Thursday, 28 May 2026
Breaking News
उत्तराखंड और पूर्वाेत्तर राज्यों में बादल फटने की घटनाएं बढ़ने की संभावनाः मुख्यमंत्री श्री अमृतेश्वर महादेव मंदिर स्थापना दिवस की धूम : गायक बी प्राक की भजन संध्या में उमड़ा जनसैलाब चुनाव-2026: जगह-जगह टकराव, मतदान के बाद शहर में तनाव। देव भूमि हिमाचल में धार्मिक पर्यटन सर्किट विकसित करने की आवश्यकता: राज्यपाल सिद्ध बाबा बालक नाथ मन्दिर का 52वां वार्षिक उत्सव 27 से भारत-पाक युद्ध में पाकिस्तान जेल में जन्मे भारतीय बालक का मनाया 58वां जन्म दिन जिला बरनाला के 1 निगम और 3 नप चुनावी उम्मीदवारों की किस्मत बक्से में हो जाएगी बंद सुमित जलवी बने टूर एंड ट्रेवल यूनियन के प्रधान रक्तरंजित दौर के बाद नॉर्थईस्ट में थमी पत्रकार हत्याएँ बीएसएफ ने किया सीमावर्ती क्षेत्र में 14 किलोमीटर लंबी साइकिल रैली का आयोजन
चंडीगढ़ Trending

बिंदु सिंह को पंजाब एवं चंडीगढ़ जर्नलिस्ट्स यूनियन की चंडीगढ़ इकाई की पहली महिला अध्यक्ष चुना

Read in:Hindi

जगतार सिद्धू और तरलोचन सिंह को संरक्षक, जय सिंह छिब्बर को चेयरमैन और भूपिंदर मलिक को महासचिव बनाया

फेस2न्यूज /चंडीगढ़ 

सुश्री बिन्दु सिंह को सर्वसम्मति से पंजाब एवं चंडीगढ़ जर्नलिस्ट्स यूनियन की चंडीगढ़ इकाई की पहली महिला अध्यक्ष चुना गया। इसके साथ ही जगतार सिद्धू और तरलोचन सिंह को संरक्षक, जय सिंह छिब्बर को चेयरमैन और बलविंदर सिंह सिप्रे को सह-चेयरमैन बनाया गया।

इसी तरह, भूपिंदर मलिक को महासचिव, दर्शन सिंह खोखर और गुरुउपदेश भुल्लर को वरिष्ठ उपाध्यक्ष, आरएस लिब्रेट और अजैब सिंह औजला को उपाध्यक्ष, नंदप्रीत सिंह और संदीप लाधुका को सचिव, मुकेश अटवाल को संगठन सचिव और आतिश गुप्ता को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया।

(SUBHEAD)इनके अलावा कार्यकारिणी सदस्यों में सुखविंदर सिंह सिद्ध, उज्ज्वल सतनाम, कुलवंत कौर, दया नंद शर्मा, सुरजीत सती, राकेश शर्मा, सुधीर तंवर, नवदीप छाबड़ा, मुनीश कटारिया, जसविंदर सिंह रंधावा, हरबंस सोढ़ी, सतिंदर पाल सिद्ध, गुरमिंदर बब्बू, दीपक शर्मा चनारथल और मदनदीप शामिल हैं।

इससे पहले बिंदू सिंह ने यूनियन द्वारा किए गए कार्यों की रिपोर्ट पेश की और कोषाध्यक्ष भूपिंदर मलिक ने वित्तीय रिपोर्ट पेश की.

इस अवसर पर यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष बलबीर सिंह जंडू ने कहा कि पत्रकारों के साथ हो रही धक्केशाही के खिलाफ पत्रकारों को एकजुट होकर आवाज उठाना जरूरी है। यूनियन के संरक्षक जगतार सिंह सिद्धू और तरलोचन सिंह ने कहा कि समय-समय पर सरकारें पत्रकारों की आवाज को दबाने की कोशिश कर रही हैं। इसलिए सभी का एकजुट रहना बहुत जरूरी है।