Tuesday, 11 August 2026
Breaking News
भगवंत मान को सपने में भी दिखाई देता है हरियाणा का मुख्यमंत्री- नायब सिंह सैनी श्री हरि सिमरण सेवा समिति सेक्टर 45 में श्रीमद्भागवत कथा का भव्य शुभारंभ, पहले दिन उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ दिव्य गीता सत्संग के समापन दिवस पर उमड़ा आस्था का सैलाब, हजारों श्रद्धालुओं ने लिया स्वामी ज्ञानानंद जी महाराज का आशीर्वाद श्री दिगंबर जैन मंदिर, सेक्टर 27 में मासिकनमोकार मंत्र एवं भक्तामर दीपार्चना का भव्य आयोजन गरिमा के रॉयल तीज समारोह में उमड़ा महिलाओं का उत्साह कांगड़ा की प्रतीक्षा को बिजनेस आइकन अवॉर्ड्स 2026 में राष्ट्रीय मीडिया जनसंपर्क पुरस्कार से सम्मानित   प्रदेश सरकार कोल्ड स्टोरेज, फ्रीज-ड्राई यूनिट और रेफ्रिजरेटेड वैन के लिए देगी 70 प्रतिशत सब्सिडी हसीना की प्रेस मीटिंग से कुछ खास नहीं निकला सिवाय बांग्लादेश लौटने की पुष्टि मनीमाजरा की बदहाल व्यवस्था को लेकर समस्याओं के समाधान के लिए प्रशासक से मिलेगा प्रतिनिधिमंडल:राजबीर सिंह भारतीय हम तो बादशाह के नौकर हैं बैंगनों के नहीं
चंडीगढ़ Trending

मलोया थाना प्रभारी से समावेश सदस्य विंग के सदस्यों ने की विभिन्न मुददों पर चर्चा, बीट बॉक्स स्थापित करने की मांग भी उठाई

Read in:Hindi

(MOREPIC1)  (MOREPIC2)  फेस2न्यूज /चंडीगढ़

समावेश सदस्य केंद्र विंग, मलोया थाना चंडीगढ़ में एक सार्वजनिक जागरूकता मासिक बैठक सफलतापूर्वक आयोजित की गई। इस कार्यक्रम का उद्देश्य मलोया पुलिस स्टेशन के अन्तर्गत आने वाले क्षेत्र के समुदाय को प्रभावित करने वाले प्रमुख मुद्दों को संबोधित करना था, जिसमें नशीली दवाओं के दुरुपयोग, यातायात सुरक्षा, छोटे अपराध और पोस्को मामले शामिल थे।

बैठक में इंस्पेक्टर श्री जसबीर सिंह (एसएचओ पुलिस स्टेशन मलोया), सम्मानित सामाजिक कार्यकर्ताओं, स्थानीय प्रतिनिधियों और दद्दूमाजरा और मलोया समावेश सदस्य की उपस्थिति से सम्मानित किया गया। इस मौके पर ममता डोगरा ने आए दिन लड़ाई झगड़े, गालीगलौच और मार पीट को लेकर वाल्मीकि मंदिर के पास जो कच्ची कॉलोनी को जाती सड़क के किनारे बीट बॉक्स स्थापित करने का प्रस्ताव रखा।

(SUBHEAD)चर्चा में विशेष रूप से युवाओं में नशीली दवाओं, दुरुपयोग की बढ़ती चिंता और युवा पीढ़ी को इसके खतरों के बारे में शिक्षित करने के महत्व पर प्रकाश डाला गया। यातायात सुरक्षा पर भी जोर दिया गया और सभी से यातायात नियमों का पालन करने, हेलमेट पहनने और जिम्मेदारी से वाहन चलाने का आह्वान किया गया।

इसके अतिरिक्त बैठक में श्री दिलावर जी, औम प्रकाश मैहरा , अमित कुमार , कन्या, वासु,बेबी, धर्मेंद्र सूद, सतबीर, रामबाबू, बिजेंद्र, सनी, ने कॉलोनी मे छोटे-मोटे अपराधों के संबंध में कड़ी सतर्कता की आवश्यकता और संदिग्ध गतिविधियों की रिपोर्ट करने में समुदाय की भूमिका पर भी चर्चा हुई। चर्चा का एक महत्वपूर्ण हिस्सा पोस्को मामलों के लिए समर्पित था, जिसमें बच्चों को यौन अपराधों से बचाने, उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने और उन्हें उनके अधिकारों के बारे में शिक्षित करने पर ध्यान केंद्रित किया गया था।