ENGLISH HINDI Saturday, January 03, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
हरियाणा

हार के डर से फर्जी घोषणाएं करने में लगी है भाजपा: पं.अजय गौतम

July 09, 2024 10:22 AM

  पंचकूला: हल्का पंचकूला के पूर्व प्रत्याशी व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय गौतम का कहना है कि प्रदेश में भाजपा सरकार युवाओं को रोजगार और नागरिकों को सुरक्षा देने में पूरी तरह नाकाम साबित हुई है इसी वजह से हरियाणा बेरोजगारी के और अपराध में पूरे देश में पहले नंबर पर पहुंच गया है।

आज प्रदेश का युवा भर्ती घोटालों के खिलाफ नौकरी की मांग, और व्यापारी सुरक्षा मांग के लिए आंदोलन कर रहे हैं बढ़ते अपराध के खिलाफ हिसार के व्यापारियों ने बंद भी बुलाया है।

इसके बावजूद भी प्रदेश सरकार का इसकी तरफ कोई ध्यान नहीं है वह तो सिर्फ और सिर्फ फर्जी घोषणा करने में लगी हुई है क्योंकि भाजपा को हार का डर सता रहा है.

गौतम का कहना है कि प्रदेश में पिछले काफी समय से सरकारी विभागों में 2 लाख से ज्यादा पद खाली पड़े हुए हैं लेकिन सरकार उन पर पक्की भर्ती करने की बजाय कौशल रोजगार निगम के जरिए पदों को भरने में लगी है कौशल रोजगार निगम में कर्मियों के साथ बेहद शोषण हो रहा है अब उनके वेतन में मामूली सी बढ़ोतरी करके भाजपा उनके जख्मों पर नमक छिड़क रही है ।

गौतम का कहना है कि प्रदेश में पिछले काफी समय से सरकारी विभागों में 2 लाख से ज्यादा पद खाली पड़े हुए हैं लेकिन सरकार उन पर पक्की भर्ती करने की बजाय कौशल रोजगार निगम के जरिए पदों को भरने में लगी है कौशल रोजगार निगम में कर्मियों के साथ बेहद शोषण हो रहा है अब उनके वेतन में मामूली सी बढ़ोतरी करके भाजपा उनके जख्मों पर नमक छिड़क रही है क्योंकि कौशल कर्मियों को मुश्किल से 15 से 18 हजार रुपए महीना वेतन मिलता है इसमें मामूली सी बढ़ोतरी कर्मियों के साथ बड़ा मजाक है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
हरियाणा कैबिनेट ने 2002 में नियुक्त 347 कॉन्ट्रैक्ट ड्राइवरों को ओपीएस और अन्य लाभ किए प्रदान स्वदेशी महोत्सव में स्वास्थ्य, खेल, संस्कृति और स्वदेशी विचारधारा का हुआ भव्य संगम वीर बाल दिवस पर भाजपा ने छोटे साहिबज़ादों की शहादत को किया नमन अमित शाह 24 दिसंबर को पंचकूला दौरे पर, मुख्यमंत्री सैनी के साथ कई अहम कार्यक्रमों में होंगे शामिल श्री गुरु तेग बहादुर जी के बलिदान को समर्पित समागम का हुआ आयोजन महिला एवं बाल विकास विभाग कार्यालय की लापरवाही, आरटीएस कमीशन ने 15 हजार के जुर्माने व शिकायतकर्ता को 5 हजार मुआवजा देने के आदेश विदेशी निवेश के विरोध में भारतीय जीवन बीमा निगम पंचकूला एम्प्लॉइज यूनियन ने धरना और प्रदर्शन किया अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेले में हरियाणा पवेलियन को मिला स्वच्छ मंडप में गोल्ड मेडल सैन समाज 4 दिसंबर को रचेगा नया इतिहास कुरुक्षेत्र में श्रद्धा और संस्कृति का महासंगम, श्री गुरु तेग बहादुर जी को समर्पित समागम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की शिरकत