Thursday, 13 August 2026
Breaking News
कमलजीत कौर बनीं भारतीय जन मोर्चा पार्टी की चंडीगढ़ इकाई की प्रदेश सचिव तीज उत्सव का भव्य आयोजन, तीज क्वीन 2026 बनी जैस्मिन कौर संधू सावन माह के पावन अवसर पर शिव मंदिर, सेक्टर 39-डी में श्रद्धा एवं भक्ति का माहौल ब्रिटिश हाई कमीशन का संदेश: वीजा धोखाधड़ी से बचें, सुरक्षित रास्ता अपनाएं छात्रों के मुख्य न्यायाधीश का विरोध के मायने श्री नंद लाल सिलीवाल की रसम पगड़ी और प्रार्थना सभा 12 अगस्त को फाजिल्का में "तीज मुटियारां दी" का 14 अगस्त को पंचकूला में होगा भव्य आयोजन शहीद उधम सिंह क्लब ने 80वें स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में जागरूकता अभियान शुरू किया भगवंत मान को सपने में भी दिखाई देता है हरियाणा का मुख्यमंत्री- नायब सिंह सैनी श्री हरि सिमरण सेवा समिति सेक्टर 45 में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, पहले दिन उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़
चंडीगढ़ Trending

बच्चों को सही दिशा मिल जाए तो यह देश का भविष्य बन सकते है: काशवी गौतम

Read in:Hindi

उभरते खिलाड़ियों को केवल अपने खेल पर ही ध्यान देना चाहिए

सुरेन्द्र चौहान /चंडीगढ़

बच्चों को सही दिशा मिल जाए तो यह देश का भविष्य बन सकते है । यह कहना है इंडिया ए महिला क्रिकेट टीम के गेंदबाज एवं वुमैन प्रीमियर लीग की सबसे महंगी खिलाड़ी काशवी गौतम का। काशवी गौतम ने यह शब्द मंगलवार को जीरकपुर में क्रेजी मॉन्कस गेमिंग जोन में जरूरतमंद बच्चों के साथ क्रिसमस मनाते हुए कहे। इस मौके पर उनके साथ उनके पिता भी मौजूद रहे।

उल्लेखनीय है कि क्रिसमस के मौके पर क्रेजी मॉन्कस की ओर इलाके जरूरतमंद बच्चों के साथ क्रिसमस का त्योहार मनाया। इस मौके पर क्रेजी मॉन्कस की ओर से इन बच्चों को क्रिसमस के तोहफे दिए गए और गेम भी खिलाई गई।

(SUBHEAD)काशवी ने बताया, जैसे ही उन्हें पता चला कि क्रेजी मॉन्कस जरूरतमंद बच्चों के लिए क्रिसमस का विशेष कार्यक्रम करने जा रहे है तो मैंने भी इन बच्चों के साथ क्रिसमस मनाने का मन बना लिया। हर बच्चे में अपनी विशेषताएँ होती है। इन बच्चों को अगर सही दिशा मिल जाए तो यह बच्चे भविष्य में देश के लिए इतिहास बन सकते है।

उन्होंने उभरते युवा खिलाड़ियों को सीख देते हुए कहा कि युवा खिलाड़ियों को बाकी सब बातें छोड़ कर सिर्फ खेल पर ध्यान देना चाहिए। वहीं इस मौके क्रेजी मॉन्कस के डायरेक्टर अमित सिंह ने बताया कि क्रेजी मॉन्कस हर त्यौहार पर जरूरतमंद लोगों के साथ खुशियां मनाते रहते है। इस बार हमने काशवी से आग्रह किया तो उन्होंने खुशी खुशी बच्चों के साथ कार्यक्रम का हिस्सा बनाने स्वीकार किया। काशवी से मिलकर बच्चे बहुत खुश हुए। हम आगे भी ऐसे कार्यक्रम का आयोजन करते रहेंगे।