ENGLISH HINDI Thursday, February 19, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
जे.आर. क्रिकेट एकेडमी, पंचकूला ने चौथे आर.पी. सिंह मेमोरियल अंडर-23 क्रिकेट टूर्नामेंट, 2026 का खिताब जीताएसडीएम डेराबस्सी अमित गुप्ता ने प्रेस क्लब के सदस्यों से की विशेष बैठकमहाशिवरात्रि महोत्सव पर विधिविधान से किया पूजन व विशाल भंडारामनोहर लाल खट्टर अचानक तरुण भण्डारी से मिलने पहुँचे, आत्मीय मुलाकात ने छोड़ी गहरी छापप्रोफेशनल क्रिकेट अकादमी और जे.आर.क्रिकेट अकादमी की टीमें फाइनल में 28 फरवरी से पूर्व ई-केवाईसी सुनिश्चित करें सामाजिक सुरक्षा पेंशन लाभार्थीसामर्थ्य का शानदार समारोह: 24वें कैविनकेयर एबिलिटी अवॉर्ड्स 2026 में पाँच अग्रणी भारतीय विकलांग उपलब्धि-धारकों को सम्मानव्यापारी नेता अजय गुप्ता सर्वसम्मति से चुने गए चण्डीगढ़ बिज़नेस काउंसिल के अध्यक्ष
चंडीगढ़

भारतीयों की अपमानजनक वापसी पर एस जयशंकर के बयान की युवा कांग्रेस ने की निंदा

February 06, 2025 05:54 PM

अमेरिका को भारतीयों के साथ ऐसा व्यवहार नहीं करना चाहिए पूरी तरह अस्वीकार्य : दीपक लुबाना

फेस2न्यूज/चंडीगढ़ :

भारतीयों की इस कदर वापसी पर देश में हंगामा मचा हुआ है. वहीँ विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बयान दिया की यह कोई नया प्रोसेस नहीं है. इस पर आपत्ति जाहिर करते हुए चंडीगढ़ युवा कांग्रेस के अध्यक्ष दीपक लुबाना व महासचिव सुनील यादव ने कहा, “जिस तरीके से उन्हें लाया गया, वह गलत था. उन्हें अपमानित किया गया. उनके हाथों और पैरों में हथकड़ियां लगी थीं.

जब हमारी सरकार को पहले से पता था कि उन्हें निर्वासित किया जाएगा, तो उन्हें वापस लाने के लिए एक वाणिज्यिक उड़ान भेजा जाना चाहिए था. वे वहां अवैध तरीके से गए थे, लेकिन वहां जाकर उन्होंने कोई बड़ा अपराध नहीं किया. भारतीय नागरिकों को गुलामों की तरह हाथ में हथकड़ी लगाकर और अमानवीय हालत में भारत भेज दिया गया.

विदेश मंत्रालय क्या कर रहा है? सरकार ने महिलाओं और बच्चों को इस अपमान से बचाने के लिए क्या किया? हम चाहते हैं कि सरकार इस पर जवाब दे।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
व्यापारी नेता अजय गुप्ता सर्वसम्मति से चुने गए चण्डीगढ़ बिज़नेस काउंसिल के अध्यक्ष राष्ट्रीय करणी सेना संघ का विस्तार : विजय सिंह राणा चण्डीगढ़ इकाई के अध्यक्ष नियुक्त अनशन बाबा का प्रोटेस्ट दूसरे दिन भी जारी, लोगों का भारी सपोर्ट मिला पुलवामा शहीदों को 13वीं वाहिनी सीआरपीएफ का नमन ओम महादेव कावड़ सेवा दल ने 11 कन्याओं का सामूहिक विवाह करवाया गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन ने किया “कैओस फॉर अ कॉज़” का आयोजन धर्म सम्मेलन में वक्ताओं ने सनातन मूल्यों, राष्ट्र और इतिहास पर रखे विचार फिल्म घूसखोर पंडित के शीर्षक को लेकर विवाद, नेटफ्लिक्स इंडिया और नीरज पांडे के खिलाफ शिकायत मेयर सौरभ जोशी ने किया 19 वर्षीय प्राची की पलेठी पुस्तक ईस्ट डायरेक्शन का विमोचन इनकम टैक्स में कोई राहत न देने से व्यापारियों को निराशा