Friday, 30 October 2026
Breaking News
हरियाणा के राज्यपाल ने सतीश कुमार को हरियाणा लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष पद की दिलाई शपथ करवा पार्टी 2026 का भव्य आयोजन, महिलाओं ने किया जमकर डांस और मस्ती व्यापारियों की पेंशन योजना और व्यापारी आयोग के गठन के लिए संघर्ष जारी रहेगा : गोपाल शरण गर्ग यह बेचारी सरकार हमारी गधा बिरादरी का स्वर्णकाल गुवाहाटी के चलचित्रम महोत्सव में ‘टॉय गन’और ‘द साइलेंट क्राइसिस’ को सर्वश्रेष्ठ पुरस्कार चंडीगढ़ की डॉ. रितु नांगिया ने छठे भारतीय साइंस टेक्नो फेस्टिवल 2026 में तृतीय स्थान प्राप्त किया पंजाब यूनिवर्सिटी परिसर में खादी प्रदर्शनी शुरू देवताओं के नजराने में 5 प्रतिशत, बजंतरियों के मानदेय में 10 प्रतिशत की बढ़ोतरी भारत-पाक सीमा पर मनाई शरद पूर्णिमा और भगवान वाल्मीकि जी की जयंती, बीएसएफ जवानों व रिट्रीट के दर्शकों को बांटा बर्फी का प्रसाद
चंडीगढ़ Trending

बच्चों को सही दिशा मिल जाए तो यह देश का भविष्य बन सकते है: काशवी गौतम

Read in:Hindi

उभरते खिलाड़ियों को केवल अपने खेल पर ही ध्यान देना चाहिए

सुरेन्द्र चौहान /चंडीगढ़

बच्चों को सही दिशा मिल जाए तो यह देश का भविष्य बन सकते है । यह कहना है इंडिया ए महिला क्रिकेट टीम के गेंदबाज एवं वुमैन प्रीमियर लीग की सबसे महंगी खिलाड़ी काशवी गौतम का। काशवी गौतम ने यह शब्द मंगलवार को जीरकपुर में क्रेजी मॉन्कस गेमिंग जोन में जरूरतमंद बच्चों के साथ क्रिसमस मनाते हुए कहे। इस मौके पर उनके साथ उनके पिता भी मौजूद रहे।

उल्लेखनीय है कि क्रिसमस के मौके पर क्रेजी मॉन्कस की ओर इलाके जरूरतमंद बच्चों के साथ क्रिसमस का त्योहार मनाया। इस मौके पर क्रेजी मॉन्कस की ओर से इन बच्चों को क्रिसमस के तोहफे दिए गए और गेम भी खिलाई गई।

(SUBHEAD)काशवी ने बताया, जैसे ही उन्हें पता चला कि क्रेजी मॉन्कस जरूरतमंद बच्चों के लिए क्रिसमस का विशेष कार्यक्रम करने जा रहे है तो मैंने भी इन बच्चों के साथ क्रिसमस मनाने का मन बना लिया। हर बच्चे में अपनी विशेषताएँ होती है। इन बच्चों को अगर सही दिशा मिल जाए तो यह बच्चे भविष्य में देश के लिए इतिहास बन सकते है।

उन्होंने उभरते युवा खिलाड़ियों को सीख देते हुए कहा कि युवा खिलाड़ियों को बाकी सब बातें छोड़ कर सिर्फ खेल पर ध्यान देना चाहिए। वहीं इस मौके क्रेजी मॉन्कस के डायरेक्टर अमित सिंह ने बताया कि क्रेजी मॉन्कस हर त्यौहार पर जरूरतमंद लोगों के साथ खुशियां मनाते रहते है। इस बार हमने काशवी से आग्रह किया तो उन्होंने खुशी खुशी बच्चों के साथ कार्यक्रम का हिस्सा बनाने स्वीकार किया। काशवी से मिलकर बच्चे बहुत खुश हुए। हम आगे भी ऐसे कार्यक्रम का आयोजन करते रहेंगे।

0 Comments