Saturday, 08 August 2026
Breaking News
चण्डीगढ़ के वेंडर्स का मुद्दा रालोद संसद में उठाएगी : त्रिलोक त्यागी विशेष बच्चों और उनके अभिभावकों के लिए सेक्टर-10 स्केटिंग रिंक में 'फैमिली फोरम प्रोग्राम' आयोजित हरियाली तीज महोत्सव में झूमीं महिलाएं *प्रजापिता ब्रह्माकुमारीज ईश्वरीय विश्वविद्यालय  का देशभर में "नशामुक्त संकल्प महाअभियान" शुरु* श्री कृष्ण कृपा परिवार पंचकूला ट्रस्ट 7 से 9 अगस्त तक इंद्रधनुष ऑडिटोरियम में करवाएगा होगा भव्य दिव्य गीता सत्संग 23 अगस्त से जंतर-मंतर पर आमरण अनशन करेंगे प्रताप सिंह राणा ‘अनशन बाबा’ घायल सफाई कर्मचारियों के घर पहुंचे राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग के चेयरपर्सन "वोकल फॉर लोकल" से "लोकल टू ग्लोबल" की ओर भारत का बढ़ता कदम, 12 से 15 अगस्त तक भारत मंडपम में होगा भव्य भारत व्यापार महोत्सव : हरीश गर्ग ये भी कोई आतंकी हमले थे? अमृत चीमा ग्लैमरस क्वीन, प्रभदीप कौर सावन क्वीन, अंजू ढींगरा तीज क्वीन व दीप बराड़ ब्यूटीफुल फैशन आइकॉन
हरियाणा Trending

बच्चों ने दिखाई दमदार दौड़, पंचकूला में हुआ ‘किड्स मैराथन 2025’ का आयोजन

Read in:Hindi

पंचकूला, : पंचकूला के यवनीका गार्डन, सेक्टर 5 में रविवार सुबह ‘किड्स मैराथन 2025’ का आयोजन हुआ। सुबह 5:30 बजे से शुरू होकर यह कार्यक्रम 8 बजे तक चला। मैराथन का आयोजन ज़ेनिथ रूट्स चैरिटेबल ट्रस्ट फाउंडर नेहा अग्रवाल ओर शालू अग्रवाल ने वर्ड्स एन नंबर्स ब्य मालविका के सहयोग से किया। आयोजन का मुख्य उद्देश्य बच्चों में स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाना, आत्मविश्वास विकसित करना और समाजसेवा की भावना को प्रोत्साहित करना था।

इस साल की थीम थी “आज पसीना बहाओ, कल चमको”, जिसे बच्चों और उनके माता-पिता ने खूब सराहा। बच्चों ने पूरे जोश और ऊर्जा के साथ दौड़ में भाग लिया। आयोजन की अगुवाई ट्रस्ट की अध्यक्ष शालू अग्रवाल ने की।

(SUBHEAD)मैराथन की शुरुआत प्रेरणादायक व्यक्तित्व आदर्श माथुर और रेनू माथुर ने हरी झंडी दिखाकर की। दौड़ यवनीका गार्डन के बाहरी रिंग रोड के चारों ओर आयोजित की गई। दौड़ से पहले सभी बच्चों ने फिटनेस कोच गगन के साथ वार्मअप किया, जिससे उन्हें दौड़ के लिए ऊर्जा और उत्साह मिला।

दौड़ के बाद सभी प्रतिभागियों को पोषणयुक्त भोजन दिया गया, जिसे लोकल क्लाउड किचन की संचालिका विदि ने तैयार किया था। सभी बच्चों को सहभागिता के लिए मेडल भी दिए गए, जिससे उनका मनोबल और उत्साह और बढ़ा।

इस मैराथन की खास बात यह रही कि सेक्टर 12A स्थित बाल सदन की बच्चियों ने भी दौड़ में भाग लिया। उनकी पूरी भागीदारी ज़ेनिथ रूट्स चैरिटेबल ट्रस्ट द्वारा प्रायोजित की गई थी and numbers n words by Malvika जिससे यह साबित हुआ कि यह सिर्फ एक दौड़ नहीं, बल्कि एक सामाजिक मिशन था।

इस आयोजन से जो भी धन एकत्र हुआ, वह बाल सदन और मेशान फाउंडेशन को दान किया जाएगा। ये दोनों संस्थाएं बच्चों के कल्याण और समाज के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए कार्य कर रही हैं।

'किड्स मैराथन 2025' ने यह दिखा दिया कि बच्चे सिर्फ देश का भविष्य नहीं हैं, बल्कि वे आज भी समाज में सकारात्मक बदलाव ला सकते हैं। यह आयोजन बच्चों, अभिभावकों और समाज के लिए एक प्रेरणा बनकर सामने आया है।