Thursday, 21 May 2026
Breaking News
सांसद साहनी ने पंजाब पर बढ़ते कर्ज, लंबित डीए एवं कॉलेजों को ग्रांट-इन-एड जारी न होने पर चिंता जताई 'कॉकरोच जनता पार्टी' का गठन, बधाई राज काकड़ा की पहली पुस्तक ‘पैंडा: इश्क-ए-मजाज़ी से इश्क-ए-हकीकी तक’ का  लोकार्पण आक्रोषः बरनाला रहा पूर्ण बंद  कंस वध एवं श्रीकृष्ण रुक्मिणी विवाह प्रसंग का अत्यंत भावपूर्ण एवं भक्तिरस से ओत-प्रोत किया वर्णन 'कॉकरोच' का सम्मान युवाओं के जोश को सही दिशा देने से वो भटकने से बच सकते हैं : आचार्य प्रशांत अग्रवाल समाज का इतिहास गौरव व गरिमा से परिपूर्ण: मुख्यमंत्री नायब सैनी घर में रख रहें है नौकर- तो पहले करवा लें पुलिस वेरिफिकेशन 156 सीबीएसई विद्यालयों में उपलब्ध होंगे तीनों संकाय
पंजाब Trending

घनी धुंध व ठंड में भी सीमा पर‌ खड़े देश की सुरक्षा में लगे हैं बीएसएफ जवान

Read in:Hindi

लीलाधर शर्मा/फाजिल्का-

एक तरफ हम घनी धुंध व सर्दी से बचने के लिए हीटर चला रजाईयों व कम्बल में दुबक कर बैठें होते हैं, उधर बीएसएफ के सीमा प्रहरी भारत-पाक सरहद पर कंपकंपाती ठंड व धुंध में देश की रक्षा करने में लगे हैं। रात के अंधेरे में दुश्मन की प्रत्येक चाल को नाकाम करने में बीएसएफ का रोल सराहनीय है।

फाजिल्का के भारत-पाक सीमा पर बी.एस.एफ की 52वीं बटालियन के कमांडेंट रवि रंजन के दिशा निर्देशों पर बीएसएफ के सीमा प्रहरी 24 घंटे सीमा पर चलते हुए देश की सुरक्षा में लगे हैं।

सीमा सुरक्षा बल की सभी बटालियनों के सीमा प्रहरियों को हम सेल्यूट करतें हैं।