Monday, 19 October 2026
Breaking News
फर्जी ई-चालान के नाम पर साइबर ठगी, खाते से तीन बार ₹5,115 कट गई सरगम सोसाइटी ऑफ इंडियन म्यूजिक एंड आर्ट ने  महफिल-ए-म्यूजिक" संगीत कार्यक्रम का किया आयोजन आम के बाग को बचाने की दिशा में एक सकारात्मक कदम श्रीमद्भागवत कथा के तीसरे दिन जन्म लीला और ब्रज लीला के अलौकिक प्रसंगों से गूँजा पंडाल पीजीआई चंडीगढ़ और एम्स नई दिल्ली से स्नातकोत्तर डिग्री प्राप्त चिकित्सकों को मेरिट के आधार पर मिलेगी नियुक्ति सामूहिक प्रयास रंग लाया : सीसीईटी के आउटसोर्स कर्मचारियों को बड़ी राहत, ड्यूटी पर न आने का आदेश वापस चंडीगढ़ में ‘अल्फा इवेंट्स’ का शुभारंभ, कॉरपोरेट इवेंट्स से लेकर शादियों तक मिलेगी प्रोफेशनल सेवाएं गुरु-भक्ति और ध्यान के रंग में रंगी संगत, 50 श्रद्धालुओं ने धारण किया पीताम्बर स्पोर्ट्स प्रोमोशन सोसाइटी, पंचकूला का बरवाला में "सर्कल कबड्डी" टूर्नामेंट 15 नवंबर को, विजेता टीम को ₹2 लाख का ईनाम एसएसएन मॉडल स्कूल में दशहरा उत्सव, 200 विद्यार्थियों ने बनाए रावण के मॉडल
चंडीगढ़ Trending

मलोया थाना प्रभारी से समावेश सदस्य विंग के सदस्यों ने की विभिन्न मुददों पर चर्चा, बीट बॉक्स स्थापित करने की मांग भी उठाई

Read in:Hindi

(MOREPIC1)  (MOREPIC2)  फेस2न्यूज /चंडीगढ़

समावेश सदस्य केंद्र विंग, मलोया थाना चंडीगढ़ में एक सार्वजनिक जागरूकता मासिक बैठक सफलतापूर्वक आयोजित की गई। इस कार्यक्रम का उद्देश्य मलोया पुलिस स्टेशन के अन्तर्गत आने वाले क्षेत्र के समुदाय को प्रभावित करने वाले प्रमुख मुद्दों को संबोधित करना था, जिसमें नशीली दवाओं के दुरुपयोग, यातायात सुरक्षा, छोटे अपराध और पोस्को मामले शामिल थे।

बैठक में इंस्पेक्टर श्री जसबीर सिंह (एसएचओ पुलिस स्टेशन मलोया), सम्मानित सामाजिक कार्यकर्ताओं, स्थानीय प्रतिनिधियों और दद्दूमाजरा और मलोया समावेश सदस्य की उपस्थिति से सम्मानित किया गया। इस मौके पर ममता डोगरा ने आए दिन लड़ाई झगड़े, गालीगलौच और मार पीट को लेकर वाल्मीकि मंदिर के पास जो कच्ची कॉलोनी को जाती सड़क के किनारे बीट बॉक्स स्थापित करने का प्रस्ताव रखा।

(SUBHEAD)चर्चा में विशेष रूप से युवाओं में नशीली दवाओं, दुरुपयोग की बढ़ती चिंता और युवा पीढ़ी को इसके खतरों के बारे में शिक्षित करने के महत्व पर प्रकाश डाला गया। यातायात सुरक्षा पर भी जोर दिया गया और सभी से यातायात नियमों का पालन करने, हेलमेट पहनने और जिम्मेदारी से वाहन चलाने का आह्वान किया गया।

इसके अतिरिक्त बैठक में श्री दिलावर जी, औम प्रकाश मैहरा , अमित कुमार , कन्या, वासु,बेबी, धर्मेंद्र सूद, सतबीर, रामबाबू, बिजेंद्र, सनी, ने कॉलोनी मे छोटे-मोटे अपराधों के संबंध में कड़ी सतर्कता की आवश्यकता और संदिग्ध गतिविधियों की रिपोर्ट करने में समुदाय की भूमिका पर भी चर्चा हुई। चर्चा का एक महत्वपूर्ण हिस्सा पोस्को मामलों के लिए समर्पित था, जिसमें बच्चों को यौन अपराधों से बचाने, उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने और उन्हें उनके अधिकारों के बारे में शिक्षित करने पर ध्यान केंद्रित किया गया था।

0 Comments