Saturday, 20 June 2026
Breaking News
दूसरा 'स्वर्गीय रतन लाल कटारिया मेमोरियल नॉर्थ ज़ोन अंडर-14 कंबाइंड बॉयज़ एंड गर्ल्स क्रिकेट टूर्नामेंट' 24 जून से पंजाब के किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सिर्फ जागरूकता नहीं, बल्कि उन्हें सही समय पर प्रेरित करने की जरूरत: सीईईडब्ल्यू रिपोर्ट शरीर को सुखी कैसे रखें : डॉक्टर सुखराज सिंह विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति
पंजाब Trending

किसानों ने रुकवाई संगरूर के पत्रकार के घर की कुर्की

Read in:Hindi

मूल रक्म समेत दोगुना पैसा लेने के बावजूद बैंक कर रहा था, कुर्की करने के लिए परेशान

(MOREPIC1)अखिलेश बंसल, संगरूर।

भारतीय किसान यूनियन एकता (उगराहां) ने संगरूर के एक वरिष्ठ पत्रकार के संगरूर स्थित घर की कुर्की होने से रोक दी है, साथ ही किसानों ने बैंक अधिकारियों को चेतावनी दी है कि हालांकि बैंक ने मूल रकम के साथ ब्याज भी ज्यादा बटोर लिया है, उसके बावजूद अगर आगे पत्रकार को या किसी अन्य उपभोक्ता को भी तंग परेशान किया तो नतीजे गंभीर होंगे।

यह बताया मामला:-
संगरूर के पत्रकार नरेश कुमार ने कुछ समय पहले पंजाब नेशनल बैंक से 70 लाख का कर्ज लिया था। किश्तों के जरिए कर्ज की मूल राशि लौटाने सहित कुल डेढ़ करोड़ रुपया अदा भी किया जा चुका है। उसके बावजूद बैंक अधिकारी पत्रकार की तरफ भारीभरकम ब्याज बकाया रख, उसके मकान की कुर्की करने पर जोर दे रहे हैं।

भारतीय किसान यूनियन एकता उगराहां ब्लॉक संगरूर के अध्यक्ष रणजीत सिंह लोंगोवाल और महासचिव जगतार ने कहा कि उन धन्नाड उद्योगपति लोगों के खिलाफ बैंक कोई करवाई नही कर रहे जिन्होंने बैंकों से करोडों रूपये का कर्ज ले रखा है, कई बड़े लोगों ने तो अरबों खरबों रुपये ले रखे हैं, वे ब्याज तो क्या मूल रकम भी वापिस नही कर रहे, फिर भी बैंक और प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं कर रहे। कुर्की का दी देकर लोगों को परेशान किया जा रहा है। जिसे भारतीय किसान यूनियन बर्दाश्त नहीं करेगी।

यह दी चेतावनी
किसान नेताओं ने कहा कि हम किसी भी हालत में बेबस लोगों, किसान मजदूर के घर की कुर्की नहीं होने देंगे। उन्होंने बताया कि अगर जहांगीर गांव की बहन किरणजीत कौर की जमीन का मामला भी अगर 5 मई तक हल नहीं हुआ तो कैबिनेट मंत्री मीत हेयर के घर के सामने धरना दिया जाएगा। इस मौके पर भाकियू के ब्लॉक नेता करमजीत सिंह मंडेर गुरदीप सिंह कमोमाजरा हाकम सिंह खेड़ी बूटा सिंह लोगोवाल जरनैल सिंह संगरूर चमकौर सिंह लाडी और गांव इकाइयों के प्रमुख सचिव भी मौजूद थे