ENGLISH HINDI Wednesday, September 03, 2025
Follow us on
 
ताज़ा ख़बरें
सदाबहार गायक किशोर कुमार को 96वीं जयंती पर किया याद चण्डीगढ़ स्टेट एथलेटिक चैंपियनशिप 2025 में आशियाना स्नेहालय की लड़कियों ने तीन स्वर्ण सहित कुल 13 पदक जीतेभारतीय जीवन बीमा निगम ने पंचकूला में 69वीं वर्षगांठ मनाईराधा रानी भगवान श्री कृष्ण जी की शक्ति का स्वरूप हैं : स्वामी बामन जी महाराजशामिया ने जैवलिन थ्रो में कांस्य पदक हासिल कियामुख्यमंत्री ने हालात की समीक्षा की, राहत-बचाव कार्य तेज करने के निर्देश, चंबा में 394 पेयजल योजनाएं बहाल, 100 करोड़ का नुकसानपहली बार आयोजित शम्मी कपूर स्पेशल कराओके सिंगिंग इवेंट में याहू स्टार के गीत गाएलगभग 6000 मणिमहेश यात्रियों को बसों व टैक्सियों के माध्यम से सुरक्षित निकाला
पंजाब

इमिग्रेशन कंपनी के मालिक को फिर मिली फिरौती की धमकी

April 10, 2025 09:00 AM

अज्ञात व्यक्ति ने रुपये देने की धमकी दी। पत्र के माध्यम से 50 लाख रुपये मांगे,  फायरिंग में एक करोड़ रुपए और बोलेरो गाड़ी की मांग पहले ही की जा चुकी है।  पुलिस फायरिंग के आरोपी को गिरफ्तार करने में सफल रही। 

पिंकी सैनी/डेराबस्सी

यहां कॉलेज कॉलोनी स्थित एजुकेशन प्वाइंट इमिग्रेशन एवं आईईएलटीएस कंपनी के मालिक को एक बार फिर धमकी भरा पत्र मिला है, जिसमें 5 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई है। 50 लाख रु. हिंदी में लिखा यह पत्र कल किसी अज्ञात व्यक्ति ने उनके कार्यालय में छोड़ा था। कार्यालय में सीसीटीवी कैमरे काम नहीं करने के कारण पत्र फेंकने वाले व्यक्ति को पकड़ा नहीं जा सका। पुलिस ने इस मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ नया मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पत्र में दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद खेरी गुजरान गांव निवासी गैंगस्टर मंजीत सिंह उर्फ गुरी का हवाला देते हुए 50 लाख रुपये की मांग की गई है। इस पत्र में धमकी दी गई है कि इससे पहले उनसे एक करोड़ रुपये की मांग की गई थी, जो उन्होंने पूरी नहीं की। पचास लाख रुपये की मौजूदा मांग पूरी न करने पर उन्हें परिणाम भुगतने की धमकी दी गई है।

पुलिस ने मामले में अन्य लोगों के अलावा गांव खेड़ी गुजरां निवासी मास्टरमाइंड मनजीत सिंह गुरी को नामजद किया था और तीन लोगों को गिरफ्तार किया था, जिनमें से एक नाबालिग था और दो की पहचान अंबाला के लखनौरा निवासी मोहित कुमार उर्फ बंटी और डेराबस्सी के गांव महमदपुर निवासी जगदीप सिंह जग्गू के रूप में हुई थी। उस समय पुलिस ने दावा किया था कि इसका मास्टरमाइंड गुरजीत सिंह गुरी लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ गिरोह से जुड़ा हुआ था।

उल्लेखनीय है कि गत वर्ष सितम्बर माह में दो नकाबपोश बदमाशों ने एक पत्र का हवाला देते हुए तथा गांव खेड़ी गुजरान निवासी गैंगस्टर गुरजीत सिंह उर्फ गुरी का जिक्र करते हुए इस इमिग्रेशन कंपनी पर फायरिंग की थी। उस समय उन्होंने एक करोड़ रुपए और बोलेरो कार की मांग की थी।

पुलिस ने मामले में अन्य लोगों के अलावा गांव खेड़ी गुजरां निवासी मास्टरमाइंड मनजीत सिंह गुरी को नामजद किया था और तीन लोगों को गिरफ्तार किया था, जिनमें से एक नाबालिग था और दो की पहचान अंबाला के लखनौरा निवासी मोहित कुमार उर्फ बंटी और डेराबस्सी के गांव महमदपुर निवासी जगदीप सिंह जग्गू के रूप में हुई थी। उस समय पुलिस ने दावा किया था कि इसका मास्टरमाइंड गुरजीत सिंह गुरी लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ गिरोह से जुड़ा हुआ था।

डीएसपी बिक्रमजीत सिंह बराड़ ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने दावा किया कि आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस बात की जांच की जा रही है कि क्या इनका संबंध पुराने धमकी भरे पत्र भेजने वाले और गोलीबारी करने वाले आरोपियों से है या फिर यह शरारत किसी और ने की है।

कैप्शन: कॉलेज कॉलोनी स्थित इमिग्रेशन सेंटर की पुरानी तस्वीर।

 
कुछ कहना है? अपनी टिप्पणी पोस्ट करें
 
और पंजाब ख़बरें
जीरकपुर के होटलों में चल रहा रेव जैसी पार्टियों का गंदा खेल, कर रहे किन्नर समाज को बदनाम: दीपा महंत वॉकथॉन स्वास्थ्य और जागरूकता के लिए एक कदम प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय, संगम धाम ने लगाया रक्तदान शिविर जिम में व्यायाम करते समय खिलाड़ियों की हो रही मौतें तथास्तु चैरिटेबल स्कूल में स्वतंत्रता दिवस पूरे हर्षोल्लास से मनाया राहुल गांधी और मेनका गांधी का कुछ अमीर कुत्ता प्रेमियों सहित सुप्रीम कोर्ट के फैसले का विरोध लज्जाजनक : लक्ष्मीकांता चावला फरीदकोट से आयी दुखदायी खबरः धनौला स्थित श्री हनुमान मंदिर की रसोई में हुए अग्निकांड में झुलसे राम जतन की मौत। भावना ने पंजाब यूनिवर्सिटी में प्राप्त किया पांचवा स्थान धनौला के प्राचीन श्री हनुमान मंदिर की रसोई घर में आग, 16 लोग झुलसे, 4 की हालत गंभीर राजस्थान में हनुमानगढ़ में हत्या में वांछित 50 हजार के ईनामी गैंगस्टर का डेराबस्सी में पुलिस मुकाबला, गोली लगने से जख्मी