Friday, 02 October 2026
Breaking News
पं. श्रद्धा राम फिल्लौरी की जयंती मनाई  "नशा एवं टीबी मुक्त युवा" विषय पर सात दिवसीय विशेष एनएसएस शिविर का उद्घाटन चंडीगढ़ में 3 अक्टूबर से गूंजेगा हरिनाम, 15वीं श्रीमद् भागवत कथा का भव्य आयोजन धर्म बहादुर जैन बने जेआईटीओ चंडीगढ़ चैप्टर के नए चेयरमैन यू.टी. क्रिकेट एसोसिएशन और पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन सीनियर्स ने अपने मैच जीते पटियाला पुलिस की बड़ी कार्रवाई: लॉरेंस बिश्नोई गैंग के 2 सक्रिय सदस्य गिरफ्तार, 7 पिस्तौल और 23 जिंदा कारतूस बरामद आसफवाला के शहीदों का इतिहास स्कूलों के पाठ्यक्रम में शामिल हो : राष्ट्रपति मुर्मू परिहास, उपहास और संवाद कबड्डी के मैच की ऑफिशिएटिंग में सुधार की ज़रूरत राजस्थान परिवार ट्राइसिटी की ‘चाय पर चर्चा’ में समाज की समस्याओं और भागीदारी पर मंथन
चंडीगढ़ Trending

बुराई पर अच्छाई की जीत के सन्देश को आत्मसात करने पर ही ये सार्थक हो पायेगा : विशाल कंडवाल

Read in:Hindi

फेस2न्यूज/चण्डीगढ़ :

देशभर में दशहरा का त्यौहार पारंपरिक हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इसी सिलसिले में चंडीगढ़ स्थित सीआरपीएफ 5 सिगनल बटालियन के मुख्यालय में मनाया गया दशहरा अपने आप में अनूठा था क्योकि एक तो यहाँ इतने बड़े स्तर पर पहली बार दशहरा मनाया गया तथा इसमें रावण, कुंभकर्ण और मेघनाद के पुतले यहाँ के जवानों ने स्वयं ही तयार किये थे।

यहाँ कार्यरत जवानों के परिवारों ने इस अवसर पर दशहरा मेला का खूब आनंद लिया और उनकी ख़ुशी देखते ही बनती थी। इनके पुतलों को अग्नि विशाल कंडवाल, कमांडेट ने दी तो पुतलों में भरा बारूद और पटाखों से सारा वातावरण गुंजायमान हो गया।

विशाल कंडवाल, कमान्डेंट ने कहा कि दशहरा का त्यौहार बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक माना जाता है परन्तु इस सन्देश को हमें अपने जीवन में भी आत्मसात करना होगा तभी यह सन्देश सार्थक हो पायेगा।