Sunday, 01 November 2026
Breaking News
हसीना के फरार करीबी हनीफ को मौत की सजा मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री ने सड़क दुर्घटना में पांच लोगों की मृत्यु पर शोक व्यक्त किया इतिहास से लेकर सीमा तक: एनसीसी कैडेटों ने सीखे साहस, बलिदान और नेतृत्व के पाठ सतर्कता सप्ताह के दौरान स्कूल में भाषण प्रतियोगिता का आयोजन हरियाणा के राज्यपाल ने सतीश कुमार को हरियाणा लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष पद की दिलाई शपथ करवा पार्टी 2026 का भव्य आयोजन, महिलाओं ने किया जमकर डांस और मस्ती व्यापारियों की पेंशन योजना और व्यापारी आयोग के गठन के लिए संघर्ष जारी रहेगा : गोपाल शरण गर्ग यह बेचारी सरकार हमारी गधा बिरादरी का स्वर्णकाल गुवाहाटी के चलचित्रम महोत्सव में ‘टॉय गन’और ‘द साइलेंट क्राइसिस’ को सर्वश्रेष्ठ पुरस्कार
पंजाब Trending

घनी धुंध व ठंड में भी सीमा पर‌ खड़े देश की सुरक्षा में लगे हैं बीएसएफ जवान

Read in:Hindi

लीलाधर शर्मा/फाजिल्का-

एक तरफ हम घनी धुंध व सर्दी से बचने के लिए हीटर चला रजाईयों व कम्बल में दुबक कर बैठें होते हैं, उधर बीएसएफ के सीमा प्रहरी भारत-पाक सरहद पर कंपकंपाती ठंड व धुंध में देश की रक्षा करने में लगे हैं। रात के अंधेरे में दुश्मन की प्रत्येक चाल को नाकाम करने में बीएसएफ का रोल सराहनीय है।

फाजिल्का के भारत-पाक सीमा पर बी.एस.एफ की 52वीं बटालियन के कमांडेंट रवि रंजन के दिशा निर्देशों पर बीएसएफ के सीमा प्रहरी 24 घंटे सीमा पर चलते हुए देश की सुरक्षा में लगे हैं।

सीमा सुरक्षा बल की सभी बटालियनों के सीमा प्रहरियों को हम सेल्यूट करतें हैं।

0 Comments