Tuesday, 15 September 2026
Breaking News
मुहब्बत भी ज़रूरी है इबादत भी ज़रूरी है......... अल्पसंख्यक वर्ग को इंसाफ दिलाने केन्द्र सरकार पूरी तरह से प्रयासरतः चेयरमैन बाबा रामदेव महाराज के अवतरण भादवा दूज पर राम दरबार में निकली भव्य शोभायात्रा दिगंबर जैन मंदिर सेक्टर-27 में सर्वसम्मति से धर्म बहादुर जैन दोबारा अध्यक्ष चुने गए देश के लिए सबसे खतरनाक हैं "दिमागी नक्सल" यानी सरकार से सवाल करने वाले मनीमाजरा सरकारी स्कूल में अशोक के पेड़ों की कटाई पर एनवायरनमेंट सोसायटी ऑफ इंडिया ने मांगी जांच गलत जानकारी देने वाले दो तहसीलदार के खिलाफ राजस्थान के कोटपूतली जिले के प्रागपुरा थाने में एफ आई आर दर्ज वो कॉलेज के दिन वो गुज़रे ज़माने........ चंडीगढ़  ग्रेन मार्केट, सेक्टर-26 में पेड पार्किंग टेंडर को अंतिम रूप देने पर हाईकोर्ट की रोक जीसीसीबीए-50 में सार्वभौमिक मानवीय मूल्य: व्यावसायिक नैतिकता की ओर एक यात्रा" कार्यशाला का समापन सत्र आयोजित
चंडीगढ़ Trending

आडी कार की खरीद में धोखाधड़ी का आरोप, खरीदार का दावा हुआ लाखों का नुकसान

Read in:Hindi

(MOREPIC1) फेस2न्यूज/ चंडीगढ़

स्थानीय निवासी राजिंदर कुमार ने लक्की कार डीलर बूथ न. 13, पोकेट -1, एनएसी मनीमाजरा. से ऑडी कार खरीदी, जो उनके लिए एक बुरा अनुभव साबित हुआ। लक्की कार डीलर द्वारा कार को पूरी तरह से ठीक और फुल इंश्योरेंस और 15000 किलोमीटर की गारंटी के साथ बेचा गया था, लेकिन खरीद के बाद से ही कई गंभीर समस्याएं सामने आईं। राजिंदर का कहना है कि उन्हें कार के स्टेयरिंग और इंजन में बड़ी तकनीकी खामी महसूस हुई, जिसके बारे में लक्की कार डीलर को जानकारी भी दी गई।

डीलर ने 2 दिन में समस्या ठीक करने का आश्वासन दिया, लेकिन 12-15 दिन बीत जाने के बावजूद समस्या का समाधान नहीं किया गया। शिकायतकर्ता के अनुसार, डीलर का मरम्मत करने वाला मैकेनिक लक्ष्मण बार-बार उन्हें बुलाकर टालता रहा, जिससे उन्हें भारी मानसिक और शारीरिक परेशानी का सामना करना पड़ा।

(SUBHEAD)राजिंदर ने यह भी खुलासा किया कि कार का इंश्योरेंस वैध नहीं था, जैसा कि डीलर ने दावा किया था। इसके अलावा, कार से जुड़े दस्तावेजों और चालान की भी कोई जानकारी नहीं दी गई थी, जिससे उन्हें और भी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

राजिंदर कुमार का आरोप है कि डीलर ने धोखे से उन्हें यह कार बेची, जिससे उन्हें लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। अब वे इस मामले में न्याय की गुहार लगा रहे हैं और पुलिस प्रशासन से उम्मीद कर रहे हैं कि उनके साथ हुए इस धोखाधड़ी के मामले में जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएगी।

यह मामला चंडीगढ़ में उपभोक्ता अधिकारों के प्रति जागरूकता और कानूनी कार्रवाई की जरूरत को उजागर करता है। शिकायतकर्ता ने स्थानीय अधिकारियों से इस मामले पर हस्तक्षेप करने और दोषी डीलर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।