Tuesday, 02 June 2026
Breaking News
अहिंसा शिक्षा रत्न अवॉर्ड 2026 में ट्राइसिटी के लगभग 130 मेधावी विद्यार्थियों का हुआ सम्मान बशीर बद्र की ग़ज़लों की हिंदी में पहली किताब अबोहर में हुई थी प्रकाशित स्वर सप्तक कल्चरल सोसाइटी ने आयोजित की रवींद्र-नज़रूल संध्या कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता अलविदा बशीर बद्र उत्तराखंड और पूर्वाेत्तर राज्यों में बादल फटने की घटनाएं बढ़ने की संभावनाः मुख्यमंत्री श्री अमृतेश्वर महादेव मंदिर स्थापना दिवस की धूम : गायक बी प्राक की भजन संध्या में उमड़ा जनसैलाब चुनाव-2026: जगह-जगह टकराव, मतदान के बाद शहर में तनाव। देव भूमि हिमाचल में धार्मिक पर्यटन सर्किट विकसित करने की आवश्यकता: राज्यपाल सिद्ध बाबा बालक नाथ मन्दिर का 52वां वार्षिक उत्सव 27 से
हरियाणा Trending

बुलेट बाइक से पटाखे छोड़ना पड़ा महंगा: बाइक भी इंपाउंड और 32 हजार का चालान भी कटा

Read in:Hindi

(MOREPIC1) सुरेन्द्र चौहान /पंचकुला:

शहर में यातायात नियमों के उल्लंघन के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए पंचकूला ट्रैफिक पुलिस ने सेक्टर 26 स्थित पॉलिटेक्निक कॉलेज के पास एक बुलेट बाइक सवार को पटाखों जैसी आवाज निकालने और हुड़दंगबाजी करने पर पकड़ा है। इस मामले में ट्रैफिक पुलिस ने बाइक को इंपाउंड कर लिया है और संबंधित चालक के खिलाफ 32,000 का भारी चालान भी काटा गया है।

सिटी ट्रैफिक इंचार्ज इंस्पेक्टर सुनील कुमार ने बताया कि उक्त युवक द्वारा अपनी बुलेट बाइक में अवैध साइलेंसर का प्रयोग कर पटाखों जैसी तेज आवाजें निकालकर न सिर्फ ध्वनि प्रदूषण कर रहा था, बल्कि राहगीरों और अन्य वाहन चालकों की सुरक्षा को भी खतरे में डाल रहा था।

इंस्पेक्टर सुनील कुमार ने बताया कि नियमों का उल्लंघन करने वाले चालक को मौके पर रोक कर समझाया गया और यातायात नियमों की गंभीरता और उनके पालन की आवश्यकता के बारे में जागरूक किया गया।