Thursday, 01 October 2026
Breaking News
"नशा एवं टीबी मुक्त युवा" विषय पर सात दिवसीय विशेष एनएसएस शिविर का उद्घाटन चंडीगढ़ में 3 अक्टूबर से गूंजेगा हरिनाम, 15वीं श्रीमद् भागवत कथा का भव्य आयोजन धर्म बहादुर जैन बने जेआईटीओ चंडीगढ़ चैप्टर के नए चेयरमैन यू.टी. क्रिकेट एसोसिएशन और पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन सीनियर्स ने अपने मैच जीते पटियाला पुलिस की बड़ी कार्रवाई: लॉरेंस बिश्नोई गैंग के 2 सक्रिय सदस्य गिरफ्तार, 7 पिस्तौल और 23 जिंदा कारतूस बरामद आसफवाला के शहीदों का इतिहास स्कूलों के पाठ्यक्रम में शामिल हो : राष्ट्रपति मुर्मू परिहास, उपहास और संवाद कबड्डी के मैच की ऑफिशिएटिंग में सुधार की ज़रूरत राजस्थान परिवार ट्राइसिटी की ‘चाय पर चर्चा’ में समाज की समस्याओं और भागीदारी पर मंथन 20वें एशियाई खेलों कें पदक विजेताओं को दी जाएगी 5.33 करोड़ रुपये की पुरस्कार राशिः मुख्यमंत्री
पंजाब Trending

बीएसएफ की सूझबूझ से सीमावर्ती लोगों से बरामद हुई हेरोइन, दो काबू, तीन फरार

Read in:Hindi

लीलाधर शर्मा /फाजिल्का

भारत-पाक सीमा के साथ लगती कंटीली तार (बाड़) के आसपास असामाजिक तत्वों की गतिविधियां देश को नुकसान पहुंचाती हैं, परंतु बीएसएपफ के जवानों की सूझ बूझ से सीमावर्ती क्षेत्र में रहने वाले दो तस्करों को काबू करके इनसे हेरोईन बरामद की।

द्वितीय कमान अधिकारी नरेश श्योराण ने बताया कि फाजिल्का सेक्टर की सीमावर्ती गांव टाहलीवाला के पास रात्रि गश्त के दौरान बीएसएफ की 52वीं बटालियन के सीमा प्रहरियों ने पांच लोगों को सेमनाले के पुल के पास घूमते हुए देख ललकारा, जिसे देख तीन लोग भागने में कामयाब हो गए जबकि दो लोगों को जिनके नाम अंग्रेज सिंह विक्रम सिंह जिला फाजिल्का को काबू कर लिया। तलाशी के दौरान उनसे 540 ग्राम हेरोइन, एक ई मोबाइल एक अमेरिकी डॉलर बराबद हुआ और आगे की कार्रवाई जारी है।

बीएसएफ 52वीं बटालियन के कंपनी कमांडर महेंद्र सिंह व अन्य जवानों की ओर से तस्कर विरोधी चलाए अभियान की सराहना की जा रही है।