Sunday, 25 October 2026
Breaking News
हिमाचल महासभा ने सागर सहोड़ को न्यूजीलैंड के प्रतिष्ठित विश्वविद्यालय में पीएचडी हेतु चयन पर दी बधाई पंचकूला में दिसंबर में लगेगा भव्य स्वदेशी महोत्सव 300 से अधिक स्टॉलों पर दिखेगी ‘आत्मनिर्भर भारत’ की ताकत चंडीगढ़ में भगवान वाल्मीकि जी की भव्य शोभायात्रा निकली, सैकड़ों महिलाओं सहित श्रद्धालुओं ने लिया हिस्सा ओआरसी सैनिक अकादमी के 7 विद्यार्थियों का RIMC जून 2026 परीक्षा में चयन, संस्थान में खुशी की लहर अजय कुमार हत्याकांड: विधानसभा के बाहर लगातार दूसरे दिन परिवार के साथ धरने में शामिल हुए सुनील जाखड़ अजय हत्याकांड: राष्ट्रीय सफाई कर्मचारी आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान, पंजाब के मुख्य सचिव और डीजीपी को निष्पक्ष जांच व कार्रवाई के निर्देश पी एम राहत योजना - सड़क दुर्घटना में घायल व्यक्ति के लिए एक वरदान। वाल्मीकि समाज ने अबोहर में निकाला रोष मार्च, सीएम का पुतला फूंका श्रीमद्भागवत कथा के छठे दिन उमड़ा श्रद्धा का सैलाब, वृंदावन को बताया श्रीजी की दिव्य रचना भारत-पाक सीमा पर रिट्रीट सेरेमनी का समय बदला, अब रोजाना शाम 5 बजे
चंडीगढ़ Trending

छम नाच रही माँ काली…, जितना दिया सरकार ने मुझे, उतनी मेरी औकात नहीं…

Read in:Hindi

नववर्ष के शुभारम्भ पर माता की चौकी व पीर बाबा की कव्वालियों का कार्यक्रम आयोजित

(MOREPIC1) फेस2न्यूज/ चण्डीगढ़ :

लालां वाला पीर, कच्ची कॉलोनी, धनास में नववर्ष 2025 के शुभारंभ पर एक जनवरी को माता की चौकी व पीर बाबा की कव्वालियों का कार्यक्रम हुआ।

इस धार्मिक स्थल के संचालक गिल बाबा जी ने बताया कि उनके दरबार में ये कार्यक्रम प्रतिवर्ष होता है। इस बार मामराज भगत जी, चण्डीगढ़ वाले ने रक्तबीज का वध करने को लेकर खप्पर खाली, छम नाच रही माँ काली आदि भजन एवं जितना दिया सरकार ने मुझे, उतनी मेरी औकात नहीं आदि पीरबाबा का भजन एवं कव्वालियां गाकर गुणगान किया। ढोल की सेवा नीरज, मन्नू, रजनीश, आकाश, सागर व कपिल आदि ने की।

इस अवसर पर गिल बाबा जी ने भोग लगवा कर कढ़ी-चावल का अटूट लंगर भी वितरित किया। इस अवसर पर परमजीत कौर, खरड़ वाले एवं पंडित वरिदर भटारा आदि भी विशेष तौर पर उपस्थित हुए।

0 Comments