ENGLISH HINDI Sunday, December 28, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
भगवान वाल्मीकि द्वारा रचित रामायण केवल एक ग्रंथ नहीं, बल्कि मानवीय मूल्यों का जीवंत दस्तावेज है : गुलाबचंद कटारियारफी की वर्षगाँठ पर नाइट स्टार क्लब के भव्य संगीतमय कार्यक्रम में श्रोता हुए मंत्रमुग्धलॉयन्स क्लब चण्डीगढ़ ग्रेटर द्वारा आयोजित ख़ूनदान कैम्प में 40 यूनिट रक्त हुआ एकत्रहिमाचल औषधियों गुणों से युक्त भांग के लिए जाना जाएगा, मुख्यमंत्री की ‘ग्रीन टू गोल्ड’ पहल से बढ़ेगी किसानों की आमदनीदीवान टोडरमल जैन की ऐतिहासिक हवेली को राष्ट्रीय धरोहर घोषित किया जाए: अग्रवाल समाजज़िंदगी तो बस रजाई तक सिमट के रह गईमाता गुजरी और साहिबजादों की शहादत पर उनकी याद में लंगर का आयोजनस्वदेशी महोत्सव में स्वास्थ्य, खेल, संस्कृति और स्वदेशी विचारधारा का हुआ भव्य संगम
चंडीगढ़

आडी कार की खरीद में धोखाधड़ी का आरोप, खरीदार का दावा हुआ लाखों का नुकसान

October 07, 2024 09:17 AM

 फेस2न्यूज/ चंडीगढ़

स्थानीय निवासी राजिंदर कुमार ने लक्की कार डीलर बूथ न. 13, पोकेट -1, एनएसी मनीमाजरा. से ऑडी कार खरीदी, जो उनके लिए एक बुरा अनुभव साबित हुआ। लक्की कार डीलर द्वारा कार को पूरी तरह से ठीक और फुल इंश्योरेंस और 15000 किलोमीटर की गारंटी के साथ बेचा गया था, लेकिन खरीद के बाद से ही कई गंभीर समस्याएं सामने आईं। राजिंदर का कहना है कि उन्हें कार के स्टेयरिंग और इंजन में बड़ी तकनीकी खामी महसूस हुई, जिसके बारे में लक्की कार डीलर को जानकारी भी दी गई।

डीलर ने 2 दिन में समस्या ठीक करने का आश्वासन दिया, लेकिन 12-15 दिन बीत जाने के बावजूद समस्या का समाधान नहीं किया गया। शिकायतकर्ता के अनुसार, डीलर का मरम्मत करने वाला मैकेनिक लक्ष्मण बार-बार उन्हें बुलाकर टालता रहा, जिससे उन्हें भारी मानसिक और शारीरिक परेशानी का सामना करना पड़ा।

राजिंदर कुमार का आरोप है कि डीलर ने धोखे से उन्हें यह कार बेची, जिससे उन्हें लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। अब वे इस मामले में न्याय की गुहार लगा रहे हैं और पुलिस प्रशासन से उम्मीद कर रहे हैं कि उनके साथ हुए इस धोखाधड़ी के मामले में जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएगी।

राजिंदर ने यह भी खुलासा किया कि कार का इंश्योरेंस वैध नहीं था, जैसा कि डीलर ने दावा किया था। इसके अलावा, कार से जुड़े दस्तावेजों और चालान की भी कोई जानकारी नहीं दी गई थी, जिससे उन्हें और भी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

राजिंदर कुमार का आरोप है कि डीलर ने धोखे से उन्हें यह कार बेची, जिससे उन्हें लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। अब वे इस मामले में न्याय की गुहार लगा रहे हैं और पुलिस प्रशासन से उम्मीद कर रहे हैं कि उनके साथ हुए इस धोखाधड़ी के मामले में जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएगी।

यह मामला चंडीगढ़ में उपभोक्ता अधिकारों के प्रति जागरूकता और कानूनी कार्रवाई की जरूरत को उजागर करता है। शिकायतकर्ता ने स्थानीय अधिकारियों से इस मामले पर हस्तक्षेप करने और दोषी डीलर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और चंडीगढ़ ख़बरें
भगवान वाल्मीकि द्वारा रचित रामायण केवल एक ग्रंथ नहीं, बल्कि मानवीय मूल्यों का जीवंत दस्तावेज है : गुलाबचंद कटारिया लॉयन्स क्लब चण्डीगढ़ ग्रेटर द्वारा आयोजित ख़ूनदान कैम्प में 40 यूनिट रक्त हुआ एकत्र माता गुजरी और साहिबजादों की शहादत पर उनकी याद में लंगर का आयोजन ईएसआईसी एम्पलाइज रेसिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन के नई कार्यकारिणी समिति की परिचयात्मक बैठक संपन्न ब्राह्मण सभा ने भारतरत्न मालवीय एवं भारतरत्न वाजपेयी की जन्म जयंतियां मनाई छोटे शहरों के छात्रों के लिए करियर मार्गदर्शन की कमी बनी चुनौती, नई पहलें दे रहीं दिशा चंडीगढ़ राज्य उपभोक्ता आयोग ने लगाया शिक्षा विभाग पर 35 हजार रुपये का जुर्माना होम्योपैथिक इलाज के प्रति लोगों का नजरिया बदला और विश्वास बढ़ा : डॉ. संदीप पुरी ऑर्गेनिक उगाए, ऑर्गेनिक खाओ कार्यशाला का आयोजन सुभाष चंदर पलटा सर्वसम्मति से डब्ल्यूसी, सेक्टर 27-डी के अध्यक्ष नियुक्त