ENGLISH HINDI Friday, March 13, 2026
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
हरियाणा सीएम के मुख्य प्रधान सचिव राजेश खुल्लर श्री सत्य साईं रन एंड राइड–वॉक एवं साइकिल रैली में भाग लेंगेशहर भ्रमण पर निकलेंगे साईं : श्री साईं पालकी शोभा यात्रा 15 मार्च कोश्री हिंदू तख्त का बयान: जनता के हित में काम करने वाली पार्टी को मिलेगा समर्थन–महंत प्रवीण कुमार कृष्ण राज अरुण बने न्यूजपेपर्स एसोसिएशन आफ इंडिया के कार्यकारी अध्यक्ष प्रशासक के दरबार में उठाई हल्लोमाजरा में नए स्कूल भवन की मांगदादी हृदयमोहिनी की पांचवी पुण्य तिथि पर अर्पित की श्रद्धांजलिपहल कदमी: राजिंदर गुप्ता ने निजी सोशल मीडिया पर राज्यसभा में उठाया मुद्दाआज पंजाब की नजरें मोदी की ओरः सुनील जाखड़
पंजाब

बरनाला पुलिस ने किए 125 मोबाइल फोन ट्रेस

February 27, 2025 08:41 PM

अखिलेश बंसल/ बरनाला 

साइबर क्राइम पर लगाम कसने के लिए जिला पुलिस द्वारा चलाए गए विशेष अभियान के तहत पिछले दिनों में लोगों के गुम हुए 125 मोबाइल फोन सीईआईआर पोर्टल के माध्यम और तकनीकी तरीकों का उपयोग कर ढूंढने में सफलता हासिल की है। जिन्हें पुलिस द्वारा मालिकों के सपुर्द करना शुरु कर दिया है।

प्रेसवार्ता में यह जानकारी साझा करते जिला पुलिस मुखी मोहम्मद सरफराज आलम, आईपीएस ने बताया कि जब किसी व्यक्ति का मोबाइल खो जाता है तो उसे आर्थिक हानि भी होगी और साथ ही उसका मोबाईल फोन में सेव किया हुआ कीमती डाटा भी चला जाता है।

जिला पुलिस मुखी मोहम्मद सरफराज आलम, आईपीएस ने बताया कि जब किसी व्यक्ति का मोबाइल खो जाता है तो उसे आर्थिक हानि भी होगी और साथ ही उसका मोबाईल फोन में सेव किया हुआ कीमती डाटा भी चला जाता है। जनता के खोए हुए मोबाइल फ़ोन के ट्रेस करने के लिए माननीय डीजीपी पंजाब के दिशा-निर्देश पर साइबर क्राइम शाखा द्वारा एक विशेष अभियान चलाया गया है। जिसके तहत पड़ित लोग सीईआईआर (CEIR) पोर्टल, साइबर सेल या पुलिस संयुक्त केंद्र पहुंच आवेदन कर सकते हैं।

जनता के खोए हुए मोबाइल फ़ोन के ट्रेस करने के लिए माननीय डीजीपी पंजाब के दिशा-निर्देश पर साइबर क्राइम शाखा द्वारा एक विशेष अभियान चलाया गया है। जिसके तहत पड़ित लोग सीईआईआर (CEIR) पोर्टल, साइबर सेल या पुलिस संयुक्त केंद्र पहुंच आवेदन कर सकते हैं।

उन्होंने हर्ष व्यक्त करते कहा कि बरनाला पुलिस टीम के साथ तकनीकी तरीकों का उपयोग करके जो 125 मोबाइल फोन ट्रेस करने में सफलता मिली है। वह सभी मोबाइल फोन उनके असली मालिकों को बुला कर लौटाए जा रहे हैं। इसके अलावा बचे हुए मोबाइल फोन भी जल्दी ट्रेस कर मालिकों को सौंप दिये जाएंगे 

जनता से की अपीलः

जिला पुलिस मुखी मोहम्मद सरफराज आलम, आईपीएस ने लोगों से भी अपील की है कि अपने मोबाइल ख़रीदते वक्त आईएमईआई को चेक करें और उनका उपयोग करते समय ध्यान रखें। ताकि भविष्य में किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पड़े।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
श्री हिंदू तख्त का बयान: जनता के हित में काम करने वाली पार्टी को मिलेगा समर्थन–महंत प्रवीण कुमार आज पंजाब की नजरें मोदी की ओरः सुनील जाखड़ डेरा बस्सी में मनाया गया अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस ग्लोबल विमेन पावर ने प्रेरणा देने वाले लीडर्स और एंटरप्रेन्योर्स के साथ विमेंस डे ईव मनाया शाइनिंग स्टार्स स्कूल में वार्षिक उत्सव, फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता व महिला दिवस समारोह का आयोजन भारत-पाक सरहद पर मनाया होली उत्सव, बीएसएफ जवानों पर पुष्प वर्षा कर मुंह मीठा कराया केंद्र में कांग्रेस की सत्ता आने पर भारत-अमेरिका की डील होगी रद्दः राहुल गांधी डेरा बस्सी में तैनात सब-फायर ऑफिसर रिश्वत के आरोप में गिरफ्तार अंतरराष्ट्रीय पैथोलॉजी कॉन्फ्रेंस में डॉक्टर एम. एस. बल का सम्मान फाजिल्का के अध्यापक भीम सेन शर्मा को नेपाल में मिला अंतर्राष्ट्रीय पुरस्कार