प्राइमरी वार्षिक समारोह में नन्हे-मुन्नों ने बिखेरा प्रतिभा का रंग चिकित्सा लापरवाही में आईवी अस्पताल दोषी, मृतक 19 वर्षीय छात्रा गुरप्रीत कौर के परिवार को 45 लाख का मुआवजा देने के आदेश चिकित्सा लापरवाही में आईवी अस्पताल दोषी, मृतक 19 वर्षीय छात्रा गुरप्रीत कौर के परिवार को 45 लाख का मुआवजा देने के आदेश वनवासी कल्याण आश्रम, चण्डीगढ़ महानगर के महिला आयाम का विस्तार चण्डीगढ़ में पैडयात्रा के जरिए मासिक धर्म स्वच्छता पर जागरूकता अभियान आयोजित चैत्र नवरात्रि का महत्व नेहा जॉली कक्कड़ ने सभी युवा वकीलों के लिये पहले तीन वर्षों तक 15 हज़ार रुपए का स्टाईपैंड भत्ता दिलाने का वादा किया स्वीडन के प्रतिनिधिमंडल ने जानी आयुर्वेद उपचार पद्धति अगर देश का युवा फिट रहेगा तो देश भी हिट रहेगा : निशांत कुमार यादव