ENGLISH HINDI Wednesday, April 30, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
पहलगाम नरसंहार: कुमाऊं सभा ने कैंडल मार्च निकाल दी शहीदों को श्रद्धांजिलीआईओएल में गैस रिसाव, एक की मौत, तीन घायलचिकित्सा विशेषज्ञों के स्टाइपंड में 170 प्रतिशत तक की वृद्धि, स्वास्थ्य सेवाओं को सुदृढ़ करने के लिए ऐतिहासिक कदम उठाएभारत-पाक सरहद पर रिट्रीट सेरेमनी पर भारतीय जवानों का जोश देख पाकिस्तानियों में बेचैनीविश्व मलेरिया दिवस पर लोगों को किया गया जागरूक पहलगाम में 'पर्यटकों' पर हुए आतंकी हमले के विरोध में कैंडल मार्च निकाला‘‘दिलों का रास्ता क्या ख़ाक ये गूगल बताएगा’’मुख्यमंत्री ने पंचायतों को दी 368 करोड़ रुपये के विकास कार्यों की सौगात, पंचकूला में मनाया गया राज्य स्तरीय ग्राम उत्थान समारोह
शहर में क्या, कब, कहाँ?

गढवाल सभा, चण्डीगढ़ द्वारा उत्तराखंड दिवस पर सांस्कृतिक समारोह 9 नवम्बर को

November 03, 2024 04:43 PM

फेस2न्यूज/चंडीगढ़

गढवाल सभा, चण्डीगढ़ आगामी 9 नवम्बर को उतराखंड राज्य की स्थापना के अवसर पर गढ़वाल भवन, सेक्टर 29 चंडीगढ़ में “एक शाम-गढ़ संगीत के नाम” का आयोजन करने जा रही है, जिसमे उतराखंड के लोक कलाकारों द्वारा रंगारंग कार्यक्र्म प्रस्तुत किया जाएगा। इस अवसर पर उतराखंड की बेटी रितु बिष्ट, जिसको मेरिट के आधार पर गवर्नमेंट कॉलेज एंड हॉस्पिटल, सेक्टर 32 में एमबीबीएस प्रथम वर्ष में प्रवेश मिला है, को गढ़वाल सभा द्वारा सम्मानित भी किया जाएगा।

सभा के महासचिव बीरेंदर सिंह कंडारी ने बताया कि संस्था का सदेव प्रयास रहता है कि गढ़समाज हितैषी कार्य किये जाएँ। संथा द्वारा समय-समय पर गढ़ संस्कृति से जुड़े आयोजन का किया जाता है। इस अवसर पर प्रधान शंकर सिंह पंवार ने बताया कि सभा द्वारा आजीवन सदस्यता अभियान भी चलाया जा रहा है।

सभा के सांस्कृति सचिव प्यार सिंह रणावत ने बताया कि रंगा-रंग कार्यक्र्म दोपहर 2 बजे से सायं 6 बजे तक चलेगा जिसमे चंडीगढ़ के स्थानीय कलाकारों द्वारा अपनी प्रस्तुति दी जाएगी। इस अवसर पर चंडीगढ़ में रह रहे उतराखंड के अनूप बमोला, सिविल इंजिनियर मुख्य अतिथि होंगे और दीप प्रज्वलन करेंगे।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और शहर में क्या, कब, कहाँ? ख़बरें
गुरुद्वारा श्री नानकसर साहिब, सेक्टर-28 के 49वें गुरमति समागम का मुख्य समारोह 9 मार्च को भारतीय जीवन बीमा निगम, सेक्टर-2, पंचकुला कार्यालय के नए एजेंट प्रशिक्षण केंद्र का उद्घाटन करेंगे जे.पी.एस. बजाज उत्तराखंड भ्रातृ संगठन की ओर से नेकी की दीवार आज स्वर्गीय श्रीमती फूला देवी जी की आत्मिक शांति के लिए श्रद्धांजलि सभा 21 दिसंबर को कैथल में 46वें अखिल भारतीय शहीद भगत सिंह ट्रॉफी लड़कों के अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट की ट्रॉफी का अनावरण 12 नवंबर को जनसेवा वेलफेयर सोसाइटी आज करेगी रामलीला के कलाकारों को सम्मानित महान गायक-अभिनेता किशोर कुमार की पुण्य तिथि पर संगीतमयी संध्या-आये तुम याद हमें-का आयोजन 13 अक्तूबर को एक शाम खाटू वाले के नाम 14 अगस्त को जीरकपुर में कथावाचक एवं मोटिवेशनल स्पीकर जया किशोरी करेंगी श्रीमद्भागवत कथा, 15 से 21 जनवरी तक बनूड़ में होगा आयोजन हरियाणा मंत्रिमंडल की बैठक मुख्यमंत्री मनोहर लाल की अध्यक्षता में मंगलवार, 28 नवंबर, 2023 को प्रात: 11.00 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय की चौथी मंजिल स्थित मुख्य सभा कक्ष में आयोजित होगी।