ENGLISH HINDI Friday, March 20, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
हरियाणा

हार के डर से फर्जी घोषणाएं करने में लगी है भाजपा: पं.अजय गौतम

July 09, 2024 10:22 AM

  पंचकूला: हल्का पंचकूला के पूर्व प्रत्याशी व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय गौतम का कहना है कि प्रदेश में भाजपा सरकार युवाओं को रोजगार और नागरिकों को सुरक्षा देने में पूरी तरह नाकाम साबित हुई है इसी वजह से हरियाणा बेरोजगारी के और अपराध में पूरे देश में पहले नंबर पर पहुंच गया है।

आज प्रदेश का युवा भर्ती घोटालों के खिलाफ नौकरी की मांग, और व्यापारी सुरक्षा मांग के लिए आंदोलन कर रहे हैं बढ़ते अपराध के खिलाफ हिसार के व्यापारियों ने बंद भी बुलाया है।

इसके बावजूद भी प्रदेश सरकार का इसकी तरफ कोई ध्यान नहीं है वह तो सिर्फ और सिर्फ फर्जी घोषणा करने में लगी हुई है क्योंकि भाजपा को हार का डर सता रहा है.

गौतम का कहना है कि प्रदेश में पिछले काफी समय से सरकारी विभागों में 2 लाख से ज्यादा पद खाली पड़े हुए हैं लेकिन सरकार उन पर पक्की भर्ती करने की बजाय कौशल रोजगार निगम के जरिए पदों को भरने में लगी है कौशल रोजगार निगम में कर्मियों के साथ बेहद शोषण हो रहा है अब उनके वेतन में मामूली सी बढ़ोतरी करके भाजपा उनके जख्मों पर नमक छिड़क रही है ।

गौतम का कहना है कि प्रदेश में पिछले काफी समय से सरकारी विभागों में 2 लाख से ज्यादा पद खाली पड़े हुए हैं लेकिन सरकार उन पर पक्की भर्ती करने की बजाय कौशल रोजगार निगम के जरिए पदों को भरने में लगी है कौशल रोजगार निगम में कर्मियों के साथ बेहद शोषण हो रहा है अब उनके वेतन में मामूली सी बढ़ोतरी करके भाजपा उनके जख्मों पर नमक छिड़क रही है क्योंकि कौशल कर्मियों को मुश्किल से 15 से 18 हजार रुपए महीना वेतन मिलता है इसमें मामूली सी बढ़ोतरी कर्मियों के साथ बड़ा मजाक है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और हरियाणा ख़बरें
मुख्यमंत्री ने धर्मपत्नी सहित पहले नवरात्र पर किए माता मनसा देवी के दर्शन, लिया आशीर्वाद समाजसेवी प्रदीप गोयल को मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने किया सम्मानित 37 वर्षों में पहली बार वसंत उत्सव का आयोजन सूरजकुंड मेले की तर्ज पर , मुख्यमंत्री नायब सिंह ने किया शुभारंभ नायब सिंह सैनी का कांग्रेस पर प्रहार: पारदर्शी भर्ती से युवाओं का विश्वास बहाल, “झूठ की दुकान” की राजनीति बेनकाब मनोहर लाल खट्टर अचानक तरुण भण्डारी से मिलने पहुँचे, आत्मीय मुलाकात ने छोड़ी गहरी छाप कंपनी संचालक से 33 करोड़ के गबन मामले में एक अन्य आरोपी दिल्ली से काबू, पांच दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा रॉयल केनेल क्लब द्वारा आयोजित मेगा डॉग शो पंचकूला में संपन्न कनाडाई प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से की मुलाकात, निवेश, नवाचार और कौशल विकास पर हुई सार्थक चर्चा हरियाणा में एचसीएस अधिकारी दीपक कुमार का तबादला सूरजकुंड मेले में दिखा दक्षिण भारत की चित्रकला का वैभव