ENGLISH HINDI Thursday, November 27, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ़ कॉमर्स एंड बिज़नेस एडमिनिस्ट्रेशन सेक्टर 50 चंडीगढ़ में संविधान दिवस का आयोजनसेंट्रल लाइब्रेरी सेक्टर 17 चंडीगढ़ में कैंसर अवेयरनेस पर बनी फिल्म का प्रदर्शन 29 नवंबर कोसैन समाज 4 दिसंबर को रचेगा नया इतिहासश्री गुरू तेग बहादुर जी की शहादत के 350 वर्ष पर शहीदी मार्ग यात्रा को सीआरपीपफ के जवानों ने दी सलामीकुरुक्षेत्र में श्रद्धा और संस्कृति का महासंगम, श्री गुरु तेग बहादुर जी को समर्पित समागम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की शिरकतप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंत्रोच्चारण के बीच की ब्रह्मसरोवर पर सांध्य कालीन महाआरतीहिमाचल विधानसभा का शीतकालीन सत्र धर्मशाला में 26 नवंबर से, मुख्यमंत्री पहुंचे, गर्मजोशी से हुआ स्वागतआपदा प्रभावित परिवारों को घरेलू सामान के नुकसान की भरपाई के लिए मिलने वाली धनराशि 70,000 रुपये से बढ़ाकर एक लाख
चंडीगढ़

महिला सुरक्षा व देश में बढ़ती हुई रेप एवं हत्याओं की वारदातों के विरोध में युवाओं का जोरदार धरना-प्रदर्शन

August 25, 2024 08:48 PM

जला दीजिए, मार दीजिए, फांसी लगा दीजिए, जल्दी कीजिए के नारों से गूंज उठा माहौल

चण्डीगढ़ : महिला सुरक्षा व देश में बढ़ती हुई रेप एवं हत्याओं की वारदातों के विरोध में विभिन्न सामाजिक संगठनों ने आज संयुक्त रूप से सेक्टर 33-45 लाइट प्वाइंट पर धरना-प्रदर्शन किया व गवर्नर हाउस का घेराव करने को कूच किया परन्तु रास्ते में ही तैनात भारी संख्या में पुलिस बल ने इन्हे आगे जाने से रोक दिया।

इस पर युवा प्रदर्शनकारियों ने भारी नारेबाजी की व ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाने के आरोपियों को फांसी की सजा देने की मांग की इन संगठनों में ओम महादेव कावड़ सेवा दल से नरेश गर्ग व चंडीगढ़ युवा दल से विनायक बंगिया, सुनील यादव के नेतत्व मे सैकड़ो युवाओं ने सड़क पर घंटे भर जोरदार नारेबाजी करी।

प्रदर्शन मे 'जला दीजिए, मार दीजिए, फांसी लगा दीजिए, जल्दी कीजिए। जैसे नारों की गूंज रही।

युवाओं और बच्चों में गुस्सा, नाराजगी, उदासी और उम्मीद थी। ये मंजर था सेक्टर 45 का, जहां एक ही नारा गूंज रहा है- 'अब देरी नहीं, रेपिस्टों को फांसी हो। 'प्रदर्शन कर रहे यूवाओ, महिलाओं और बच्चे के सिर पर ना साया, ना भूख-प्यास का एहसास। नारे लगाने का जोश ऐसा कि चेहरे पर पसीने की बूंदें नजर आती हैं, जो सब के संघर्ष पर निछावर हो रही हैं। इन सब की एक की मांग है, उनकी आवाज को दबाया ना जाए।

इंसाफ मिले महिलाओं को सुरक्षा मिले। इस उम्मीद में ताकि कोई फिर निर्भया या डॉ मौमिता न बने। इस दौरान चंडीगढ़ पुलिस के माध्यम से प्रदर्शनकारियों का ज्ञापन जिला अधिकारी को भेट किया गया इस दौरान मुख्य रूप से गौरव श्रीवास्तव, भूषण गुलाटी, सोनू गर्ग, पूनाम कोठारी, नवीन, आशीष, अभिषेक,सौरव, सतनारायण शर्मा , दलजीत लोचमा, इंद्रजीत कौर, विशाल भारद्वाज, रितिक बंगिया आदि मौजूद रहे

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ़ कॉमर्स एंड बिज़नेस एडमिनिस्ट्रेशन सेक्टर 50 चंडीगढ़ में संविधान दिवस का आयोजन श्री गुरू तेग बहादुर जी की शहादत के 350 वर्ष पर शहीदी मार्ग यात्रा को सीआरपीपफ के जवानों ने दी सलामी वागीश्वरी-ए ग्रुप ऑफ़ आर्टहॉलिक्स ने संस्कार भारती के सौजन्य से कराओके सिंगिंग, पोएट्री एन्ड डांस का आयोजन किया धर्मगुरु स्वामी रसिक महाराज ने नायब सिंह सैनी के साथ गौरक्षा, संस्कृत शिक्षा, एवं हिन्दुत्व से जुड़े विभिन्न विषयों पर चर्चा की पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता में अंशिका, पलक और कनिष्का अपनी-अपनी केटेगरी में अव्वल कारमेल कॉन्वेंट स्कूल की मनमानी, स्कूल ड्रेस और किताबें खरीदने के लिए अलग—अलग मापदंड अपनाने का आरोप सलिंदर कौर चंदी शहीद ऊधम सिंह मेमोरियल भवन सोसाइटी, चण्डीगढ़ की चेयरपर्सन बनी पंचमहाभूत : भारतीय ग्रन्थों में पंचतत्व और पर्यावरण संतुलन विषय पर राष्ट्रीय संगोष्ठी आयोजित किशोर कुमार शर्मा "ट्रायसिटी गोट टेलेंट" में सम्मानित होम्योपैथिक डॉक्टर एसोसिएशन के तीसरे संस्करण के आयोजन में एक्सेल फार्मा ने की शिरकत