Sunday, 24 May 2026
Breaking News
तीन दिवसीय वार्षिक 17वां उर्स मेला दरगाह शरीफ बाकरपुर 27 मई से "कॉकरोच" का "इंटरनेशनल कनेक्शन" हिमाचल ​के राज्यपाल  ने भाखड़ा बांध का दौरा किया, बिजली उत्पादन के बुनियादी ढांचे की समीक्षा की सांसद साहनी ने पंजाब पर बढ़ते कर्ज, लंबित डीए एवं कॉलेजों को ग्रांट-इन-एड जारी न होने पर चिंता जताई 'कॉकरोच जनता पार्टी' का गठन, बधाई राज काकड़ा की पहली पुस्तक ‘पैंडा: इश्क-ए-मजाज़ी से इश्क-ए-हकीकी तक’ का  लोकार्पण आक्रोषः बरनाला रहा पूर्ण बंद  कंस वध एवं श्रीकृष्ण रुक्मिणी विवाह प्रसंग का अत्यंत भावपूर्ण एवं भक्तिरस से ओत-प्रोत किया वर्णन 'कॉकरोच' का सम्मान युवाओं के जोश को सही दिशा देने से वो भटकने से बच सकते हैं : आचार्य प्रशांत
पंजाब Trending

वन विभाग के ब्लॉक अधिकारी पर हमला: 3 के खिलाफ मामला , दो को जेल भेजा, संदिग्ध की तलाश में छापेमारी

Read in:Hindi

(MOREPIC1)(MOREPIC2) डेराबस्सी/ पिंकी सैनी

मुख्य मार्ग पर बस स्टैंड के पास वन विभाग कार्यालय में ड्यूटी के दौरान ब्लॉक अधिकारी पर हमला करने के मामले में पुलिस ने 3 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। इनमें से दो को गिरफ्तार कर अदालत में पेश करने के बाद अदालत ने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। आरोपियों की पहचान सुरिंदर सिंह उर्फ सिंदर पुत्र बलजीत सिंह निवासी गांव महमदपुर, नवजिंदर सिंह पुत्र बलजीत सिंह निवासी महमदपुर और जग्गी निवासी अमलाला के रूप में हुई है। इनमें से पुलिस ने नवजिंदर सिंह उर्फ जग्गी को गिरफ्तार कर लिया है।

डीएसपी बिक्रमजीत सिंह बराड़ ने कहा कि इस तरह की गुंडागर्दी किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सरकारी कार्यालय में ड्यूटी के दौरान सरकारी कर्मचारी पर हमला अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण घटना है, इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

थाना प्रमुख मनदीप सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही घायल के बयान दर्ज कर उक्त आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि तीसरे की तलाश जारी है। थानाध्यक्ष ने बताया कि तीसरे आरोपी को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि वन विभाग के ब्लॉक अधिकारी गुरदीप राम ने दर्ज कराई शिकायत में आरोप लगाया था कि कुछ लोग अपने निजी वाहन वन कार्यालय में पार्क करते हैं। कुछ निजी बस चालक अपनी बसें कार्यालय गेट के सामने सड़क पर खड़ी कर देते हैं, जिससे आवागमन में असुविधा होती है। इस पर उन्होंने निजी बस चालक से वाहन को किनारे करने को कहा, जिस पर चालक भड़क गया और गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी तथा सरकारी वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया।
तस्वीर – ब्लॉक अधिकारी पर हमला करने वाला आरोपी, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया।