Friday, 17 April 2026
Breaking News
नारी शक्ति वंदन अधिनियम लागू होने से अधिक समावेशी और समतावादी समाज का निर्माण होगा : मोनिका भारद्वाज डॉ. नागपाल की नवीनतम पुस्तक का विमोचन 20 अप्रैल को  हरीश गर्ग को फिर से कैट के राष्ट्रीय सचिव एवं चण्डीगढ़ चैप्टर के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी सौंपी विपुल गोयल और कंवर पाल गुर्जर को पंचकूला नगर निगम चुनाव की ज़िम्मेदारी अभी ना जाओ छोड़ कर ........ वृिद्धम ने किया मेगा फ्री एस्ट्रो कंसल्टेशन इवेंट का भव्य आयोजन विद्यार्थी अपनी क्षमता को पहचाने और दृढ़ संकल्प और आत्मविश्वास के साथ अपने सपनों को साकार करें : डॉ. अनीता खोसला सांसद साहनी के निजी सदस्य विधेयक ऑनलाइन हेट स्पीच (प्रिवेंशन) बिल, 2024 को संसद में प्रस्तुत किए जाने की राष्ट्रपति ने स्वीकृति प्रदान की जीरकपुर के ढकोली में ​खुला बचपन प्ले स्कूल अमरावती क्रिकेट एकेडमी और कुरुक्षेत्र क्रिकेट एकेडमी ने अपने-अपने लीग मैच जीते
पंजाब Trending

घनी धुंध व ठंड में भी सीमा पर‌ खड़े देश की सुरक्षा में लगे हैं बीएसएफ जवान

Read in:Hindi

लीलाधर शर्मा/फाजिल्का-

एक तरफ हम घनी धुंध व सर्दी से बचने के लिए हीटर चला रजाईयों व कम्बल में दुबक कर बैठें होते हैं, उधर बीएसएफ के सीमा प्रहरी भारत-पाक सरहद पर कंपकंपाती ठंड व धुंध में देश की रक्षा करने में लगे हैं। रात के अंधेरे में दुश्मन की प्रत्येक चाल को नाकाम करने में बीएसएफ का रोल सराहनीय है।

फाजिल्का के भारत-पाक सीमा पर बी.एस.एफ की 52वीं बटालियन के कमांडेंट रवि रंजन के दिशा निर्देशों पर बीएसएफ के सीमा प्रहरी 24 घंटे सीमा पर चलते हुए देश की सुरक्षा में लगे हैं।

सीमा सुरक्षा बल की सभी बटालियनों के सीमा प्रहरियों को हम सेल्यूट करतें हैं।