Friday, 29 May 2026
Breaking News
कुरुक्षेत्र क्रिकेट अकादमी, हरियाणा ने पहली 'श्री माता मनसा देवी ट्रॉफी' अंडर-14 संयुक्त (लड़के/लड़कियां) क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीता अलविदा बशीर बद्र उत्तराखंड और पूर्वाेत्तर राज्यों में बादल फटने की घटनाएं बढ़ने की संभावनाः मुख्यमंत्री श्री अमृतेश्वर महादेव मंदिर स्थापना दिवस की धूम : गायक बी प्राक की भजन संध्या में उमड़ा जनसैलाब चुनाव-2026: जगह-जगह टकराव, मतदान के बाद शहर में तनाव। देव भूमि हिमाचल में धार्मिक पर्यटन सर्किट विकसित करने की आवश्यकता: राज्यपाल सिद्ध बाबा बालक नाथ मन्दिर का 52वां वार्षिक उत्सव 27 से भारत-पाक युद्ध में पाकिस्तान जेल में जन्मे भारतीय बालक का मनाया 58वां जन्म दिन जिला बरनाला के 1 निगम और 3 नप चुनावी उम्मीदवारों की किस्मत बक्से में हो जाएगी बंद सुमित जलवी बने टूर एंड ट्रेवल यूनियन के प्रधान
पंजाब Trending

किसानों ने रुकवाई संगरूर के पत्रकार के घर की कुर्की

Read in:Hindi

मूल रक्म समेत दोगुना पैसा लेने के बावजूद बैंक कर रहा था, कुर्की करने के लिए परेशान

(MOREPIC1)अखिलेश बंसल, संगरूर।

भारतीय किसान यूनियन एकता (उगराहां) ने संगरूर के एक वरिष्ठ पत्रकार के संगरूर स्थित घर की कुर्की होने से रोक दी है, साथ ही किसानों ने बैंक अधिकारियों को चेतावनी दी है कि हालांकि बैंक ने मूल रकम के साथ ब्याज भी ज्यादा बटोर लिया है, उसके बावजूद अगर आगे पत्रकार को या किसी अन्य उपभोक्ता को भी तंग परेशान किया तो नतीजे गंभीर होंगे।

यह बताया मामला:-
संगरूर के पत्रकार नरेश कुमार ने कुछ समय पहले पंजाब नेशनल बैंक से 70 लाख का कर्ज लिया था। किश्तों के जरिए कर्ज की मूल राशि लौटाने सहित कुल डेढ़ करोड़ रुपया अदा भी किया जा चुका है। उसके बावजूद बैंक अधिकारी पत्रकार की तरफ भारीभरकम ब्याज बकाया रख, उसके मकान की कुर्की करने पर जोर दे रहे हैं।

भारतीय किसान यूनियन एकता उगराहां ब्लॉक संगरूर के अध्यक्ष रणजीत सिंह लोंगोवाल और महासचिव जगतार ने कहा कि उन धन्नाड उद्योगपति लोगों के खिलाफ बैंक कोई करवाई नही कर रहे जिन्होंने बैंकों से करोडों रूपये का कर्ज ले रखा है, कई बड़े लोगों ने तो अरबों खरबों रुपये ले रखे हैं, वे ब्याज तो क्या मूल रकम भी वापिस नही कर रहे, फिर भी बैंक और प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं कर रहे। कुर्की का दी देकर लोगों को परेशान किया जा रहा है। जिसे भारतीय किसान यूनियन बर्दाश्त नहीं करेगी।

यह दी चेतावनी
किसान नेताओं ने कहा कि हम किसी भी हालत में बेबस लोगों, किसान मजदूर के घर की कुर्की नहीं होने देंगे। उन्होंने बताया कि अगर जहांगीर गांव की बहन किरणजीत कौर की जमीन का मामला भी अगर 5 मई तक हल नहीं हुआ तो कैबिनेट मंत्री मीत हेयर के घर के सामने धरना दिया जाएगा। इस मौके पर भाकियू के ब्लॉक नेता करमजीत सिंह मंडेर गुरदीप सिंह कमोमाजरा हाकम सिंह खेड़ी बूटा सिंह लोगोवाल जरनैल सिंह संगरूर चमकौर सिंह लाडी और गांव इकाइयों के प्रमुख सचिव भी मौजूद थे