Friday, 19 June 2026
Breaking News
पंजाब के किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सिर्फ जागरूकता नहीं, बल्कि उन्हें सही समय पर प्रेरित करने की जरूरत: सीईईडब्ल्यू रिपोर्ट शरीर को सुखी कैसे रखें : डॉक्टर सुखराज सिंह विश्व रक्तदाता दिवस: विश्वास फाउंडेशन ने ट्राईसिटी में किया 164 यूनिट्स रक्त एकत्रित विकास धवन आरएलडी के महासचिव नियुक्त संपूर्ण भारतीय बैरवा विकास संस्था के सैकड़ों सदस्यों ने थामा आरएलडी का दामन म्यांमार राष्ट्रपति की भारत यात्रा: आशा और निराशा के बीच संतुलन की तलाश 20 ग्राम हेरोइन सहित तीन युवक गिरफ्तार, पुलिस ने शुरू की सप्लाई नेटवर्क की जांच  बिजली आपूर्ति बंद रहने से परेशान लोगों ने बिजली दफतर में दिया धरना उत्तराखंड में मिलने वाली 100 वन खाद्य वनस्पति निःशुल्क फाइब्रो स्कैन, मैमोग्राफी एवं स्वास्थ्य जांच शिविर में 152 ने कराई जांच
चंडीगढ़ Trending

“वृक्ष सुरक्षित मानव रक्षित '

Read in:Hindi

 (MOREPIC1) फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

मौजूदा समय में ग्लोबल वार्मिंग और जलवायु परिवर्तन की चुनौतियों का हम सब सामना कर रहे हैं। इसके प्रभाव से अब कुछ भी अछूता नहीं रहा है। इसी को ध्यान में रखकर इनर व्हील क्लब चंडीगढ सिटी ब्यूटीफुल और एन ए सोसाइटी के संयुक्त तत्वावधान में लीला आर्किड ग्रीन 115 मोहाली में 500 पौधे लगाए गए।

इस मौके पर एडवोकेट रुपिंदर पाल कौर और एडवोकेट तरणजोत कौर ने पौधों का प्रबंध करने में विशेष रूप से सहयोग दिया। इनर व्हील क्लब की अध्यक्षा अनिता मिढा और संयुक्त सचिव कुलविंदर कौर भी इस मौके पर उपस्थित रहे। एन ए कल्चरल सोसाइटी की संस्थापक अध्यक्ष निखार आनंद मिढा ने भविष्य में भी ऐसे अभियान जारी रखने की बात कही। वहां उपस्थित सभी लोगों को पौधे भी वितरित किए गए और साथ ही अनिता मिढा ने लोगों से आग्रह किया कि वे अपने साथ हमेशा सीड बाॅल्ज रखें जिन्हें उचित स्थान पर फेंकने पर वे स्वयं रोपित हो सकें।