Tuesday, 01 September 2026
Breaking News
‘एकम न्याय संवाद’ आयोजित: सांसदों और न्यायिक क्षेत्र के दिग्गजों ने राष्ट्रीय पुरुष आयोग की आवश्यकता पर किया मंथन डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी फाउंडेशन फाजिल्का का गठन, एडवोकेट परवीन धन्जू बने प्रधान किराए के मकान से अवैध शराब की 90 पेटियां बरामद, पुलिस को चकमा दे आरोपी पति-पत्नी फरार, छापेमारी जारी राम लीला की तैयारियों को लेकर श्री सेवा समिति रामलीला सभा की बैठक "तीयां सौण दीयां" का शानदार आयोजन  भारत-पाक सरहद के नजदीक वृक्षों पर पक्षियों के लिए दाना सहित घोंसले लगाये असम और मणिपुर में NRC का मुद्दा फिर गरमाया "अश्लीलता" का दायरा और परिभाषा बदलने की ज़रूरत श्री शिव मंदिर, सेक्टर-39 डी में दिव्य गौ कथा एवं भजन संकीर्तन का आयोजन ना खाऊंगा ना खाने दूँगा, क्या ये नियम सिर्फ विपक्षियों के लिए है, मित्रों के लिए नहीं ?
पंजाब Trending

किसानों ने रुकवाई संगरूर के पत्रकार के घर की कुर्की

Read in:Hindi

मूल रक्म समेत दोगुना पैसा लेने के बावजूद बैंक कर रहा था, कुर्की करने के लिए परेशान

(MOREPIC1)अखिलेश बंसल, संगरूर।

भारतीय किसान यूनियन एकता (उगराहां) ने संगरूर के एक वरिष्ठ पत्रकार के संगरूर स्थित घर की कुर्की होने से रोक दी है, साथ ही किसानों ने बैंक अधिकारियों को चेतावनी दी है कि हालांकि बैंक ने मूल रकम के साथ ब्याज भी ज्यादा बटोर लिया है, उसके बावजूद अगर आगे पत्रकार को या किसी अन्य उपभोक्ता को भी तंग परेशान किया तो नतीजे गंभीर होंगे।

यह बताया मामला:-
संगरूर के पत्रकार नरेश कुमार ने कुछ समय पहले पंजाब नेशनल बैंक से 70 लाख का कर्ज लिया था। किश्तों के जरिए कर्ज की मूल राशि लौटाने सहित कुल डेढ़ करोड़ रुपया अदा भी किया जा चुका है। उसके बावजूद बैंक अधिकारी पत्रकार की तरफ भारीभरकम ब्याज बकाया रख, उसके मकान की कुर्की करने पर जोर दे रहे हैं।

भारतीय किसान यूनियन एकता उगराहां ब्लॉक संगरूर के अध्यक्ष रणजीत सिंह लोंगोवाल और महासचिव जगतार ने कहा कि उन धन्नाड उद्योगपति लोगों के खिलाफ बैंक कोई करवाई नही कर रहे जिन्होंने बैंकों से करोडों रूपये का कर्ज ले रखा है, कई बड़े लोगों ने तो अरबों खरबों रुपये ले रखे हैं, वे ब्याज तो क्या मूल रकम भी वापिस नही कर रहे, फिर भी बैंक और प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं कर रहे। कुर्की का दी देकर लोगों को परेशान किया जा रहा है। जिसे भारतीय किसान यूनियन बर्दाश्त नहीं करेगी।

यह दी चेतावनी
किसान नेताओं ने कहा कि हम किसी भी हालत में बेबस लोगों, किसान मजदूर के घर की कुर्की नहीं होने देंगे। उन्होंने बताया कि अगर जहांगीर गांव की बहन किरणजीत कौर की जमीन का मामला भी अगर 5 मई तक हल नहीं हुआ तो कैबिनेट मंत्री मीत हेयर के घर के सामने धरना दिया जाएगा। इस मौके पर भाकियू के ब्लॉक नेता करमजीत सिंह मंडेर गुरदीप सिंह कमोमाजरा हाकम सिंह खेड़ी बूटा सिंह लोगोवाल जरनैल सिंह संगरूर चमकौर सिंह लाडी और गांव इकाइयों के प्रमुख सचिव भी मौजूद थे