ENGLISH HINDI Monday, May 19, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
हर दिन होता है मदर्स डे : डॉ. सीमा शर्माऋषिका शर्मा ने 12वीं मेडिकल स्ट्रीम में 91 फ़ीसदी अंक लेकर रहीं अव्वलभारतीय पावर लिफ्टिंग दल नॉर्वे रवानाप्रथम स्वर्गीय श्री रतन लाल कटारिया मेमोरियल बॉयज अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल मैच 18 मई को पाकिस्तान का साथ देने के लिए तुर्की और अजरबैजान को सबक सिखाना जरूरी : हरीश गर्गराम दरबार की समस्याओं को लेकर भाजपा मण्डल अध्यक्ष चंदन चण्डीगढ़ महापौर से मिलेपंचकूला जिला क्रिकेट एसोसिएशन, एस.डी. क्रिकेट अकादमी, चंडीगढ़, हंसराज क्रिकेट अकादमी, पंचकूला और चंडीगढ़ क्रिकेट अकादमी ने सेमीफाइनल में प्रवेश कियास्वर्गीय श्रीमती मंजू अरोड़ा मेमोरियल लड़कों के अंडर-25 क्रिकेट टूर्नामेंट का दूसरा संस्करण 2 जून से
चंडीगढ़

हर दिन होता है मदर्स डे : डॉ. सीमा शर्मा

May 19, 2025 10:58 AM

विशिष्ट माताओं के सम्मान समारोह और पुस्तक आफ्टर बर्थ - ए न्यू मॉम्स गाइड के विमोचन के साथ मनाया मदर्स डे आफ्टर बर्थ - ए न्यू मॉम्स गाइड पुस्तक के कारण प्रसव काल की जटिलताओं के समधधान हेतु अब गूगल का सहारा लेने की जरूरत नहीं रहेगी : डॉ. ऋतम्भरा भल्ला

  चण्डीगढ़ : मदर्स डे के अवसर पर विशिष्ट माताओं का सम्मान करने के लिए चण्डीगढ़ प्रेस क्लब में एक कार्यक्रम आयोजित किया जिसमें महापौर हरप्रीत कौर बबला ने मुख्य अतिथि के रूप में कार्यक्रम में शिरकत की।

इस अवसर पर पुस्तक आफ्टर बर्थ - ए न्यू मॉम्स गाइड का विमोचन भी किया गया, जिसकी लेखिकाएं डॉ. सीमा शर्मा, डॉ. ऋतम्भरा भल्ला और डॉ. अमन हीर हैं। डॉ. सीमा शर्मा ने कहा कि वैसे तो हर दिन मदर्स डे होता है। परन्तु फिर भी रस्मी टूर पर भी इस दिन को मनाने की परम्परा है।

यह पुस्तक नई माताओं को प्रसव एवं प्रसवोत्तर यात्रा की समस्याओं का समाधान प्रस्तुत करती है, जिसमें शारीरिक, भावनात्मक और मानसिक स्वास्थ्य पहलुओं को शामिल किया गया है। डॉ. अमन हीर ने बताया कि पुस्तक का उद्देश्य माताओं को अपने स्वास्थ्य, कल्याण और खुशी को प्राथमिकता देने के लिए ज्ञान प्रदान करना है। डॉ. ऋतम्भरा भल्ला ने बताया कि इस पुस्तक के कारण प्रसव काल की जटिलताओं के समाधान हेतु अब गूगल का सहारा लेने की जरूरत नहीं रहेगी।

पुस्तक विमोचन के साथ-साथ सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किया गया जिसमें रवनीत रबाब का प्रदर्शन उल्लेखनीय रहा। इस अवसर पर 20 विशिष्ट माताओं का सम्मान किया गया।

सम्मानित की गई महिलाओं में डॉ. नीरजा चावला, डॉ. मंगला डोगरा, मीरा बच्चन, निधि शर्मा (आरजे गीत), स्वाति सहगल, विजय लक्ष्मी कंसल, वरजिंदर कौर, ऋतू नाग, सरयू डी मदरा, गीतांजलि गुप्ता, वीणा सचदेव, नीरू वर्मा, सारिका शर्मा, हरशरण कौर, राजिंदर कौर, जपिंदर कौर, रमा महाजन, आरती ढींगरा, हिमजा राणा व ज्योति शर्मा आदि प्रमुख थीं।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
ऋषिका शर्मा ने 12वीं मेडिकल स्ट्रीम में 91 फ़ीसदी अंक लेकर रहीं अव्वल पाकिस्तान का साथ देने के लिए तुर्की और अजरबैजान को सबक सिखाना जरूरी : हरीश गर्ग राम दरबार की समस्याओं को लेकर भाजपा मण्डल अध्यक्ष चंदन चण्डीगढ़ महापौर से मिले वक्फ संशोधन अधिनियम तुष्टिकरण की राजनीति का अंत करके मुस्लिम समुदाय को वास्तविक विकास की ओर ले जाएगा : मुस्लिम विद्वान नेता मुफ्ती शमून कासमी योगासनों के 12 विश्व रिकॉर्ड बनेंगे : योग गुरु हिमालय सिद्ध अक्षर एसवाईएल नहर को हिमाचल प्रदेश के रास्ते से लाने के लिए सरकार पर दबाव बनाने हेतु हरियाणा में जन जागरूकता अभियान चलाया जाएगा : जितेंद्र नाथ कृष्ण लाल रोगी सलाहकार समिति के सदस्य नियुक्त पहलगाम नरसंहार: कुमाऊं सभा ने कैंडल मार्च निकाल दी शहीदों को श्रद्धांजिली मानवता पर मंडरा रहा है विनाश का संकट : पं. काशीनाथ मिश्र गौड़ीय मठ के पूर्व आचार्य श्रीमद् भक्त वल्लभ तीर्थ गोस्वामी महाराज की 101वीं जन्म शताब्दी के उपलक्ष में नगर संकीर्तन निकाला गया