Friday, 17 July 2026
Breaking News
चंडीगढ़ में श्रद्धा और भक्ति के साथ निकली भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा,  रथ यात्रा पर निकले भगवान जगन्नाथ, उमड़ा जनसैलाब कुमारहट्टी का दुःखद हादसा और अवारा पशु एथनॉल मिश्रित ईंधन से कार हुई खराब, मारुति सुजुकी देगी नया कार: उपभोक्ता आयोग आकाशवाणी कार्यालय परिसर में पपीता, संतरा, मोरिंगा, आम, कपूर, बांस, जामुन का किया पौधारोपण 'संयुक्त पौधारोपण अभियान' का सफल आयोजन "हम उस देश के वासी हैं जिस देश में गंगा बहती है" ओआरसी सैनिक एकेडमी में नए शैक्षणिक सत्र का भव्य आगाज, गर्मजोशी से हुआ छात्रों का स्वागत बरनाला जेल में "रेडियो स्टेशन उजाला" शुरू, रेडक्रॉस की पहल से कैदियों की मेंटल हेल्थ में "उजाला" आएगा: डिप्टी कमिश्नर हरप्रीत सिंह 38 चिकित्सा अधिकारी प्रमोट होकर बने वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी "बड़े बे आबरू हो कर तेरे कूचे से हम निकले"
चर्चा Trending

भगवान परशुराम मंदिर एंव शनिधाम में कीर्तन भंडारा आयोजित

Read in:Hindi

एक जुलाई को मूर्तियों का स्थापना दिवस मनाया जाएगा

फेस2न्यूज/मोहाली :

रेलवे स्टेशन फेस-9 में स्थित भगवान परशुराम मंदिर एवं धर्मशाला और भव्य शनिधाम मंदिर में महाआरती तथा विशाल भंडारे का आयोजन किया गया।

इस संबंध में श्री ब्रहामण सभा, मोहाली और मंदिर के अध्यक्ष रिटायर्ड एसपी वीके वैद और कमेटी के कार्यकारणी ने बताया कि भगवान शनिधाम में भारी संख्या में श्रद्वालुओं ने हिस्सा लिया। उन्होंने बताया कि शनि भक्त सुनील बंसल और आभा बंसल के सहयोग से मंदिर में कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

(SUBHEAD)महा आरती के दौरान कमेटी के चेयरमैन बलदेव वशिष्ट ने अपनी टीम के द्वारा कन्याओं को तिलक लगा कर मौली बांधने और कंजक पूजन के दौरान की रस्म निभाई। मंदिर अध्यक्ष वीके वैद ने कहा कि मंदिर में आए दिन कोई न कोई विशाल धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाता है और मंदिर कमेटी के साथ-साथ श्रद्वालुओं का बड़ा सहयोग होता है।

इस दौरान मंदिर की महिला संकीर्तन मंडल अध्यक्ष हेमा गैरोला के साथ समस्त सदस्य भी उपस्थित थी। कार्यक्रम में अंत मे आरती कर श्रद्वालुओं के लिए अटूट भंडारा आयोजित किया गया।

श्री ब्राह्मण सभा मोहाली और मंदिर के अध्यक्ष ने बताया कि एक जुलाई को भगवान श्री परशुराम जी मंदिर और धर्मशाला औद्योगिक क्षेत्र फेस 9 मोहाली में सभी मूर्तियों का स्थापना दिवस मनाने जा रही है जिसमें सुबह हवन प्रातः 8.30 बजे से, भजन और कीर्तन महिला कीर्तन मंडली द्वारा सुबह 10 बजे और भजन गायक कार कुलबीर सैनी एंड पार्टी द्वारा सुबह 11 बजे से होगा और भंडारा दोपहर 1.30 बजे होगा जबकि सायं पांच बजे भजन और कीर्तन व शाम 6.30 बजे महाआरती होगी।कंजक पूजन उपरान्त भंडारा होगा।